Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы фирмы ОАО Жёциц

| Строительные материалы фирмы ОАО Жёциц |

Основные сведения о стройматериалах и их классификация.
Почти все стройматериалы и изделия из них, используемые в реконструкции разных зданий и сооружений, делятся на:
  1. Природные.
  2. Синтетические ненатуральные.
В свою очередь, натуральные делятся на четыре вида:
  1. Каменные природные строительные материалы.
  2. Вяжущие гидрaтационные стройматериалы неорганические и органические.
  3. Лесные строительные материалы плюс изделия из них.
  4. Металл.

В зависимости от назначения основных показателей эксплуатации зданий и сооружений, подбираются соответственные стройматериалы, которые обладают определёнными защищающими качествами от воздействия на них окружающей внешней среды.

Учитывая все особенности, сразу ясно,что любой стройматериал должен владеть определёнными строительно–химическими качествами.

Н-р:

  • материал ,применяемый для внеших стен, обязан обладать низкой теплопроводимостью при достаточной прочности, чтобы защищать и сохранять внутреннюю часть зданий от наружного мороза;
  • строительный материал ,применяемый для автодорог, такие как асфальт и бетон, обязан иметь достаточную прочность ,а также низкую изнашиваемость, для того, чтобы удержать нагрузки от автомобилей и другого транспорта.
Общее о строительных материалах.

Натуральные природные строй.материалы, добываемые по окончании механической oбработки монолитных пластовых ископаемых, с сбережением их механических и технологических свойств и качеств, далее используются в форме блоков, плит, бортовых и облицовочных камней, а также щебня и бутового камня, и др.

В гигантских объёмах применяются природные нетвёрдые породы: песок, валуны и глина, и т.д.Ещё горные пласты становятся наиболее важными сырьевыми веществами при производстве искусственных строительных материалов (т.к.: цемент, керамика, стекло, и других материалов). Для чего горные породы подлежат не простым видам химико-механической обработки.

Массовое применение натурального сырья обусловлено существованием хороших физико-химических свойств разнообразных сланцев.

Уже в ранние века нашегo развития гомосапиенс узнал, что в недрах планеты Земля множеств натуральных природных в-в, кoторые полностью удовлетворяли его надобности. На последующих стадиях развития человечества возникают завышенные требования к изыскам природного сырья и конечного стройматериала.

Подвиды и классификация натуральных каменных строительных материалов.

Натуральные природные каменные стройматериалы получают методом переработки горно-каменных твёрдых пород.По способу добычи камни подразделяют на:

  • бут – извлекают из горной породы взрыванием;
  • грубоколотый;
  • дроблёный т.к. щебень, искусственный песок - получают раздроблением;
  • сортированный - производят путём рассортировки.

Природные каменные материалы по форме подразделяют на:

  1. Камни неправильной формы ( булыжник, гравий ).
  2. Штучные камни, несущие ровную форму и размер (плиты и блоки ).
  3. Щебень – острые изделия из пород, размером от 3 до 65 мм, получаемые при механическом или природном раздроблении бута и рваного камня , а также естественных каменных материалов.
  4. Гравий – сглаженные куски пород р-ром от 5 до 125 мм, и ещё он применяется с целью приготовления искусственных гравийно-щебёночных смесей.
  5. Песок – неплотная взвесь частиц каменных залежей р-ром от 0,13 до 4 мм. Он , как правило, образуется в результате выдувания твёрдых ископаемых, а также получается искусственным способом – дроблением кусков горных пород , щебня и др.
    Натуральный материал из камня.

    Природный натуральный пластовый камень в настоящий момент становится всё больше значим.Он применяется в ремонте стен различных помещений,квартир и общественных заведений.Природный камень активно применяется в земельном устроении: мощении дорожек, отделке бассейнов, искусственных водоёмов, и т.д.Также его используют для отделки цоколей зданий ,каминов, стен и фасадов, где применяется, в основном, плитка из натурального природного каменного материала.Эта организация обладает всем необходимым циклом работ по природному камню.Делаем распилку материала для укладки на фасады, а ещё шлифовку для облагораживания интерьеров , и изготовление многих декоративных вещей.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из самых основных существующих специализаций фирмы есть добыча и реализация камня со своих карьеров на Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный каменный стройматериал, обладающий высокой прочностью на сжатие , а также стоек к вытиранию, что даёт возможность применять его для обустройства площадок под автомобили. Кроме этого серо-зелёный плитняк хорошо переносит множественные циклы замерзания – оттаивания поскольку несёт на себе низкий уровень влагопоглощения. Поэтому его возможно применять при строительстве и ремонте искусственных озёр и других конструкций с присутствием воды;
    2. бордовый плитняк – природный натуральный камень интеллигентного вида, он очень красочен, но уступает каменному плитняку по прочности , а также по поглощению влаги. Таким образом, его применяют всегда, в исключая применение для водных сооружений и дорожек;
    3. ещё делаем брусчатку любого размера и формы;
    4. всегда имеется в наличии – бут или рваный камень и сортированный и грубоколотый каменный стройматериал и многое другое.
    5. Вяжущие вещества и материалы.
    Обращаться: mebezyt@email.tel

    Назад