Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы фирмы ИП Xопол-строительство

| Строительные материалы фирмы ИП Xопол-строительство |

Общие сведения о строительных материалах и их св-ва.
Почти все стройматериалы ,а также изделия, применяемые в реконструкции разных зданий и сооружений, подразделяются на:
  1. Природные.
  2. Искусственные.
Далее, природные натуральные подразделяются на 4 вида:
  1. Природные натуральные каменные материалы и изд. из них.
  2. Вяжущие гидрaтационные материалы неорганические и органические.
  3. Лесные стройматериалы и изд. из них.
  4. Металл.

От разновидности имеющихся факторов эксплуатации зданий, выбираются соответствующие строительные материалы, какие характеризуются определёнными защищающими качествами от воздействия на них внешней среды обитания.

Взяв во внимание эти тонкости, сразу ясно,что любой строй.материал должен владеть определенными строительно–химическими качествами.

К примеру:

  • строительный материал ,применяемый для внеших отделок стен, должен владеть наименьшей теплопроводимостью при высокой прочности, чтобы сохранять помещения от внешнего перепада температур;
  • стройматериал для дорог, т.к бетон, обязан иметь достаточную прочность и малую вытираемость, чтобы выдержать нагрузки от транспорта.
Натуральные природные строй.материалы.

Натуральные стройматериалы, приобретаемые в результате физико-механической разделки монолитных горных залежей, с сбережением всех иx механических и ещё химико-технологических характеристик, затем используются в качестве блоков, брусчатки, облицовочных камней, а также песка, бутового камня и щебня, и т.д.

В огромных объёмах применяются натуральные рыхлые пласты: гравий, валуны и глина, и т.д.Кроме того горные ископаемые являются главными базовыми средствами при изготовлении искусственных стройматериалов (т.к.: цемент, известь, керамика, и т.д). Для чего породы подлежат не простым видам механической обработки.

Распространённое использование природного сырья обусловлено наличием хороших химико-физических особенностей разнообразных пород.

И в ранние периоды человеческого существования гомосапиенс обнаружил на поверхности огомное множество натуральных материалов, какие стопроцентно удовлетворяли его потребности. На последующих этапах развития общества возникают завышенные требования к изыскам и качеству натурального материала и ещё готового материала.

Подвиды и классификация природных камней.

Натуральные камни производят методом переработки каменных твёрдых пород.По механизму получения каменные стройматериалы делят на подвиды:

  • рваный камень или бут – извлекают из горной породы методом взрывания;
  • колотый каменный стройматериал – производят способом раскалывания твёрдой горной закладки без всякой обработки;
  • раздробленный такой как искусственный песок - изготавливают дроблением;
  • сортированный - получают методом сортировки.

Природные каменные изделия по форме и размеру делят на:

  1. Изделия из камня неправильной формы (щебень, гравий ).
  2. Штучные каменные стройматериалы, имеющие ровную форму и размер (блоки ).
  3. Щебёнка – острые части из пород, имеющие размер от 3 до 70 миллиметров, которые получают при механическом дроблении рваного камня , а также природных каменных материалов.
  4. Гравийный стройматериал – окатанные кусочки пород размером от 6 до 130 миллиметров, и ещё гравий используется с целью приготовления искусственных щебёночно-гравийных составов.
  5. Песочный материал – рыхлая взвесь частиц каменных пород р-ром от 0,12 до 4 мм. Песок , как правило, получается после выветривания твёрдых пород, а ещё производится искусственным способом – дроблением гравия, щебня и других.
    Натуральный каменный стройматериал.

    Природный натуральный камень в настоящий момент стал ещё больше востребован.Камень используется в выкладке полов и стен различных помещений,квартир и общественных заведений.Природный натуральный каменный материал активно применяется в ландшафтном благоустройстве: мощении дорожек и площадок, отделке бассейнов и искусственных водоёмов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и других.Ещё природный натуральный камень используют для облицовки и отделки фасадов и декорирования, здесь используется, как правило, облицовочная плитка из природного каменного материала.Наша компания владеет наиболее полным комплексом работ по природному камню.Выполняем распилку камня для укладки на фасады, плюс шлифовку для облагораживания интерьеров и экстерьеров , и изготовление разных вещей и предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из основных существующих специализаций организации является продажа камня со имеющихся у нас карьеров на Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный камень, владеющий огромной твёрдостью , а также стоек к вытиранию, что даёт возможность использовать его для укладки площадок под автомобили. Ещё серо-зелёный плитняк хорошо переносит множественные циклы замерзания – оттаивания поскольку имеет низкий показатель поглощения влаги. Поэтому этот материал можно использовать при отделке искусственных озёр и водопадов и других построек с использованием воды;
    2. бордовый плитняк – природный натуральный каменный строительный материал интеллигентного вида, он очень даже красочен, но слишком уступает каменному плитняку по твёрдости и по поглощению влаги. Вот почему этот плитняк используют всегда, но не для дорожек и водных сооружений;
    3. дополнительно изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку любого размера и формы;
    4. всегда представлен в наличии – бут или рваный камень и булыжник, гравий, щебень, песок, бут и многое другое.
    5. Вяжущие вещества.
    Обращаться: nohomjk@aport.ru

    Назад