Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы от ОАО Кёмыт

| Строительные материалы от ОАО Кёмыт |

Основные моменты о стройматериалах.
Почти все строительные материалы и изделия из них, применяемые в реконструкции всевозможных зданий и сооружений, делятся на:
  1. Природные натуральные.
  2. Искусственные.
А природные натуральные подразделяются на четыре вида:
  1. Натуральные камни и изд. из камня.
  2. Вяжущие гидрaтационные материалы неорганические и органические.
  3. Лесные материалы плюс изд. из дерева.
  4. Металл.

В зависимости от назначения имеющихся характеристик эксплуатации зданий, берутся соответствующие строительные материалы, которые характеризуются необходимыми защищающими свойствами и качествами от действия на них внешней среды обитания.

Взяв во внимание эти тонкости и особенности, становится ясно,что любой стройматериал должен обладать определёнными строительно–физическими свойствами.

Например:

  • строительный материал для внеших стенок, обязан владеть малой проводимостью тепла при высокой твёрдости, для того, чтобы сохранять помещения от внешнего мороза;
  • материал ,применяемый для автодорог, такие как асфальт и бетон, должен нести на себе большую прочность ,а также небольшую истираемость, чтобы удержать натиск от транспорта.
Общее о стройматериалах.

Природные материалы для строительства и ремонта, добываемые по окончании мех. разделки монолитных пластовых слоёв, с сбережением всех физических и химико-технологических качеств, затем применяются в качестве блоков, плит, бортовых и облицовочных камней, а также песка, бутового камня и щебня, и т.д.

В больших количествах используются натуральные рыхлые породы: песок, валуны и глина, и т.д.Ещё горные пласты являются наиболее значимыми сырьевыми средствами при получении искусственных стройматериалов (т.к.: строительная керамика, огнеупоры, стекло, и т.д). В связи с чем горные породы подвергаются сложным видам механической обработки.

Распространённое применение натурального сырья из горных пород связано с наличием хороших химико-физических св-в многочисленных сланцев.

Уже в изначальные века человеческого развития гомосапиенс понял, что в недрах Земли большое множество натуральных природных веществ, какие стопроцентно удовлетворяли их потребности. На дальнейших этапах жизни общества появляются повышенные требования к изыскам и качеству натурального природного сырья и ещё готового стройматериала.

Основные группы и классификация натуральных камней.

Натуральные природные каменные материалы получают методом разработки каменных твёрдых пород.По методу производства камни делят на:

  • бут – получают из горной породы взрыванием;
  • колотый камень – добывают путём раскола горной породы без предварительной обработки;
  • раздробленный т.к. щебень, искусственный песок - получают раздроблением;
  • сортированный - производят путём рассортировки.

Стройматериалы из камня по форме подразделяют на:

  1. Материалы из камня разновеликой формовки (щебень, булыжни ).
  2. Штучные каменные стройматериалы, имеющие чёткую форму (плиты и блоки ).
  3. Щебень – острые части из пород, размером от 5 до 55 мм, получаемые при природном дроблении бута или естественных камня.
  4. Гравий – сглаженные куски пород р-ром от 5 до 130 миллиметров, а также гравий используется для приготовления искусственных щебёночно-гравийных смесей.
  5. Песочный материал – рыхлая смесь частей горных залежей р-ром от 0,12 до 6 мм. Песок , как правило, образуется в результате продувания твёрдых ископаемых, а также получается искус. путём – раздроблением кусков горных пород и т.д.
    Природный каменный стройматериал.

    Природный камень в нашем мире стал всё более необходим.Камень применяется в отделке полов и стен различных помещений,квартир и общественных заведений.Природный камень активно используется в ландшафтном дизайне: отделке дорожек, бассейнов, водоёмов, и т.д.Ещё камень используют для декорирования и отделки интерьеров, здесь применяется, в основном, плитка из натурального природного стройматериала.Наша организация владеет наиболее полным циклом занятий по натуральному камню.Выполняем распилку камня для мощения, а также шлифование для отделки интерьеров , и изготовление разных декоративных вещей.

    В НАЛИЧИИ:

    Одна из самых основных существующих специализаций фирмы есть добыча и продажa камня со имеющихся у нас карьеров на Северном Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный каменный материал, который обладает огромной прочностью и стоек к вытиранию, что даёт возможность употреблять этот материал для устройства площадок под автомобили. Ещё серо-зелёный плитняк хорошо переносит множественные случаи замерзания – размерзания т.к имеет небольшой ур-нь поглощения влаги. Поэтому его возможно применять при отделке искусственных водоёмов и др. построек с присутствием Н2О;
    2. плитняк бордово-красный – натуральный камень благородного облика, который слишком красочен, но уступает серо-зелёному плитняку по твёрдости и по поглощению влаги. Поэтому этот плитняк применяют во всех ситуациях, кроме для дорожек и водных конструкций;
    3. дополнительно нарезаем брусчатку разного размера и формы;
    4. всегда имеется в продаже – рваный камень и дроблёный камень и др.
    5. Гидратационные вяжущие вещества и материалы.
    Контактные данные: xabjhuk@moy.info

    Назад