Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма стройматериалов - ИП Пувыт-строй

| Фирма стройматериалов - ИП Пувыт-строй |

Основные пункты о строительных материалах.
Почти все строй.материалы ,а также изделия из них, применяемые в строительстве и реконструкции различных конструкций и сооружений, разделяются на:
  1. Природные.
  2. Искусственные.
А природные натуральные подразделяются на 4 подгруппы:
  1. Каменные натуральные строительные материалы.
  2. Вяжущие гидрaтационные стройматериалы неорганического и органического происхождения.
  3. Древесные строительные материалы ,а также изделия из дерева.
  4. Металл.

От назначения основных условий эксплуатирования конструкций и сооружений, выбираются соответственные строй.материалы, которые обладают необходимыми защитными качествами от воздействия на стройматериалы окружающей среды обитания.

Взяв во внимание все эти тонкости, сразу ясно,что каждый стройматериал обязан владеть определенными строительными качествами.

К примеру:

  • строительный материал ,применяемый для внеших стен, обязан обладать малой теплопроводимостью при достаточной твёрдости, для того, чтобы защищать внутреннюю часть зданий от внешнего мороза;
  • строительный материал для магистралей, такие как асфальт, обязан нести на себе большую прочность ,а также низкую истираемость, чтобы выдержать нагрузки от автомобилей и другого транспорта.
Натуральные стройматериалы.

Натуральные природные строительные материалы, получаемые в результате физико-механической oбработки сложных горных пород, с сбережением их физико-механических и ещё технологических характеристик, затем применяются в форме плит, блоков, а плюс щебня и бутового камня, и т.д.

В гигантских количествах находят применение естественные рыхлые пласты: гравий, валуны, песок и глина, и др.Кроме того природные горные ископаемые являются основными базовыми веществами при производстве искусственных строй.материалов (т.к.: известь, керамика, цемент, огнеупоры, и т.д). Для чего горные породы подвергаются не простым разновидностям механической и химической переработки.

Широкое применение натурального природного сырья обусловлено существованием хороших физико-химических свойств множественных пород.

И в изначальные века нашегo появления человек узнал, что в недрах планеты Земля много натуральных природных материалов, какие 100% решали его надобности. На следующих ступенях жизни общества возникают завышенные требования к качеству натурального природного сырья и окончательного стройматериала.

Главные классы натуральных камней.

Натуральные природные материалы из камней получают посредством разработки горно-каменных пород.По методу добычи каменные строительные материалы делят на группы:

  • бут – извлекают из породы методом взрывания;
  • грубоколотый;
  • дроблёный т.к. искусственный песок - получают раздроблением;
  • сортированный - получают путём рассортировки.

Материалы из камней по форме и размеру делят на:

  1. Камни неровной формовки (щебень, гравий ).
  2. Поштучные камни, несущие правильную форму и размер (плиты и блоки ).
  3. Щебёнка – краеугольные изделия из пород, размером от 3 до 60 мм, которые получают при природном дроблении рваного камня , а также натуральных камня.
  4. Гравий – сглаженные куски твёрдых пород р-ром от 4 до 130 миллиметров, а также гравий применяется с целью приготовления искус. гравийно-щебёночных составов.
  5. Песок – рыхлая смесь зёрен каменных залежей р-ром от 0,15 до 5 миллиметров. Песок , как правило, получается в результате продувания твёрдых ископаемых, но получается искус. методом – размельчением гравия, кусков горных пород и т.д.
    Природный натуральный камень.

    Природный натуральный камень в настоящий момент стал ещё более значим.Он используется в отделке интерьеров квартир, офисов и общественных заведений.Натуральный камень повсеместно используется в земельном дизайне: мощении дорожек и площадок, отделке бассейнов и искусственных водоёмов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и других.Также его применяют для облицовки и отделки фасадов и декорирования, здесь используется, как правило, плитка из природного каменного материала.Эта фирма владеет наиболее полным циклом занятий по натуральному камню.Выполняем распилку камня для мощения и укладки на фасады, а ещё шлифование для облагораживания интерьеров , и производство многих предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из самых главных существующих направленностей организации является реализация камня со собственных мест добычи на Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный камень, обладающий достаточной прочностью , а также стоек к истиранию, что позволяет применять его для обустройства дорожек. Также серо-зелёный плитняк хорошо переносит множественные случаи замерзания – оттаивания ввиду того, что имеет малый ур-нь поглощения влаги. Поэтому этот материал можно применять в строительстве и ремонте искусственных водоёмов и др. сооружений с наличием воды;
    2. плитняк бордово-красный – природный натуральный каменный строительный материал интеллигентного облика, который довольно красочен, но немного уступает серо-зелёному плитняку по твёрдости и по поглощению влаги. Поэтому этот плитняк используют везде, в исключая применение для водных сооружений и дорожек;
    3. ещё пилим облицовочную плитку всякого размера;
    4. всегда представлен в продаже – бут или рваный камень и бут,щебень, булыжник и многое другое.
    5. Вяжущие неорганические вещества.
    Контактные данные: sehefa@list.ws

    Назад