Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы фирмы ЗАО Нилёл

| Строительные материалы фирмы ЗАО Нилёл |

Общие моменты о строительных материалах.
Основные строительные материалы ,а также изделия из них, нашедшие применение в строительстве и реконструкции всевозможных конструкций, зданий и сооружений, разделяются на:
  1. Природные.
  2. Искусственные.
Далее, натуральные разделяются на четыре вида:
  1. Каменные натуральные строй.материалы.
  2. Вяжущие гидрaтационные материалы неорганические и органические.
  3. Древесные материалы и изделия из дерева.
  4. Металлические изд..

От разновидности основных факторов эксплуатации конструкций и сооружений, подбираются соответственные строй.материалы, какие характеризуются необходимыми защищающими свойствами и качествами от действия на них окружающей внешней среды обитания.

Взяв во внимание эти особенности, становится понятно,что каждый стройматериал обязан владеть определёнными строительными характеристиками.

К примеру:

  • стройматериал для внеших стен, обязан владеть малой теплопроводимостью при достаточной твёрдости, для того, чтобы сохранять помещения от внешнего перепада температур;
  • стройматериал ,применяемый для дорог, т.к асфальт, должен нести на себе большую прочность и твёрдость ,а также низкую истираемость, для того, чтобы выдерживать давление от автомобилей и другого транспорта.
Главное о строительных материалах.

Натуральные природные материалы для строительства и ремонта, добываемые в результате физико-механической разделки монолитных пластовых залежей, с сохранением всех физических и химико-технологических свойств и характеристик, далее применяются в качестве плит, блоков, а ещё дроблёного камня и щебня, и др.

В огромных объёмах находят применение естественные рыхлые пласты: глина, песок и гравий, и т.д.Ещё горные породы являются наиболее значимыми базовыми веществами при получении синтетических стройматериалов (таких, как: строительная керамика, огнеупоры, стекло, и т.д). В связи с чем породы подвергаются технически сложным разновидностям химико-механической обработки.

Широкое использование применение натурального сырья обусловлено наличием хороших физико-химических особенностей множественных натуральных пород.

И в изначальные века нашегo развития человек разумный узнал, что на поверхности множеств натуральных в-в, кoторые стопроцентно удовлетворяли его потребности. На следующих стадиях развития человечества выявляются завышенные запросы к изыскам и качеству натурального сырья и окончательного стройматериала.

Основные виды и классификация натуральных камней.

Натуральные природные камни получают путём разработки каменных слоёв.По методу добычи камни подразделяют на:

  • рваный камень или бут – извлекают из горной породы взрыванием;
  • колотый каменный строительный материал – производят путём раскола твёрдой горной породы без любой обработки;
  • раздробленный такой как искусственный песок - получают раздроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - производят методом сортировки.

Природные каменные стройматериалы по форме и размеру делят на:

  1. Каменные изделия неправильной формы ( булыжник, гравий ).
  2. Штучные камни, несущие ровную форму (плиты и блоки ).
  3. Щебневый материал – острые части из пород, имеющие размер от 5 до 60 мм, получаемые при природном измельчении рваного камня , а также природных каменных изделий.
  4. Гравий – гладкие куски пород р-ром от 6 до 130 мм, а также он используется для приготовления искусственных щебёночно-гравийных смесей.
  5. Песок – разрыхлённая взвесь зёрен горных пород размером от 0,13 до 5 миллиметров. Он , как правило, образуется в результате выветривания каменных образований, но может быть получен искусственным методом – раздроблением гравия, кусков горных пород и т.д.
    Природный камень.

    Натуральный природный пластовый камень в наше время стал всё больше нужен.Натуральный камень применяется в выкладке интерьеров различных помещений,квартир и общественных заведений.Природный натуральный каменный материал повсеместно применяется в садовом дизайне: мощении дорожек и площадок, отделке бассейнов и искусственных водоёмов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и т.д.Ещё природный натуральный камень используют для облицовки и отделки фасадов и декорирования, здесь применяется, как правило, облицовочная плитка из натурального камня.Эта фирма обладает полным набором работ по натуральному кaменному материалу.Выполняем распилку камня для мощения и укладки на фасады, а также шлифовку для облагораживания интерьеров и экстерьеров , и изготовление разных вещей и предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из главных имеющихся направленностей компании является добыча и продажa каменного материала со имеющихся у нас мест добычи на Северном Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный каменный материал, обладающий огромной прочностью и стоек к истиранию, что даёт возможность использовать его для укладки дорожек и площадок под автомобили. Кроме этого серо-зелёный плитняк хорошо переносит множественные случаи замерзания – размерзания ввиду того, что имеет небольшой показатель поглощения влаги. Поэтому его возможно применять при отделке искусственных водоёмов и др. построек с использованием Н2О;
    2. бордовый плитняк – натуральный камень дорогого облика, он достаточно декоративен, но несколько уступает каменному плитняку по твёрдости и по влагопоглощению. Поэтому бордовый плитняк рекомендуют везде, но не для водных сооружений и дорожек;
    3. кроме этого, изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку любого размера и формы;
    4. всегда имеется в наличии – бут и песок, гравий, щебень и многое другое.
    5. Вяжущие материалы.
    Связь: gjpupe@mail.info

    Назад