Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма по стройматериалам - ИП Вымав

| Фирма по стройматериалам - ИП Вымав |

Важные ключевые моменты о стройматериалах и их классификация.
Почти все строй.материалы и изделия, нашедшие применение в реконструкции различных зданий и сооружений, делятся на:
  1. Природные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Общее о строй.материалах.

Природные строительные материалы, получаемые по окончании физико-механической разделки монолитных горных залежей, с сбережением всех механических и ещё технологических свойств и характеристик, далее используются и применяются в качестве блоков, брусчатки, облицовочных камней, а также дроблёного камня и песка, и др.

В больших количествах используются натуральные мягкие породы: валуны, гравий и песок, и другие материалы.Также горные пласты являются важнейшими сырьевыми продуктами при производстве искусственных строй.материалов (таких, как: цемент, известь, керамика, и других материалов). В связи с чем горные породы подлежат технически сложным видам химико-механической обработки.

Массовое использование натурального природного сырья связано с существованием хороших физико-химических св-в разнообразных пород.

И в изначальные века нашегo существования человек разумный понял, что в недрах Земли большое множество натуральных материалов, кoторые 100% решали его надобности. На следующих ступенях жизни и развития общества появляются завышенные запросы и требовании к изыскам и качеству натурального природного сырья и ещё окончательного материала.

Подвиды и классификация природных камней.

Натуральные природные материалы из камня производят методом переработки каменных пластов.По методу получения каменные материалы подразделяют на виды:

  • бут – извлекают из горной породы методом взрывания;
  • грубоколотый;
  • дроблёный т.к. искусственный песок - получают раздроблением;
  • сортированный - производят способом рассортировки.

Стройматериалы из камней по форме подразделяют на:

  1. Материалы из камня различной формы (щебень, гравий ).
  2. Поштучные камни, несущие ровную форму и размер (плиты и блоки ).
  3. Щебневый материал – краеугольные части из пород, имеющие размер от 5 до 50 миллиметров, получаемые при механическом или природном дроблении рваного камня , а также природных каменных материалов.
  4. Гравийный материал – окатанные части твёрдых пород р-ром от 4 до 125 мм, плюс он используется с целью изготовления иск. щебёночно-гравийных составов.
  5. Песок – разрыхлённая смесь частей каменных пород размером от 0,15 до 4 мм. Песок обычно формируется после выдувания твёрдых пород, но производится искусственным способом – размельчением гравия, щебня и т.д.
    Натуральный каменный строительный материал.

    Природный камень в настоящее время стал ещё больше востребован.Камень используется в отделке стен квартир, офисов и общественных заведений.Натуральный камень широко используется в садовом устройстве: мощении дорожек, площадок и отделке бассейнов, и других элементов.Ещё его используют для отделки цоколей зданий ,каминов, стен и фасадов, здесь используется, в основном, плитка из натурального природного стройматериала.Эта организация владеет всем необходимым комплексом занятий по натуральному кaменному материалу.Выполняем распил камня для мощения и укладки на фасады, плюс шлифовку для отделки интерьеров , и изготовление многих предметов обихода.

    В НАЛИЧИИ:

    Одна из самых главных существующих специализаций фирмы есть продажа каменного стройматериала со имеющихся у нас мест добычи на Центральном Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный натуральный камень, владеющий большой прочностью , а также стоек к изнашиванию, что даёт возможность применять этот камень для устройства дорожек. Ещё серо-зелёный плитняк выносит многократные случаи замораживания – размораживания т.к несёт на себе невысокий ур-нь влагопоглощения. Вот почему этот материал можно использовать в строительстве и ремонте искусственных озёр, водопадов и каналов и др. построек с присутствием влаги;
    2. плитняк бордово-красный – природный натуральный камень интеллигентного вида, который достаточно красочен, но уступает серо-зелёному плитняку по твёрдости , а также по поглощению влаги. Поэтому этот плитняк рекомендуют везде, в исключая применение для водных сооружений и дорожек;
    3. кроме этого, делаем облицовочную плитку любого размера;
    4. всегда имеется в продаже – бут и булыжник и другие.
    5. Вяжущие материалы.
    Email для писем: cetuqir@atrus.ua

    Назад