Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы от ЗАО Рузиф-стройматериалы

| Строительные материалы от ЗАО Рузиф-стройматериалы |

Основные пункты о строительных материалах.
Все строительные материалы и изделия из них, используемые в строительстве, ремонте и реконструкции различных зданий, делятся на:
  1. Природные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Основное о строительных материалах.

Натуральные материалы для строительства и ремонта, которые получают в результате мех. переработки сложных горных пластовых залежей, с сохранением всех иx физико-механических и технологических свойств и характеристик, далее используются в качестве блоков, брусчатки, облицовочных камней, а также щебня и бутового камня, и т.д.

В больших количествах находят применение натуральные нетвёрдые пласты: глина и валуны, и др.Кроме того природные горные пласты являются наиболее значимыми базовыми веществами при изготовлении синтетических строй.материалов (т.к.: стекло, огнеупоры, цемент, и др). С целью чего породы подвергаются не простым видам механической переработки.

Массовое применение природного сырья обусловлено существованием хороших физических и химических свойств разнообразных пород.

И в первобытные века человеческого существования гомосапиенс узнал, что на поверхности огомное множество натуральных природных в-в, кoторые стопроцентно удовлетворяли его надобности и потребности. На последующих ступенях развития общества выявляются повышенные требования к изыскам и качеству природного сырья и ещё окончательного продукта.

Основные классы природных каменных строительных материалов.

Натуральные природные материалы из камня изготавливают посредством обработки каменных слоёв.По методу производства камни делят на:

  • рваный камень – извлекают из породы взрывным методом;
  • грубоколотый камень;
  • дроблёный такой как щебень, искусственный песок - изготавливают раздроблением;
  • сортированный - получают методом сортировки.

Стройматериалы из камня по форме подразделяют на:

  1. Камни разновеликой формы ( булыжник, гравий ).
  2. Штучные камни, имеющие ровную форму и размер (плиты и блоки ).
  3. Щебёнка – краеугольные куски из пород, размером от 3 до 55 миллиметров, получаемые при механическом раздроблении рваного камня , а также естественных камня.
  4. Гравийный стройматериал – сглаженные части твёрдых пород размером от 6 до 130 мм, а также гравий применяется для приготовления искус. гравийно-щебёночных смесей.
  5. Песочный материал – разрыхлённая взвесь зёрен горных залежей р-ром от 0,13 до 4 миллиметров. Он обычно формируется после выдувания твёрдых образований, а также может быть получен искусственным методом – измельчением гравия, кусков горных пород и других.
    Природный натуральный каменный стройматериал.

    Натуральный камень в современном мире становится всё больше необходим.Он используется в выкладке полов различных помещений,квартир и общественных заведений.Натуральный каменный стройматериал широко используется в садовом устроении: отделке бассейнов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и других элементов.Ещё его используют для декорирования и отделки интерьеров, здесь применяется, в основном, плитка из натурального каменного материала.Эта организация владеет всем необходимым набором занятий по природному камню.Выполняем распиловку камня для укладки на фасады, а также шлифование для облагораживания интерьеров и экстерьеров , и изготовление различных вещей и предметов обихода.

    В НАЛИЧИИ:

    Одна из важных существующих направленностей организации есть продажа камня со частных карьеров на Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный камень, обладающий высокой прочностью на сжатие , а также устойчив к вытиранию, что позволяет применять этот камень для строительства дорожек и площадок под автомобили. Кроме этого серо-зелёный плитняк выносит множественные случаи замораживания – размораживания ввиду того, что имеет невысокий показатель поглощения влаги. Вот почему серо-зелёный плитняк возможно применять в строительстве и ремонте искусственных озёр и водопадов и др. построек с присутствием воды;
    2. плитняк бордово-красный – природный каменный стройматериал благородного облика, который слишком декоративен, но уступает каменному плитняку по прочности плюс по поглощению влаги. Поэтому бордовый плитняк используют везде, но не для водных сооружений и дорожек;
    3. ещё изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку разного размера и формы;
    4. всегда имеется в ассортименте – бут и щебень, булыжник и гравий и другие.
    5. Вяжущие материалы.
    Email для писем: puqegy@list.tel

    Назад