Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма стройматериалов - ИП Жывёч

| Фирма стройматериалов - ИП Жывёч |

Общие моменты о строительных материалах.
Почти все стройматериалы ,а также изделия из них, применяемые в строительстве, ремонте и реконструкции различных конструкций и сооружений, разделяются на:
  1. Природные.
  2. Синтетические ненатуральные.
В свою очередь, природные натуральные подразделяются на 4 подгруппы:
  1. Природные натуральные камни и изделия из камня.
  2. Вяжущие материалы неорганического и органического происхождения.
  3. Лесные материалы и изделия из дерева.
  4. Металлические изделия.

От назначения имеющихся факторов эксплуатирования зданий сооружений и конструкций, подбираются соответственные строй.материалы, которые обладают необходимыми защищающими качествами от действия на них окружающей внешней среды обитания.

Учитывая эти тонкости и особенности, становится понятно,что любой строй.материал должен обладать определенными строительно–химическими качествами.

К примеру:

  • материал для внеших отделок стен, должен владеть низкой проводимостью тепла при достаточной твёрдости, для того, чтобы сохранять внутреннюю часть строений от наружного мороза;
  • строительный материал для магистралей, т.к асфальт, обязан иметь необходимую прочность и твёрдость и небольшую истираемость, чтобы выносить давление от транспорта.
Натуральные природные строительные материалы.

Натуральные природные стройматериалы, которые добывают после физико-механической переработки твёрдых горных залежей, с сбережением всех иx физических и технологических свойств и качеств, затем используются в форме плит, блоков, камней, а плюс щебня и дроблёного песка, и др.

В огромных объёмах находят применение природные мягкие пласты: гравий, валуны, песок и глина, и др.Также горные ископаемые становятся наиболее значимыми сырьевыми веществами при изготовлении синтетических стройматериалов (т.к.: строительная керамика, огнеупоры, стекло, и др). В связи с чем горные породы подлежат технически сложным разновидностям механической и химической переработки.

Распространённое использование натурального природного сырья связано с существованием хороших физико-химических свойств разнообразных сланцев.

Даже в ранние времена своего развития Homo Sapiens узнал, что на поверхности большое множество природных в-в, какие стопроцентно удовлетворяли их потребности. На дальнейших стадиях жизни и развития человечества возникают завышенные запросы и требовании к изыскам натурального сырья и окончательного стройматериала.

Подвиды и классификация природных камней.

Натуральные природные камни получают методом разработки каменных твёрдых пород.По методу получения камни подразделяют на классы:

  • бут – получают из породы взрывным методом;
  • колотый камень – производят методом раскола каменной породы без всякой обработки;
  • раздробленный т.к. искусственный песок - получают раздроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - получают путём сортировки.

Стройматериалы из камней по форме и размеру делят на:

  1. Каменные изделия различной формовки (щебень, булыжни ).
  2. Поштучные камни, несущие чёткую форму (плиты и блоки ).
  3. Щебёнка – острые части из горных пород, размером от 6 до 60 мм, получаемые при природном измельчении бута или натуральных камня.
  4. Гравийный стройматериал – сглаженные кусочки твёрдых пород р-ром от 5 до 120 мм, и ещё гравий применяется для изготовления искус. гравийно-щебёночных смесей.
  5. Песочный материал – рыхлая смесь частей каменных пород р-ром от 0,14 до 6 мм. Песок обычно формируется в результате продувания твёрдых образований, но получается искусственным способом – дроблением кусков горных пород и других.
    Натуральный камень.

    Природный камень в настоящее время становится ещё более востребован.Камень используется в выкладке полов и стен квартир, офисов и общественных заведений.Природный каменный строительный материал активно используется в земельном устройстве: отделке бассейнов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и других элементов.Также его применяют для облицовки, отделки интерьеров, отделки каминов и стен, здесь используется, в основном, плитка из натурального природного каменного материала.Эта компания обладает полным набором занятий по натуральному камню.Производи распилку материала для мощения и укладки на фасады, а также шлифовку для отделки интерьеров и экстерьеров , и производство различных отделочных красивых вещей.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из самых главных имеющихся направленностей фирмы является добыча и реализация каменного материала со частных карьеров на Западном Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это натуральный камень, который обладает большой твёрдостью , а также устойчив к вытиранию, что позволяет применять этот материал для устройства дорожек и площадок под автомобили. Также серо-зелёный плитняк хорошо переносит множественные случаи замораживания – размораживания т.к имеет низкий уровень влагопоглощения. Поэтому серо-зелёный плитняк возможно применять в строительстве и ремонте искусственных озёр и водопадов и других сооружений с использованием Н2О;
    2. плитняк бордово-красный – природный каменный стройматериал дорогого облика, который очень декоративен, но уступает каменному плитняку по прочности , а также по поглощению влаги. Таким образом, бордовый плитняк используют во всех ситуациях, но не для дорожек и водных сооружений;
    3. также пилим облицовочную плитку разного размера;
    4. всегда представлен в продаже – бут и бут,щебень, булыжник и многое другое.
    5. Гидратационные вяжущие вещества.
    Контактные данные: xatipu@bk.com

    Назад