Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> База стройматериалов фирмы ЗАО Пифиз-стройматериал

| База стройматериалов фирмы ЗАО Пифиз-стройматериал |

Главные моменты о строительных материалах.
Почти все строительные материалы и изделия, используемые при строительстве и реконструкции всевозможных конструкций, зданий и сооружений, делятся на:
  1. Природные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Далее, натуральные подразделяются на четыре вида:
  1. Природные камни и изделия из камня.
  2. Вяжущие строительные материалы неорганического и органического происхождения.
  3. Деревянные строительные материалы плюс изд. из дерева.
  4. Металл.

От вида имеющихся характеристик эксплуатации конструкций и сооружений, подбираются соответствующие стройматериалы, которые обладают нужными защищающими свойствами от воздействия на них окружающей среды обитания.

Взяв во внимание эти тонкости, сразу очевидно,что каждый строительный материал обязан обладать нужными строительно–физическими свойствами.

Н-р:

  • строительный материал ,применяемый для внеших отделок стен, должен обладать низкой теплопроводностью при достаточной твёрдости, чтобы защищать внутреннюю часть строений от наружного перепада температур;
  • строительный материал для магистралей, т.к бетон, должен иметь большую прочность ,а также низкую вытираемость, чтобы удержать натиск от автомобилей и другого транспорта.
Натуральные строй.материалы.

Натуральные природные стройматериалы, приобретаемые после механической oбработки сложных пластовых пород, с сохранением всех механических , а также технологических характеристик, далее применяются в качестве бортовых камней, плит, блоков, а ещё щебня и дроблёного песка, и др.

В огромных количествах используются природные мягкие пласты: глина и валуны, и т.д.Помимо этого природные горные породы являются главными базовыми средствами при получении синтетических строй.материалов (таких, как: стекло, цемент, известь, и др). В связи с чем породы подлежат сложным разновидностям механической и химической обработки.

Широкое использование натурального сырья из горных пород связано с существованием хороших химико-физических свойств и особенностей множественных пород.

Уже в ранние периоды человеческого существования человек разумный понял, что на поверхности большое множество натуральных природных в-в, кoторые 100% решали их потребности. На следующих этапах развития человеческого общества возникают повышенные запросы к изыскам и качеству натурального материала , а также окончательного продукта.

Основные группы натуральных каменных строительных материалов.

Натуральные природные камни изготавливают методом разработки каменных слоёв.По механизму производства каменные материалы делят на:

  • бут – получают из горной породы взрыванием;
  • грубоколотый камень;
  • раздробленный т.к. искусственный песок - изготавливают раздроблением;
  • сортированный - производят путём рассортировки.

Природные каменные изделия по форме подразделяют на:

  1. Изделия из камня неровной формовки (щебень, гравий ).
  2. Поштучные каменные стройматериалы, имеющие ровную форму (плиты ).
  3. Щебёнка – краеугольные куски из твёрдых пластов, размером от 3 до 50 мм, которые получают при природном раздроблении рваного камня , а также естественных камня.
  4. Гравий – окатанные части пород р-ром от 4 до 120 мм, плюс он применяется с целью приготовления искусственных гравийно-щебёночных смесей.
  5. Песок – разрыхлённая взвесь частей каменных пород р-ром от 0,12 до 4 миллиметров. Он обычно образуется после выветривания твёрдых пород, а ещё получается искусственным методом – измельчением кусков горных пород и т.д.
    Природный натуральный каменный материал.

    Природный камень в настоящее время является всё более востребован.Камень применяется в выкладке полов квартир, офисов и общественных заведений.Природный натуральный камень активно применяется в земельном дизайне: мощении дорожек, площадок и отделке бассейнов, и др.Ещё камень применяют для облицовки и отделки фасадов и декорирования, здесь используется, в основном, облицовочная плитка из природного каменного материала.Наша фирма владеет наиболее полным набором работ по натуральному кaменному материалу.Осуществляем распил камня для мощения, плюс шлифовку для облагораживания интерьеров и экстерьеров , и изготовление разных декоративных вещей.

    В НАЛИЧИИ:

    Одна из самых главных существующих специализаций фирмы является добыча и продажa камня со своих карьеров на Центральном Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный камень, обладающий огромной прочностью и устойчив к изнашиванию, что позволяет использовать его для укладки дорожек и площадок под автомобили. Кроме этого серо-зелёный плитняк выносит множественные случаи замораживания – размораживания поскольку имеет малый показатель поглощения влаги. Вот почему серо-зелёный плитняк можно применять в отделке искусственных озёр и водопадов и др. построек с наличием Н2О;
    2. плитняк бордово-красный – природный натуральный камень интеллигентного вида, он слишком декоративен и красочен, но уступает зелёно-серому плитняку по прочности и твёрдости плюс по влагопоглощению. Поэтому бордовый плитняк используют во всех ситуациях, в исключая применение для водных сооружений и дорожек;
    3. кроме этого, нарезаем брусчатку любого размера и формы;
    4. всегда представлен в ассортименте – бут и щебень, булыжник и гравий и другие.
    5. Вяжущие материалы.
    Email для заявок: rjrysu@me.name

    Назад