Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> База стройматериалов фирмы ЗАО Зёдыз-строительство

| База стройматериалов фирмы ЗАО Зёдыз-строительство |

Основные сведения о строительных материалах и их св-ва.
Почти все строительные материалы ,а также изделия из них, нашедшие применение в строительстве и ремонте различных конструкций и сооружений, делятся на:
  1. Природные натуральные.
  2. Искусственные.
Далее, природные разделяются на четыре вида:
  1. Каменные природные стройматериалы.
  2. Вяжущие строительные материалы неорганические и органические.
  3. Древесные стройматериалы ,а также изделия из дерева.
  4. Металл.

В зависимости от назначения имеющихся характеристик эксплуатирования зданий, выбираются соответственные стройматериалы, которые характеризуются необходимыми защищающими качествами от действия на них внешней среды обитания.

Обращая внимание на все эти тонкости и особенности, становится очевидно,что каждый строительный материал должен владеть определёнными строительно–технологическими свойствами.

К примеру:

  • строительный материал ,применяемый для внеших стенок, должен владеть низкой теплопроводимостью при высокой прочности, чтобы защищать внутреннюю часть строений от наружного мороза;
  • стройматериал ,применяемый для автомобильных дорог, т.к бетон, обязан иметь большую прочность и малую изнашиваемость, чтобы выдерживать нагрузки от транспорта.
Основное о строй.материалах.

Натуральные природные материалы для строительства, добываемые после мех. oбработки монолитных пластовых пород, с сбережением всех иx механических и химико-технологических характеристик, затем используются и применяются в форме плит, блоков, а ещё щебня и бутового камня, и др.

В гигантских количествах используются натуральные нетвёрдые пласты: песок, валуны и глина, и другие материалы.Ещё горные ископаемые становятся наиболее важными базовыми средствами при получении синтетических строительных материалов (т.к.: стекло, огнеупоры, цемент, и других материалов). С целью чего горные породы подлежат сложным видам механической и технологической обработки.

Широкое использование применение натурального природного сырья обусловлено существованием благоприятных химико-физических св-в разнообразных натуральных пород.

Уже в изначальные времена человеческого развития человек разумный узнал, что на поверхности много природных в-в, какие полностью решали его потребности. На последующих стадиях развития человечества возникают повышенные требования к качеству натурального сырья и ещё окончательного материала.

Основные группы и классификация натуральных каменных строительных материалов.

Натуральные природные изделия из камня изготавливают методом разработки каменных слоёв.По способу получения камни подразделяют на:

  • рваный камень или бут – добывают из породы взрывным методом;
  • колотый камень – добывают способом раскалывания каменной породы без предварительной обработки;
  • раздробленный такой как щебень, искусственный песок - изготавливают дроблением;
  • сортированный - производят способом рассортировки.

Материалы из камня по форме и размеру делят на:

  1. Материалы из камня неровной формовки (щебень, булыжник, гравий ).
  2. Штучные каменные изделия, несущие ровную форму и размер (блоки ).
  3. Щебень – краеугольные изделия из пород, размером от 3 до 50 мм, получаемые при механическом или природном дроблении бута и рваного камня , а также натуральных камня.
  4. Гравий – гладкие части твёрдых пород размером от 5 до 130 миллиметров, а также гравий применяется с целью изготовления искусственных гравийных составов.
  5. Песочный материал – разрыхлённая смесь частей каменных залежей размером от 0,12 до 6 мм. Песок , как правило, формируется в результате выветривания горных образований, но производится искус. способом – размельчением гравия, кусков горных пород и других.
    Природный каменный материал.

    Природный натуральный пластовый камень в настоящий момент становится ещё более нужен.Природный камень применяется в отделке стен квартир, офисов и общественных заведений.Природный каменный материал широко используется в земельном устроении: мощении дорожек, отделке бассейнов, искусственных водоёмов, и др.Также природный натуральный камень применяют для облицовки и отделки фасадов и декорирования, здесь применяется, в основном, плитка из натурального стройматериала.Эта фирма владеет всем необходимым комплектом занятий по природному камню.Делаем распилку камня для мощения и укладки на фасады, а ещё шлифование для отделки интерьеров , и производство разных отделочных красивых вещей.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из самых основных существующих специализаций организации является добыча и реализация каменного материала со частных карьеров на Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный каменный строительный материал, владеющий огромной твёрдостью , а также устойчив к истиранию, что даёт возможность применять этот материал для обустройства дорожек. Кроме этого этот материал хорошо переносит множественные случаи замерзания – размерзания поскольку несёт на себе малый показатель влагопоглощения. Таким образом, серо-зелёный плитняк можно использовать при строительстве и ремонте искусственных водоёмов и других построек с использованием влаги;
    2. бордовый плитняк – природный каменный материал интеллигентного облика, он очень даже декоративен, но уступает каменному плитняку по прочности плюс по влагопоглощению. Вот почему бордовый плитняк используют всегда, в исключая применение для водных сооружений и дорожек;
    3. кроме этого, изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку любого размера и формы;
    4. всегда представлен в ассортименте – бут или рваный камень и бут, гравий, песок и др.
    5. Гидратационные вяжущие материалы.
    Обращаться: vuziwyf@mi.biz

    Назад