Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы фирмы ОАО Нуцёх

| Строительные материалы фирмы ОАО Нуцёх |

Основные ключевые моменты о строительных материалах и их классификация.
Основные строительные материалы ,а также изделия, нашедшие применение при строительстве и ремонте всевозможных зданий, подразделяются на:
  1. Природные натуральные.
  2. Искусственные.
Природные стройматериалы.

Природные строй.материалы, которые получают в результате мех. переработки монолитных горных пластовых ископаемых, с сохранением всех иx физико-механических и химико-технологических свойств, затем используются в качестве плит, блоков, камней, а ещё дроблёного камня и песка, и др.

В больших количествах используются природные мягкие пласты: глина, песок и гравий, и другие материалы.Также природные горные породы становятся главными сырьевыми веществами при изготовлении синтетических стройматериалов (т.к.: известь, керамика, цемент, огнеупоры, и др). В связи с чем породы подлежат технически сложным разновидностям механической и химической обработки.

Массовое применение натурального сырья из горных пород связано с наличием благоприятных физических и химических свойств множественных натуральных пород.

И в ранние времена своего развития человек понял, что в недрах Земли множеств натуральных материалов, какие 100% удовлетворяли его потребности. На последующих стадиях жизни общества появляются повышенные требования к изыскам и качеству натурального сырья и ещё окончательного материала.

Подвиды и классификация природных камней.

Натуральные природные каменные материалы изготавливают путём обработки каменных слоёв.По способу получения камни делят на:

  • рваный камень – извлекают из горной породы взрыванием;
  • колотый каменный строительный материал – получают способом раскалывания твёрдой горной закладки без любой обработки;
  • дроблёный такой как щебень - получают раздроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - получают способом сортировки.

Материалы из камня по форме и размеру подразделяют на:

  1. Камни разновеликой формовки (щебень, булыжник, гравий ).
  2. Штучные камни, несущие чёткую форму (плиты ).
  3. Щебёнка – острые части из пород, имеющие размер от 6 до 55 мм, получаемые при природном дроблении рваного камня или природных каменных изделий.
  4. Гравий – гладкие куски пород р-ром от 5 до 120 мм, и ещё гравий используется для изготовления иск. гравийно-щебёночных составов.
  5. Песок – неплотная смесь зёрен горных пород р-ром от 0,12 до 4 мм. Он обычно образуется после выдувания твёрдых образований, но производится искус. путём – дроблением гравия, кусков горных пород и других.
    Натуральный материал из камня.

    Натуральный пластовый камень в современном мире является ещё больше востребован.Он используется в отделке полов и стен квартир и офисов.Природный камень широко используется в ландшафтном устройстве: мощении дорожек, площадок и отделке бассейнов, и других элементов.Ещё камень используют для отделки цоколей зданий ,каминов, стен и фасадов, здесь используется, в основном, облицовочная плитка из натурального природного каменного материала.Наша компания владеет наиболее полным набором занятий по натуральному кaменному материалу.Производи распил материала для мощения, а также шлифование для отделки интерьеров , и изготовление различных предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из главных существующих направленностей организации есть добыча и реализация каменного стройматериала со частных мест добычи на Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это натуральный каменный строительный материал, который обладает большой твёрдостью и устойчив к вытиранию, что даёт возможность применять этот материал для обустройства дорожек и площадок под автомобили. Кроме этого серо-зелёный плитняк хорошо переносит множественные циклы замерзания – размерзания т.к имеет малый ур-нь поглощения влаги. Поэтому этот материал возможно применять при строительстве искусственных озёр, водопадов и каналов и др. сооружений с использованием влаги;
    2. бордовый плитняк – природный натуральный каменный материал благородного вида, какой довольно декоративен и красочен, но несколько уступает каменному плитняку по прочности плюс по поглощению влаги. Поэтому этот плитняк рекомендуют всегда, в исключая применение для водных сооружений и дорожек;
    3. ещё изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку разного размера;
    4. всегда имеется в наличии – рваный камень и щебень, булыжник и гравий и другие.
    5. Вяжущие материалы.
    Email для заявок: vimepi@mail.tv

    Назад