Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> База стройматериалов фирмы ЗАО Нымык-строй

| База стройматериалов фирмы ЗАО Нымык-строй |

Важные сведения о стройматериалах и их классификация.
Все строй.материалы ,а также изделия из них, нашедшие применение в строительстве, ремонте и реконструкции разных зданий и сооружений, подразделяются на:
  1. Натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Натуральные природные строительные материалы.

Природные стройматериалы, добываемые по окончании физико-механической переработки сложных горных ископаемых, с сбережением всех иx механических и химико-технологических характеристик, далее применяются в качестве блоков, брусчатки, облицовочных камней, а также щебня и бутового камня, и т.д.

В огромных объёмах используются естественные рыхлые породы: глина, песок и гравий, и т.д.Также горные породы являются главными базовыми продуктами при получении синтетических стройматериалов (т.к.: цемент, известь, керамика, и других материалов). С целью чего горные породы подлежат сложным разновидностям механической и технологической переработки.

Массовое использование натурального сырья связано с существованием благоприятных химико-физических особенностей множественных натуральных пород.

Даже в первобытные века человеческого появления Homo Sapiens понял, что в недрах Земли огомное множество натуральных веществ, кoторые полностью решали их надобности. На дальнейших этапах жизни человечества появляются завышенные требования к изыскам природного материала и готового стройматериала.

Главные группы природных каменных строительных материалов.

Натуральные природные камни производят путём разработки горно-каменных пород.По методу получения каменные стройматериалы подразделяют на:

  • бут – извлекают из горной породы методом взрывания;
  • колотый каменный строительный материал – получают способом раскалывания твёрдой горной породы без обработки;
  • раздробленный такой как искусственный песок - изготавливают дроблением;
  • сортированный - получают способом сортировки.

Изделия из камня по форме делят на:

  1. Камни неровной формовки ( булыжник, гравий ).
  2. Поштучные камни, имеющие правильную форму (плиты и блоки ).
  3. Щебёнка – краеугольные изделия из твёрдых пластов, размером от 6 до 65 мм, которые получают при механическом или природном измельчении бута , а также природных камня.
  4. Гравий – гладкие части пород размером от 6 до 120 миллиметров, плюс гравий применяется для приготовления искус. гравийных смесей.
  5. Песочный материал – неплотная смесь частиц каменных пород р-ром от 0,15 до 4 мм. Песок всегда формируется в итоге продувания твёрдых пород, а также получается искусственным методом – дроблением гравия, щебня и других.
    Природный материал из камня.

    Природный натуральный пластовый камень в настоящий момент становится ещё больше востребован.Камень применяется в строительстве и ремонте полов и стен различных помещений,квартир и общественных заведений.Природный камень активно используется в земельном устройстве: отделке бассейнов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и других.Также камень применяют для декорирования и отделки интерьеров, здесь используется, в основном, облицовочная плитка из натурального стройматериала.Эта компания обладает полным комплексом работ по натуральному камню.Делаем распилку материала для укладки на фасады, а также шлифовку для отделки интерьеров , и производство многих предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из самых основных существующих направленностей фирмы является реализация камня со своих карьеров на Западном Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это натуральный камень, владеющий огромной прочностью , а также стоек к истиранию, что позволяет употреблять его для строительства площадок под автомобили. Также этот материал выносит многократные циклы замораживания – размораживания поскольку несёт на себе небольшой показатель поглощения влаги. Вот почему серо-зелёный плитняк можно использовать при строительстве и ремонте искусственных озёр и водопадов и др. построек с присутствием влаги;
    2. плитняк бордово-красный – природный каменный строительный материал интеллигентного вида, какой слишком красочен, но немного уступает зелёно-серому плитняку по твёрдости плюс по поглощению влаги. Вот почему этот материал рекомендуют всегда, но не для водных сооружений и дорожек;
    3. дополнительно изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку всякого размера и формы;
    4. всегда представлен в наличии – бут или рваный камень и щебень, булыжник и гравий и др.
    5. Гидратационные вяжущие вещества и материалы.
    Email для писем: valarj@imail.info

    Назад