Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма стройматериалов - ООО Жузос

| Фирма стройматериалов - ООО Жузос |

Главные моменты о стройматериалах.
Все строй.материалы ,а также изделия из них, применяемые в строительстве различных конструкций и зданий, разделяются на:
  1. Природные натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Общее о строй.материалах.

Натуральные природные строй.материалы, добываемые по окончании физико-механической переработки монолитных горных пластовых слоёв, с сбережением всех иx физико-механических , а также технологических свойств и характеристик, далее используются в форме бортовых камней, плит, блоков, а плюс щебня и бутового камня, и т.д.

В гигантских объёмах находят применение натуральные нетвёрдые породы: гравий, валуны и глина, и другие материалы.Помимо этого природные горные породы являются наиболее важными сырьевыми материалами при получении синтетических строй.материалов (таких, как: известь, керамика, цемент, огнеупоры, и др). Для чего горные породы подлежат не простым разновидностям механической и химической переработки.

Массовое использование натурального природного сырья из горных пород обусловлено существованием хороших химико-физических особенностей многочисленных сланцев.

И в изначальные века человеческого появления Homo Sapiens понял, что в недрах земли множеств натуральных в-в, какие стопроцентно удовлетворяли их потребности. На последующих этапах жизни и развития человечества выявляются повышенные требования к изыскам натурального природного сырья и ещё окончательного продукта.

Подвиды и классификация природных каменных материалов.

Натуральные стройматериалы из камня изготавливают посредством разработки каменных твёрдых пород.По методу производства каменные строительные материалы подразделяют на подвиды:

  • рваный камень – добывают из породы способом взрыва;
  • колотый каменный стройматериал – получают методом раскалывания горной породы без обработки;
  • раздробленный т.к. щебень, искусственный песок - получают дроблением;
  • сортированный - производят путём рассортировки.

Природные каменные материалы по форме подразделяют на:

  1. Каменные изделия неровной формовки (щебень, гравий ).
  2. Штучные камни, имеющие ровную форму и размер (плиты ).
  3. Щебёнка – краеугольные куски из горных пластов, имеющие размер от 5 до 55 мм, получаемые при механическом или природном измельчении бута или естественных каменных изделий.
  4. Гравийный стройматериал – окатанные куски твёрдых пород р-ром от 6 до 120 миллиметров, плюс гравий применяется для приготовления искус. гравийных смесей.
  5. Песочный материал – неплотная смесь зёрен горных залежей р-ром от 0,15 до 4 мм. Песок обычно формируется в итоге выветривания каменных ископаемых, а ещё может быть получен искусственным образом – раздроблением кусков горных пород и т.д.
    Природный натуральный материал из камня.

    Природный натуральный каменный материал в настоящий момент становится ещё более востребован.Он используется в отделке полов и стен различных помещений,квартир и общественных заведений.Натуральный каменный материал широко используется в земельном устройстве: мощении дорожек и площадок, отделке бассейнов и искусственных водоёмов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и др.Ещё камень используют для облицовки и отделки фасадов, цоколей зданий, здесь применяется, как правило, плитка из натурального камня.Наша организация владеет всем необходимым комплектом занятий по натуральному кaменному материалу.Осуществляем распиловку материала для укладки на фасады, а ещё шлифовку для отделки интерьеров и экстерьеров , и производство многих предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из самых основных имеющихся направленностей компании является добыча и продажa камня со своих мест добычи на Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это натуральный каменный стройматериал, который обладает достаточной твёрдостью , а также устойчив к истиранию, что даёт возможность употреблять этот камень для укладки площадок под автомобили. Ещё серо-зелёный плитняк выносит многократные циклы замораживания – размораживания т.к имеет невысокий показатель влагопоглощения. Вот почему его возможно использовать при отделке искусственных озёр и др. сооружений с использованием Н2О;
    2. плитняк бордово-красный – натуральный камень интеллигентного вида, он достаточно декоративен, но уступает зелёно-серому плитняку по прочности и твёрдости плюс по влагопоглощению. Таким образом, его рекомендуют во всех ситуациях, но не для водных сооружений и дорожек;
    3. дополнительно нарезаем брусчатку любого размера;
    4. всегда имеется в продаже – бут или рваный камень и бут,щебень, булыжник и другие.
    5. Вяжущие вещества.
    Email: kjgohi@myrambler.ru

    Назад