Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> База стройматериалов фирмы ОАО Жунод

| База стройматериалов фирмы ОАО Жунод |

Главные сведения о строительных материалах.
Почти все строй.материалы ,а также изделия из них, применяемые в строительстве и реконструкции различных зданий, разделяются на:
  1. Природные натуральные.
  2. Искусственные.
Общее о строительных материалах.

Природные строй.материалы, получаемые по окончании физико-механической oбработки сложных монолитных горных пластовых слоёв, с сбережением их механических и технологических качеств, затем применяются в виде бортовых камней, плит, блоков, а ещё щебня и дроблёного песка, и других материалов.

В огромных объёмах применяются природные мягкие пласты: глина и валуны, и др.Помимо этого природные горные пласты являются наиболее значимыми базовыми продуктами при производстве искусственных стройматериалов (таких, как: известь, керамика, цемент, огнеупоры, и др). Для чего породы подлежат сложным видам механической и химической обработки.

Массовое использование применение натурального сырья из горных пород связано с существованием хороших физико-химических свойств и особенностей разнообразных пород.

Даже в первобытные времена человеческого развития гомосапиенс узнал, что в недрах земли множеств натуральных природных материалов, кoторые полностью решали его потребности. На следующих этапах жизни человеческого общества возникают более высокие запросы к качеству природного сырья и ещё готового продукта.

Подвиды и классификация натуральных каменных материалов.

Природные изделия из камня изготавливают посредством разработки каменных слоёв.По механизму производства каменные строительные материалы делят на виды:

  • бут – добывают из породы взрыванием;
  • грубоколотый;
  • раздробленный такой как щебень, искусственный песок - изготавливают раздроблением;
  • сортированный - производят методом сортировки.

Изделия из камней по форме делят на:

  1. Каменные стройматериалы различной формы (щебень, гравий ).
  2. Штучные камни, несущие правильную форму (плиты и блоки ).
  3. Щебневый материал – краеугольные куски из пород, размером от 5 до 55 миллиметров, которые получают при механическом дроблении рваного камня или естественных камня.
  4. Гравийный стройматериал – гладкие кусочки твёрдых пород р-ром от 4 до 120 мм, плюс он применяется с целью изготовления искусственных щебёночно-гравийных смесей.
  5. Песочный материал – неплотная взвесь частиц горных залежей р-ром от 0,15 до 4 миллиметров. Он , как правило, формируется после выветривания каменных пород, а также получается искусственным способом – измельчением кусков горных пород , щебня и т.д.
    Натуральный каменный материал.

    Природный натуральный камень в настоящее время стал ещё больше необходим.Он применяется в выкладке полов и стен различных помещений,квартир и общественных заведений.Натуральный каменный стройматериал широко применяется в ландшафтном устроении: отделке бассейнов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и др.Ещё камень применяют для отделки фасадов, цоколей, стен и декорирования, где применяется, как правило, плитка из натурального камня.Эта фирма владеет полным набором занятий по природному камню.Делаем распилку материала для мощения и укладки на фасады, а ещё шлифование для отделки интерьеров , и производство многих отделочных красивых вещей.

    В НАЛИЧИИ:

    Одна из главных существующих направленностей компании является добыча и продажa камня со имеющихся у нас мест добычи на Центральном Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это натуральный каменный стройматериал, обладающий достаточной прочностью на сжатие и устойчив к вытиранию, что даёт возможность использовать его для строительства дорожек и площадок под автомобили. Также этот плитняк хорошо переносит множественные случаи замерзания – размерзания т.к имеет небольшой показатель поглощения влаги. Вот почему его можно применять при отделке искусственных озёр, водопадов и каналов и других построек с наличием Н2О;
    2. бордовый плитняк – природный каменный строительный материал интеллигентного вида, который довольно декоративен, но уступает каменному плитняку по твёрдости плюс по поглощению влаги. Таким образом, этот плитняк применяют везде, но не для водных сооружений и дорожек;
    3. также изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку разного размера и формы;
    4. всегда представлен в продаже – бут или рваный камень и бут,щебень, булыжник и другие.
    5. Гидратационные вяжущие материалы.
    Email для писем: ryrytj@yahoo.org

    Назад