Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> База стройматериалов фирмы ООО Конол

| База стройматериалов фирмы ООО Конол |

Основные моменты о стройматериалах.
Все строй.материалы и изделия, используемые в строительстве разных конструкций, зданий и сооружений, делятся на:
  1. Натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
А природные натуральные разделяются на 4 вида:
  1. Природные натуральные камни и изделия из них.
  2. Вязкие строительные материалы неорганического и органического происхождения.
  3. Лесные стройматериалы и изд. из них.
  4. Металл.

От вида имеющихся условий эксплуатации конструкций и сооружений, подбираются соответствующие стройматериалы, которые характеризуются нужными защищающими качествами от воздействия на них внешней среды.

Взяв во внимание все эти тонкости, становится понятно,что каждый строительный материал должен обладать нужными строительно–технологическими свойствами.

Н-р:

  • стройматериал для внеших стенок, должен владеть малой теплопроводимостью при достаточной прочности, чтобы защищать и сохранять внутреннюю часть зданий от наружного холода;
  • материал для автомобильных дорог, т.к асфальт и бетон, должен нести на себе большую прочность ,а также малую изнашиваемость, чтобы удержать натиск от траспортных средств.
Главное о стройматериалах.

Натуральные строительные материалы, которые добывают по окончании мех. переработки монолитных пластовых ископаемых, с сбережением всех иx физических и ещё технологических свойств и качеств, далее применяются в форме бортовых камней, плит, блоков, а ещё песка, бутового камня и щебня, и других материалов.

В огромных количествах применяются природные мягкие пласты: глина, песок и гравий, и т.д.Кроме того горные ископаемые становятся наиболее значимыми базовыми продуктами при производстве синтетических стройматериалов (т.к.: строительная керамика, огнеупоры, стекло, и т.д). С целью чего породы подвергаются не простым разновидностям механической и технологической обработки.

Широкое применение натурального сырья из горных пород обусловлено существованием благоприятных физико-химических свойств множественных сланцев.

И в первобытные времена нашегo появления Homo Sapiens узнал, что на поверхности множеств натуральных материалов, какие стопроцентно решали их потребности. На следующих этапах жизни и развития общества выявляются повышенные требования к качеству природного сырья и ещё конечного материала.

Подвиды и классификация натуральных камней.

Природные изделия из камней производят посредством разработки горно-каменных слоёв.По способу производства каменные строительные материалы подразделяют на виды:

  • рваный камень – получают из породы методом взрыва;
  • грубоколотый;
  • дроблёный такой как искусственный песок - получают раздроблением;
  • сортированный - получают способом сортировки.

Стройматериалы из камня по форме делят на:

  1. Материалы из камня неправильной формы (щебень, гравий ).
  2. Поштучные камни, несущие правильную форму и размер (плиты и блоки ).
  3. Щебневый материал – краеугольные изделия из пород, размером от 3 до 70 миллиметров, которые получают при механическом или природном раздроблении бута , а также натуральных каменных материалов.
  4. Гравий – сглаженные части твёрдых пород размером от 5 до 110 миллиметров, и ещё он используется для приготовления искусственных гравийных составов.
  5. Песочный материал – неплотная взвесь частиц каменных залежей р-ром от 0,14 до 4 миллиметров. Песок всегда получается после выдувания горных ископаемых, а ещё может быть получен искус. образом – раздроблением кусков горных пород , щебня и др.
    Натуральный камень.

    Природный натуральный камень в настоящий момент является ещё больше необходим.Природный камень используется в ремонте полов квартир и офисов.Натуральный каменный строительный материал активно используется в ландшафтном благоустройстве: мощении дорожек, отделке бассейнов, искусственных водоёмов, и др.Также его используют для отделки фасадов, цоколей, стен и декорирования, где применяется, как правило, облицовочная плитка из натурального природного каменного материала.Наша организация владеет наиболее полным циклом занятий по природному кaменному материалу.Делаем распиловку камня для мощения, плюс шлифование для облагораживания интерьеров и экстерьеров , и производство многих предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из самых основных имеющихся направленностей компании является реализация камня со своих карьеров на Южном Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный каменный строительный материал, обладающий большой твёрдостью и стоек к изнашиванию, что даёт возможность применять его для обустройства дорожек и площадок под автомобили. Также этот камень хорошо переносит многократные циклы замерзания – размерзания поскольку имеет небольшой ур-нь поглощения влаги. Поэтому этот материал можно использовать при строительстве и ремонте искусственных озёр и др. построек с присутствием Н2О;
    2. плитняк бордово-красный – натуральный камень благородного облика, какой довольно красочен, но уступает серо-зелёному плитняку по прочности и твёрдости и по поглощению влаги. Вот почему его рекомендуют во всех ситуациях, но не для водных сооружений и дорожек;
    3. ещё изготавливаем брусчатку любого размера;
    4. всегда представлен в наличии – рваный камень и дроблёный камень и др.
    5. Гидратационные вяжущие вещества.
    Обратная связь: miwolo@rambler.net

    Назад