Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма по стройматериалам - ОАО Чисац-строительство

| Фирма по стройматериалам - ОАО Чисац-строительство |

Основные сведения о стройматериалах и их классификация.
Почти все стройматериалы ,а также изделия, нашедшие применение при строительстве и реконструкции различных конструкций и зданий, делятся на:
  1. Природные.
  2. Искусственные.
Основные сведения о строй.материалах.

Натуральные природные стройматериалы, приобретаемые после мех. переработки монолитных горных пластовых пород, с сохранением их физических , а также технологических качеств, далее используются и применяются в качестве блоков, плит, бортовых и облицовочных камней, а плюс песка, бутового камня и щебня, и др.

В гигантских количествах применяются естественные мягкие породы: глина и валуны, и другие материалы.Также природные горные ископаемые являются основными сырьевыми материалами при изготовлении искусственных строительных материалов (т.к.: известь, огнеупоры, строительная керамика, и др). В связи с чем горные породы подлежат сложным видам механической и химической обработки.

Распространённое применение натурального природного сырья связано с наличием благоприятных физических и химических свойств и особенностей разнообразных сланцев.

Уже в ранние времена нашегo появления человек понял, что в недрах планеты Земля множеств натуральных природных в-в, кoторые полностью удовлетворяли их потребности. На последующих ступенях жизни и развития общества возникают повышенные запросы и требовании к изыскам и качеству натурального природного сырья и ещё окончательного стройматериала.

Основные виды натуральных камней.

Натуральные каменные изделия получают методом переработки горно-каменных слоёв.По методу получения каменные материалы делят на:

  • рваный камень – извлекают из горной породы взрывным методом;
  • грубоколотый;
  • раздробленный т.к. искусственный песок - получают раздроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - получают путём рассортировки.

Природные каменные материалы по форме подразделяют на:

  1. Материалы из камней разновеликой формы (щебень, булыжни ).
  2. Поштучные камни, имеющие правильную форму и размер (блоки ).
  3. Щебневый материал – острые части из пород, имеющие размер от 3 до 70 миллиметров, которые получают при механическом или природном дроблении бута и рваного камня , а также естественных камня.
  4. Гравийный стройматериал – окатанные кусочки пород размером от 5 до 110 мм, плюс гравий применяется для приготовления иск. гравийных составов.
  5. Песок – неплотная смесь зёрен каменных залежей р-ром от 0,14 до 5 мм. Он всегда формируется в результате выдувания каменных образований, но получается искус. способом – размельчением кусков горных пород гравия и щебня и т.д.
    Природный каменный стройматериал.

    Натуральный камень в наше время стал ещё больше значим.Камень используется в строительстве и ремонте полов квартир и офисов.Натуральный камень повсеместно используется в земельном благоустройстве: отделке дорожек, бассейнов, водоёмов, и других элементов.Также его применяют для облицовки и отделки фасадов, цоколей зданий, здесь применяется, в основном, плитка из природного камня.Эта организация владеет наиболее полным комплектом работ по природному камню.Осуществляем распиловку камня для мощения и укладки на фасады, а также шлифовку для облагораживания интерьеров и экстерьеров , и изготовление многих вещей и предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из основных имеющихся направленностей организации является добыча и реализация каменного материала со своих карьеров на Западном Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это натуральный камень, который обладает высокой твёрдостью и стоек к истиранию, что позволяет употреблять этот камень для укладки дорожек и площадок под автомобили. Также этот камень выносит множественные циклы замораживания – размораживания т.к несёт на себе небольшой ур-нь влагопоглощения. Таким образом, серо-зелёный плитняк можно применять при строительстве и ремонте искусственных водоёмов и др. конструкций с наличием воды;
    2. бордовый плитняк – природный натуральный камень интеллигентного облика, он достаточно красочен, но немного уступает каменному плитняку по прочности и твёрдости и по влагопоглощению. Вот почему этот плитняк рекомендуют везде, но не для дорожек и водных построек;
    3. дополнительно изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку всякого размера;
    4. всегда представлен в наличии – бут или рваный камень и булыжник и другие.
    5. Гидратационные вяжущие вещества.
    Куда обращаться: fjhafu@bk.tel

    Назад