Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма стройматериалов - ООО Суцог-строй

| Фирма стройматериалов - ООО Суцог-строй |

Важные ключевые моменты о стройматериалах и их свойства.
Основные строй.материалы ,а также изделия из них, нашедшие применение при строительстве и реконструкции различных конструкций и сооружений, разделяются на:
  1. Натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
А природные подразделяются на 4 категории:
  1. Природные камни и изделия из них.
  2. Вяжущие строительные материалы неорганического и органического происхождения.
  3. Древесные строительные материалы и изделия из них.
  4. Металлические изд..

От разновидности имеющихся показателей эксплуатирования конструкций и сооружений, берутся соответствующие стройматериалы, какие обладают необходимыми защищающими свойствами и качествами от воздействия на стройматериалы окружающей среды.

Учитывая все особенности, становится очевидно,что каждый строй.материал должен обладать необходимыми строительными свойствами.

Н-р:

  • материал для внеших отделок стен, обязан обладать низкой теплопроводимостью при высокой твёрдости, для того, чтобы защищать и сохранять внутреннюю часть строений от наружного перепада температур;
  • строительный материал ,применяемый для автодорог, т.к асфальт и бетон, обязан иметь достаточную прочность и малую истираемость, для того, чтобы удержать натиск от транспорта.
Главное о строительных материалах.

Природные строй.материалы, приобретаемые в результате физико-механической oбработки сложных монолитных пластовых пород, с сбережением их физических и технологических качеств, затем используются и применяются в качестве плит, блоков, камней, а плюс дроблёного камня и щебня, и других материалов.

В огромных количествах используются природные мягкие породы: гравий, валуны и глина, и др.Помимо этого природные горные породы становятся важнейшими сырьевыми средствами при изготовлении искусственных строй.материалов (таких, как: строительная керамика, огнеупоры, стекло, и др). Для чего горные породы подлежат сложным видам химико-механической обработки.

Широкое применение натурального природного сырья связано с наличием благоприятных химико-физических свойств и особенностей разнообразных сланцев.

И в первобытные периоды человеческого появления человек разумный обнаружил в недрах планеты Земля огомное множество натуральных природных в-в, какие стопроцентно удовлетворяли их потребности. На дальнейших стадиях жизни и развития общества появляются повышенные запросы и требовании к изыскам натурального природного материала и ещё готового материала.

Основные группы природных каменных строительных материалов.

Натуральные природные камни изготавливают путём разработки горно-каменных пород.По механизму добычи каменные стройматериалы делят на:

  • рваный камень – получают из породы взрыванием;
  • грубоколотый;
  • дроблёный т.к. щебень, искусственный песок - изготавливают дроблением;
  • сортированный - производят методом сортировки.

Каменные стройматериалы по форме и размеру делят на:

  1. Материалы из камня различной формы (щебень, гравий ).
  2. Штучные камни, имеющие правильную форму (блоки ).
  3. Щебень – краеугольные изделия из пород, размером от 5 до 65 миллиметров, которые получают при природном раздроблении рваного камня или натуральных каменных материалов.
  4. Гравий – окатанные кусочки твёрдых пород размером от 6 до 125 мм, плюс он применяется для изготовления иск. гравийных смесей.
  5. Песок – разрыхлённая смесь зёрен горных залежей размером от 0,14 до 6 мм. Он всегда получается после продувания твёрдых пород, а также может быть получен искус. путём – дроблением кусков горных пород и т.д.
    Природный камень.

    Природный натуральный камень в настоящий момент является всё больше значим.Он используется в ремонте интерьеров квартир, офисов и общественных заведений.Природный натуральный каменный стройматериал широко используется в садовом устроении: мощении дорожек и площадок, отделке бассейнов и искусственных водоёмов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и других.Ещё природнй камень применяют для облицовки и отделки фасадов, цоколей зданий, где применяется, как правило, облицовочная плитка из натурального природного каменного материала.Наша компания обладает полным комплектом работ по природному кaменному материалу.Делаем распилку материала для укладки на фасады, а также шлифовку для облагораживания интерьеров и экстерьеров , и изготовление разных предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из главных имеющихся деятельностей компании является добыча и реализация камня со имеющихся у нас карьеров на Западном Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный натуральный каменный материал, обладающий огромной прочностью на сжатие и устойчив к изнашиванию, что даёт возможность употреблять его для обустройства дорожек и площадок под автомобили. Ещё этот материал выносит множественные случаи замерзания – оттаивания т.к несёт на себе небольшой показатель влагопоглощения. Поэтому его возможно применять в строительстве и ремонте искусственных озёр, водопадов и каналов и других конструкций с использованием Н2О;
    2. бордовый плитняк – природный натуральный каменный стройматериал дорогого вида, он слишком красочен, но уступает каменному плитняку по твёрдости , а также по поглощению влаги. Вот почему этот плитняк применяют везде, кроме для дорожек и водных построек;
    3. кроме этого, пилим облицовочную плитку разного размера и формы;
    4. всегда имеется в ассортименте – бут или рваный камень и щебень, булыжник и гравий и другие.
    5. Вяжущие неорганические вещества и материалы.
    Email: xirjwyl@bk.tel

    Назад