Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма по стройматериалам - ИП Жефер

| Фирма по стройматериалам - ИП Жефер |

Общие пункты о стройматериалах.
Основные строй.материалы и изделия, используемые в строительстве, ремонте и реконструкции разных конструкций и зданий, подразделяются на:
  1. Природные натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Общее о строительных материалах.

Натуральные природные стройматериалы, добываемые в результате мех. oбработки твёрдых пластовых пород, с сбережением всех иx физико-механических , а также технологических свойств и качеств, далее применяются в виде блоков, брусчатки, облицовочных камней, а также дроблёного камня и песка, и других материалов.

В гигантских количествах находят применение природные нетвёрдые пласты: гравий, валуны, песок и глина, и др.Помимо этого природные горные пласты становятся главными сырьевыми продуктами при изготовлении искусственных строительных материалов (т.к.: известь, керамика, цемент, огнеупоры, и др). В связи с чем горные породы подлежат технически сложным разновидностям химико-механической обработки.

Распространённое применение натурального природного сырья обусловлено существованием благоприятных физико-химических св-в множественных сланцев.

Уже в изначальные периоды своего появления гомосапиенс узнал, что на поверхности много натуральных природных веществ, кoторые стопроцентно решали их надобности. На следующих этапах развития человеческого общества возникают завышенные требования к качеству натурального природного материала и готового продукта.

Подвиды и классификация природных каменных стройматериалов.

Натуральные природные стройматериалы из камня изготавливают методом переработки горных твёрдых пород.По механизму добычи камни подразделяют на:

  • рваный камень или бут – получают из горной породы взрыванием;
  • колотый камень – производят способом раскалывания твёрдой горной закладки без обработки;
  • раздробленный т.к. щебень, искусственный песок - изготавливают раздроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - получают методом рассортировки.

Природные каменные материалы по форме и размеру подразделяют на:

  1. Стройматериалы из камней различной формовки (щебень, гравий ).
  2. Штучные камни, несущие правильную форму и размер (плиты ).
  3. Щебень – краеугольные изделия из пород, имеющие размер от 4 до 70 мм, которые получают при механическом или природном измельчении рваного камня , а также естественных каменных материалов.
  4. Гравий – окатанные куски твёрдых пород размером от 5 до 125 миллиметров, и ещё он используется для изготовления искус. гравийно-щебёночных смесей.
  5. Песок – неплотная смесь частей горных пород размером от 0,13 до 6 миллиметров. Песок всегда образуется в результате выдувания горных ископаемых, а также производится искус. путём – размельчением гравия, кусков горных пород и других.
    Природный камень.

    Натуральный природный камень в современном мире является всё больше востребован.Природный камень применяется в выкладке стен квартир, офисов и общественных заведений.Природный камень активно применяется в садовом устройстве: мощении дорожек, площадок и отделке бассейнов, и других.Ещё природнй камень используют для облицовки и отделки фасадов, цоколей зданий, где используется, в основном, облицовочная плитка из натурального природного стройматериала.Наша компания владеет полным комплексом работ по природному камню.Производи распил материала для укладки на фасады, а ещё шлифовку для отделки интерьеров , и производство разных отделочных красивых вещей.

    В НАЛИЧИИ:

    Одна из основных имеющихся деятельностей компании есть добыча и продажa каменного материала со частных карьеров на Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный натуральный камень, владеющий высокой прочностью на сжатие , а также устойчив к изнашиванию, что даёт возможность использовать его для устройства дорожек и площадок под автомобили. Также этот плитняк хорошо переносит множественные случаи замерзания – размерзания поскольку несёт на себе небольшой показатель поглощения влаги. Вот почему серо-зелёный плитняк возможно применять в строительстве и ремонте искусственных озёр и водопадов и других построек с наличием Н2О;
    2. бордовый плитняк – природный натуральный каменный строительный материал благородного облика, он очень даже декоративен и красочен, но уступает серо-зелёному плитняку по твёрдости и по влагопоглощению. Поэтому бордовый плитняк рекомендуют везде, кроме для дорожек и водных сооружений;
    3. ещё изготавливаем брусчатку разного размера;
    4. всегда имеется в ассортименте – бут или рваный камень и дроблёный камень и другие.
    5. Вяжущие вещества.
    Email для писем: vywufix@me.org.ua

    Назад