Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы фирмы ООО Пыгыт

| Строительные материалы фирмы ООО Пыгыт |

Главные сведения о стройматериалах.
Все стройматериалы ,а также изделия, применяемые при строительстве, ремонте и реконструкции разных конструкций и сооружений, разделяются на:
  1. Натуральные.
  2. Искусственные.
Далее, натуральные подразделяются на четыре категории:
  1. Натуральные каменные материалы и изделия из них.
  2. Вяжущие строительные материалы неорганические и органические.
  3. Деревянные строительные материалы плюс изделия из них.
  4. Металл.

В зависимости от разновидности основных условий эксплуатации конструкций и сооружений, выбираются соответственные стройматериалы, которые характеризуются необходимыми защищающими свойствами и качествами от действия на стройматериалы окружающей внешней среды.

Учитывая эти тонкости, сразу ясно,что каждый строй.материал должен владеть нужными строительными характеристиками.

К примеру:

  • материал для наружных отделок стен, обязан обладать низкой проводимостью тепла при большой твёрдости, для того, чтобы защищать и сохранять помещения от наружного мороза;
  • материал ,применяемый для дорог, такие как асфальт, должен нести на себе достаточную прочность и твёрдость ,а также малую изнашиваемость, для того, чтобы выдержать натиск от транспорта.
Общее о строй.материалах.

Натуральные природные строительные материалы, приобретаемые после мех. разделки сложных горных пластовых залежей, с сохранением всех иx механических и химико-технологических свойств и качеств, далее применяются в виде блоков, плит, бортовых и облицовочных камней, а ещё щебня и дроблёного песка, и других материалов.

В огромных объёмах используются натуральные нетвёрдые породы: гравий, валуны и глина, и др.Также горные пласты становятся основными базовыми продуктами при изготовлении искусственных строительных материалов (таких, как: известь, огнеупоры, строительная керамика, и др). В связи с чем горные породы подвергаются технически сложным разновидностям химико-механической переработки.

Широкое применение природного сырья из горных пород связано с наличием хороших физических и химических свойств и особенностей множественных натуральных пород.

Уже в ранние времена человеческого существования человек разумный узнал, что на поверхности много натуральных веществ, кoторые 100% удовлетворяли их надобности и потребности. На дальнейших этапах жизни общества выявляются более высокие требования к качеству природного сырья и конечного продукта.

Подвиды и классификация натуральных каменных стройматериалов.

Природные материалы из камня получают путём разработки горных пластов.По механизму добычи камни делят на:

  • рваный камень – добывают из породы взрывным методом;
  • колотый каменный материал – получают путём раскола каменной породы без любой обработки;
  • дроблёный такой как щебень - получают раздроблением;
  • сортированный - производят путём рассортировки.

Стройматериалы из камня по форме делят на:

  1. Каменные материалы неправильной формы ( булыжник, гравий ).
  2. Штучные каменные стройматериалы, несущие правильную форму и размер (плиты и блоки ).
  3. Щебёнка – острые части из горных пластов, размером от 3 до 50 миллиметров, которые получают при механическом или природном дроблении бута и рваного камня или естественных камня.
  4. Гравий – сглаженные части пород р-ром от 5 до 110 миллиметров, а также гравий применяется для приготовления искус. щебёночно-гравийных составов.
  5. Песочный материал – рыхлая смесь частиц горных залежей р-ром от 0,15 до 4 миллиметров. Песок , как правило, формируется в результате выветривания каменных образований, а ещё производится искусственным способом – раздроблением кусков горных пород гравия и щебня и т.д.
    Натуральный каменный материал.

    Натуральный каменный материал в нашем мире является всё более востребован.Природный камень используется в выкладке полов квартир, офисов и общественных заведений.Природный натуральный каменный стройматериал повсеместно используется в земельном благоустройстве: мощении дорожек, площадок и отделке бассейнов, и т.д.Ещё камень используют для отделки цоколей зданий ,каминов, стен и фасадов, где применяется, как правило, облицовочная плитка из натурального камня.Эта компания владеет полным комплектом работ по натуральному кaменному материалу.Выполняем распиловку материала для мощения и укладки на фасады, а также шлифовку для облагораживания интерьеров и экстерьеров , и производство различных вещей и предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из самых основных имеющихся деятельностей организации есть добыча и продажa каменного материала со собственных мест добычи на Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это натуральный каменный строительный материал, владеющий высокой прочностью на сжатие и стоек к изнашиванию, что даёт возможность употреблять этот материал для обустройства дорожек. Также этот плитняк выносит множественные циклы замерзания – оттаивания поскольку имеет небольшой ур-нь влагопоглощения. Таким образом, его возможно использовать при строительстве искусственных водоёмов и др. построек с присутствием воды;
    2. плитняк бордово-красный – природный каменный стройматериал благородного вида, какой очень красочен, но уступает серо-зелёному плитняку по прочности и твёрдости и по влагопоглощению. Поэтому этот материал рекомендуют во всех ситуациях, в исключая применение для дорожек и водных конструкций;
    3. кроме этого, нарезаем облицовочную плитку любого размера и формы;
    4. всегда представлен в продаже – бут или рваный камень и песок, гравий, щебень и многое другое.
    5. Гидратационные вяжущие материалы.
    Связь: vihuke@google.ru

    Назад