Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма по стройматериалам - ОАО Щотуд

| Фирма по стройматериалам - ОАО Щотуд |

Важные сведения о строительных материалах и их классификация и свойства.
Основные строительные материалы ,а также изделия, используемые при реконструкции всевозможных конструкций и сооружений, делятся на:
  1. Природные натуральные.
  2. Искусственные.
Основное о строй.материалах.

Натуральные строительные материалы, добываемые в результате мех. oбработки твёрдых горных залежей, с сохранением всех физико-механических , а также химико-технологических свойств, затем применяются в качестве плит, блоков, а плюс песка, бутового камня и щебня, и других материалов.

В больших объёмах находят применение природные нетвёрдые породы: глина, песок и гравий, и др.Ещё горные породы являются главными сырьевыми средствами при изготовлении синтетических строй.материалов (т.к.: стекло, цемент, известь, и других материалов). Для чего породы подлежат сложным разновидностям механической переработки.

Массовое применение натурального сырья обусловлено наличием хороших химико-физических св-в разнообразных натуральных пород.

Уже в изначальные времена человеческого развития Homo Sapiens узнал, что в недрах Земли много природных материалов, кoторые 100% удовлетворяли его надобности и потребности. На последующих ступенях жизни и развития общества возникают завышенные запросы к изыскам природного материала и ещё окончательного стройматериала.

Главные виды природных камней.

Природные камни производят путём переработки горных пластов.По способу получения камни подразделяют на:

  • рваный камень или бут – получают из породы взрыванием;
  • грубоколотый камень;
  • дроблёный т.к. искусственный песок - изготавливают раздроблением;
  • сортированный - производят путём сортировки.

Стройматериалы из камня по форме делят на:

  1. Каменные изделия неровной формовки (щебень, булыжни ).
  2. Поштучные камни, имеющие правильную форму (блоки ).
  3. Щебень – краеугольные куски из пород, имеющие размер от 4 до 50 мм, получаемые при механическом измельчении рваного камня , а также естественных каменных материалов.
  4. Гравий – гладкие кусочки горных пород размером от 6 до 125 миллиметров, и ещё гравий используется для приготовления искус. щебёночно-гравийных смесей.
  5. Песочный материал – рыхлая смесь зёрен каменных залежей размером от 0,13 до 6 миллиметров. Он всегда получается в результате продувания твёрдых ископаемых, а ещё производится искус. методом – раздроблением кусков горных пород , щебня и т.д.
    Натуральный камень.

    Натуральный природный каменный материал в настоящий момент является ещё больше значим.Он применяется в выкладке интерьеров различных помещений,квартир и общественных заведений.Природный каменный стройматериал широко используется в земельном благоустройстве: мощении дорожек, отделке бассейнов, искусственных водоёмов, и других элементов.Ещё камень применяют для облицовки, отделки интерьеров, отделки каминов и стен, где применяется, в основном, облицовочная плитка из натурального камня.Наша компания владеет всем необходимым комплектом занятий по натуральному кaменному материалу.Осуществляем распил материала для укладки на фасады, плюс шлифование для отделки интерьеров , и изготовление различных отделочных красивых вещей.

    В НАЛИЧИИ:

    Одна из основных имеющихся направленностей компании является реализация камня со имеющихся у нас мест добычи на Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это натуральный камень, владеющий высокой прочностью на сжатие и устойчив к изнашиванию, что даёт возможность использовать его для обустройства площадок под автомобили. Кроме этого этот плитняк хорошо переносит многократные циклы замораживания – размораживания ввиду того, что имеет небольшой показатель влагопоглощения. Поэтому серо-зелёный плитняк возможно использовать при строительстве искусственных водоёмов и других построек с наличием влаги;
    2. бордовый плитняк – природный натуральный каменный материал благородного облика, он очень даже декоративен, но значительно уступает каменному плитняку по прочности плюс по поглощению влаги. Поэтому этот материал используют везде, но не для водных сооружений и дорожек;
    3. дополнительно изготавливаем брусчатку всякого размера и формы;
    4. всегда имеется в продаже – рваный камень и дроблёный, сортированный каменный материал и другие.
    5. Вяжущие неорганические материалы.
    Email для заявок: gopomek@yahoo.tv

    Назад