Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма стройматериалов - ЗАО Щышок-стройматериал

| Фирма стройматериалов - ЗАО Щышок-стройматериал |

Общие моменты о стройматериалах.
Основные строительные материалы ,а также изделия, нашедшие применение при строительстве различных конструкций и зданий, подразделяются на:
  1. Природные натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
В свою очередь, природные разделяются на 4 категории:
  1. Каменные натуральные строй.материалы.
  2. Вязкие стройматериалы неорганические и органические.
  3. Древесные стройматериалы и изделия из них.
  4. Металл.

От вида имеющихся факторов эксплуатации зданий и сооружений, подбираются соответственные строй.материалы, какие характеризуются определёнными защищающими свойствами и качествами от действия на них окружающей среды.

Учитывая все тонкости, становится понятно,что любой строй.материал должен обладать нужными строительно–физическими характеристиками.

Например:

  • материал ,применяемый для внеших стен, должен владеть малой теплопроводимостью при достаточной износостойкости, для того, чтобы сохранять внутреннюю часть строений от внешнего холода;
  • стройматериал ,применяемый для автодорог, т.к асфальт, обязан иметь высокую прочность ,а также малую истираемость, чтобы выдерживать натиск от траспортных средств.
Натуральные стройматериалы.

Природные стройматериалы, добываемые по окончании мех. разделки монолитных горных пластовых залежей, с сбережением всех физико-механических и химико-технологических свойств, затем применяются в виде бортовых камней, плит, блоков, а плюс щебня и бутового камня, и т.д.

В гигантских количествах используются природные мягкие пласты: валуны, гравий и песок, и другие материалы.Ещё природные горные породы являются основными сырьевыми продуктами при изготовлении искусственных строй.материалов (таких, как: цемент, известь, керамика, и т.д). Для чего горные породы подвергаются технически сложным видам механической и химической переработки.

Широкое использование натурального природного сырья из горных пород связано с существованием благоприятных химико-физических св-в многочисленных пород.

И в изначальные времена нашегo существования гомосапиенс понял, что на поверхности огомное множество натуральных природных материалов, кoторые стопроцентно решали его надобности и потребности. На дальнейших ступенях жизни человечества появляются более высокие требования к изыскам и качеству природного сырья и окончательного стройматериала.

Классификация натуральных камней.

Натуральные камни производят посредством обработки каменных слоёв.По механизму получения каменные строительные материалы делят на группы:

  • рваный камень или бут – получают из породы взрыванием;
  • грубоколотый камень;
  • дроблёный т.к. щебень - изготавливают дроблением;
  • сортированный - получают путём сортировки.

Материалы из камня по форме делят на:

  1. Каменные стройматериалы неправильной формовки (щебень, булыжник, гравий ).
  2. Поштучные камни, имеющие правильную форму и размер (плиты ).
  3. Щебёнка – острые изделия из пород, имеющие размер от 5 до 55 миллиметров, получаемые при механическом раздроблении бута и рваного камня или природных камня.
  4. Гравийный строительный материал – сглаженные части пород р-ром от 4 до 130 миллиметров, и ещё он применяется для приготовления искус. щебёночно-гравийных составов.
  5. Песочный материал – рыхлая взвесь частей горных залежей р-ром от 0,14 до 6 миллиметров. Песок , как правило, получается в результате продувания каменных ископаемых, но получается искусственным путём – дроблением гравия, кусков горных пород и т.д.
    Природный натуральный материал из камня.

    Природный натуральный камень в наше время стал всё больше востребован.Он используется в строительстве и ремонте полов и стен квартир, офисов и общественных заведений.Природный каменный стройматериал широко применяется в садовом устроении: отделке бассейнов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и т.д.Также природнй камень используют для отделки цоколей зданий ,каминов, стен и фасадов, где применяется, как правило, плитка из натурального камня.Эта фирма владеет всем необходимым комплектом занятий по природному камню.Производи распил камня для мощения, а также шлифование для облагораживания интерьеров , и изготовление различных вещей и предметов обихода.

    В НАЛИЧИИ:

    Одна из самых главных имеющихся специализаций фирмы является реализация камня со имеющихся у нас мест добычи на Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный натуральный камень, который владеет достаточной твёрдостью и устойчив к изнашиванию, что позволяет использовать этот материал для строительства дорожек. Также серо-зелёный плитняк хорошо переносит множественные циклы замораживания – размораживания поскольку несёт на себе невысокий ур-нь влагопоглощения. Вот почему его можно применять при отделке искусственных водоёмов и других построек с наличием воды;
    2. бордовый плитняк – натуральный камень благородного вида, он очень красочен, но уступает каменному плитняку по прочности и твёрдости , а также по поглощению влаги. Вот почему бордовый плитняк применяют всегда, кроме для водных сооружений и дорожек;
    3. также изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку разного размера;
    4. всегда имеется в продаже – рваный камень и песок, гравий, щебень и другие.
    5. Вяжущие вещества.
    Email для писем: rorukev@yahoo.ru

    Назад