Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы от ОАО Жифеш

| Строительные материалы от ОАО Жифеш |

Главные сведения о строительных материалах.
Все строительные материалы ,а также изделия из них, используемые при строительстве, ремонте и реконструкции всевозможных зданий, делятся на:
  1. Природные натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
А природные натуральные делятся на четыре категории:
  1. Природные каменные материалы и изд. из них.
  2. Вяжущие материалы неорганического и органического происхождения.
  3. Лесные материалы плюс изделия из них.
  4. Металлические изд..

От назначения основных условий эксплуатирования зданий сооружений и конструкций, выбираются соответственные стройматериалы, какие характеризуются определёнными защитными качествами от воздействия на стройматериалы окружающей среды обитания.

Обращая внимание на все тонкости и особенности, становится очевидно,что любой строй.материал должен обладать определенными строительными свойствами.

Например:

  • строительный материал ,применяемый для наружных стен, должен обладать низкой проводимостью тепла при высокой износостойкости, чтобы сохранять внутреннюю часть сооружений от наружного холода;
  • строительный материал для автодорог, т.к асфальт, обязан нести на себе большую прочность и твёрдость ,а также низкую вытираемость, для того, чтобы выдерживать натиск от транспорта.
Натуральные строительные материалы.

Натуральные природные строй.материалы, добываемые в результате физико-механической oбработки твёрдых горных пластовых слоёв, с сбережением всех механических , а также технологических свойств и качеств, далее используются и применяются в форме блоков, плит, бортовых и облицовочных камней, а ещё дроблёного камня и щебня, и других материалов.

В гигантских объёмах применяются натуральные рыхлые породы: валуны, гравий и песок, и др.Ещё горные пласты становятся основными базовыми продуктами при производстве синтетических стройматериалов (т.к.: цемент, известь, керамика, и др). В связи с чем горные породы подлежат не простым видам механической переработки.

Распространённое использование натурального природного сырья связано с наличием хороших физических и химических свойств многочисленных пород.

Уже в ранние века нашегo развития Homo Sapiens узнал, что в недрах земли много натуральных материалов, кoторые стопроцентно удовлетворяли их надобности. На дальнейших ступенях жизни и развития человеческого общества появляются повышенные запросы к изыскам и качеству природного материала и конечного материала.

Классификация природных каменных материалов.

Природные каменные изделия производят методом разработки горных слоёв.По механизму производства каменные стройматериалы подразделяют на группы:

  • рваный камень или бут – извлекают из породы взрыванием;
  • грубоколотый;
  • дроблёный такой как щебень, искусственный песок - изготавливают раздроблением;
  • сортированный - производят способом рассортировки.

Каменные материалы по форме подразделяют на:

  1. Камни разновеликой формы (щебень, булыжник, гравий ).
  2. Поштучные каменные изделия, несущие ровную форму и размер (плиты ).
  3. Щебень – краеугольные куски из твёрдых пород, имеющие размер от 4 до 55 мм, получаемые при механическом или природном измельчении рваного камня , а также естественных камня.
  4. Гравий – сглаженные куски пород размером от 6 до 110 миллиметров, плюс гравий применяется с целью приготовления искусственных гравийных смесей.
  5. Песочный материал – неплотная взвесь частиц горных пород размером от 0,15 до 5 мм. Песок обычно формируется в итоге выдувания твёрдых ископаемых, а ещё может быть получен искус. способом – измельчением кусков горных пород и т.д.
    Натуральный камень.

    Природный камень в нашем мире стал всё больше нужен.Он используется в отделке полов и стен квартир, офисов и общественных заведений.Природный камень активно применяется в садовом дизайне: мощении дорожек и площадок, отделке бассейнов и искусственных водоёмов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и других.Также камень применяют для облицовки, отделки интерьеров, отделки каминов и стен, здесь используется, в основном, облицовочная плитка из природного стройматериала.Наша фирма обладает всем необходимым комплектом работ по натуральному камню.Производи распил материала для мощения и укладки на фасады, а ещё шлифовку для облагораживания интерьеров , и производство разных декоративных вещей.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из самых важных существующих специализаций организации является реализация каменного стройматериала со частных мест добычи на Южном Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это натуральный камень, обладающий огромной прочностью , а также стоек к вытиранию, что позволяет применять его для обустройства дорожек и площадок под автомобили. Также этот плитняк хорошо переносит множественные случаи замерзания – размерзания ввиду того, что несёт на себе невысокий ур-нь влагопоглощения. Поэтому этот материал можно использовать при отделке искусственных озёр и других сооружений с использованием влаги;
    2. бордовый плитняк – природный натуральный каменный строительный материал интеллигентного вида, он достаточно красочен, но уступает серо-зелёному плитняку по твёрдости плюс по поглощению влаги. Поэтому его применяют во всех ситуациях, кроме для дорожек и водных конструкций;
    3. ещё изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку всякого размера;
    4. всегда представлен в продаже – бут и бут, гравий, песок и др.
    5. Вяжущие вещества и материалы.
    Обращаться: cuqares@google.name

    Назад