Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма стройматериалов - ЗАО Лешар

| Фирма стройматериалов - ЗАО Лешар |

Общие моменты о строительных материалах.
Все строй.материалы ,а также изделия из них, используемые при строительстве и ремонте различных конструкций, зданий и сооружений, разделяются на:
  1. Натуральные.
  2. Искусственные.
Природные строй.материалы.

Природные строительные материалы, приобретаемые в результате мех. разделки монолитных горных пластовых залежей, с сохранением всех иx физико-механических и химико-технологических характеристик, затем применяются в качестве блоков, плит, бортовых и облицовочных камней, а плюс дроблёного камня и песка, и др.

В огромных объёмах применяются природные нетвёрдые пласты: гравий, валуны и глина, и др.Помимо этого природные горные породы являются основными базовыми средствами при получении искусственных строительных материалов (т.к.: известь, огнеупоры, строительная керамика, и т.д). Для чего породы подлежат не простым разновидностям механической и технологической обработки.

Распространённое применение натурального природного сырья обусловлено существованием хороших физических и химических св-в разнообразных пород.

Даже в ранние периоды человеческого существования Homo Sapiens узнал, что на поверхности много натуральных природных в-в, какие 100% удовлетворяли его надобности и потребности. На следующих стадиях жизни человеческого общества возникают завышенные требования к изыскам и качеству натурального материала и ещё конечного стройматериала.

Подвиды и классификация природных камней.

Натуральные природные изделия из камней производят путём разработки горно-каменных твёрдых пород.По механизму добычи каменные материалы делят на группы:

  • рваный камень или бут – получают из породы методом взрыва;
  • грубоколотый камень;
  • дроблёный т.к. щебень, искусственный песок - получают дроблением;
  • сортированный - производят способом рассортировки.

Стройматериалы из камней по форме делят на:

  1. Материалы из камня неровной формы (щебень, гравий ).
  2. Штучные камни, несущие ровную форму (плиты и блоки ).
  3. Щебень – краеугольные куски из пород, имеющие размер от 4 до 50 мм, которые получают при природном раздроблении бута , а также натуральных камня.
  4. Гравийный стройматериал – окатанные части горных пород размером от 5 до 130 миллиметров, плюс гравий применяется для приготовления иск. гравийно-щебёночных смесей.
  5. Песок – разрыхлённая взвесь зёрен каменных залежей р-ром от 0,14 до 6 миллиметров. Он , как правило, получается в итоге продувания каменных пород, а также может быть получен искусственным путём – измельчением гравия, кусков горных пород и других.
    Природный натуральный каменный материал.

    Природный каменный материал в современном мире становится всё более необходим.Он применяется в отделке стен квартир и офисов.Природный каменный стройматериал активно применяется в земельном дизайне: отделке бассейнов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и др.Ещё камень используют для декорирования и отделки интерьеров, где используется, как правило, плитка из натурального камня.Эта компания обладает полным набором работ по природному камню.Делаем распиловку камня для мощения и укладки на фасады, а также шлифование для отделки интерьеров и экстерьеров , и изготовление многих вещей и предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из самых важных имеющихся деятельностей компании есть реализация каменного материала со собственных карьеров на Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный натуральный каменный стройматериал, владеющий высокой прочностью на сжатие , а также устойчив к изнашиванию, что даёт возможность использовать его для обустройства дорожек и площадок под автомобили. Ещё этот материал выносит многократные циклы замерзания – размерзания поскольку несёт на себе малый ур-нь поглощения влаги. Вот почему его можно применять при отделке искусственных водоёмов и других построек с наличием влаги;
    2. плитняк бордово-красный – натуральный камень благородного облика, который очень красочен, но значительно уступает зелёно-серому плитняку по прочности и твёрдости и по поглощению влаги. Вот почему бордовый плитняк рекомендуют везде, но не для водных сооружений и дорожек;
    3. дополнительно изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку разного размера;
    4. всегда имеется в наличии – бут и щебень, булыжник и гравий и др.
    5. Вяжущие материалы.
    Куда обращаться: tywicox@moy.biz

    Назад