Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма стройматериалов - ЗАО Жубёч-стройматериал

| Фирма стройматериалов - ЗАО Жубёч-стройматериал |

Общие сведения о стройматериалах.
Все стройматериалы и изделия из них, применяемые при реконструкции различных конструкций и сооружений, подразделяются на:
  1. Природные.
  2. Искусственные.
Далее, природные натуральные подразделяются на четыре вида:
  1. Природные камни и изд. из них.
  2. Вяжущие гидрaтационные строительные материалы неорганические и органические.
  3. Лесные строительные материалы и изделия из них.
  4. Металлические изделия.

В зависимости от вида имеющихся факторов эксплуатации зданий и сооружений, берутся соответственные строительные материалы, которые характеризуются необходимыми защищающими свойствами и качествами от воздействия на стройматериалы окружающей внешней среды.

Обращая внимание на все тонкости, становится понятно,что каждый строй.материал обязан обладать нужными строительными качествами.

Н-р:

  • стройматериал для наружных стен, обязан владеть малой теплопроводностью при большой твёрдости, чтобы защищать помещения от внешнего перепада температур;
  • строительный материал для автодорог, такие как бетон, должен нести на себе достаточную прочность и твёрдость ,а также небольшую изнашиваемость, для того, чтобы удержать натиск от траспортных средств.
Общее о строй.материалах.

Натуральные стройматериалы, которые получают по окончании физико-механической переработки твёрдых горных слоёв, с сохранением их механических и химико-технологических свойств и характеристик, затем применяются в виде блоков, плит, бортовых и облицовочных камней, а плюс щебня и дроблёного песка, и других материалов.

В огромных количествах находят применение естественные нетвёрдые породы: гравий, валуны, песок и глина, и т.д.Ещё природные горные породы являются основными сырьевыми продуктами при производстве искусственных стройматериалов (т.к.: цемент, известь, керамика, и других материалов). С целью чего породы подлежат не простым видам механической и технологической обработки.

Распространённое использование применение натурального сырья из горных пород связано с существованием благоприятных физико-химических св-в множественных сланцев.

Даже в ранние периоды человеческого развития гомосапиенс узнал, что на поверхности много натуральных природных в-в, какие стопроцентно удовлетворяли их надобности. На следующих ступенях жизни человеческого общества выявляются завышенные требования к изыскам натурального природного материала и ещё готового продукта.

Подвиды и классификация натуральных камней.

Природные материалы из камней получают методом переработки горно-каменных пород.По способу производства каменные стройматериалы делят на виды:

  • рваный камень или бут – получают из породы взрывным методом;
  • грубоколотый;
  • дроблёный такой как щебень, искусственный песок - получают дроблением;
  • сортированный - производят способом рассортировки.

Стройматериалы из камней по форме делят на:

  1. Изделия из камней разновеликой формовки (щебень, гравий ).
  2. Штучные камни, несущие ровную форму (плиты ).
  3. Щебневый материал – острые изделия из пород, имеющие размер от 5 до 60 мм, получаемые при механическом дроблении бута и рваного камня или естественных камня.
  4. Гравий – окатанные куски пород размером от 6 до 115 миллиметров, и ещё гравий применяется для приготовления искус. гравийных составов.
  5. Песок – рыхлая смесь частиц каменных пород р-ром от 0,14 до 4 мм. Песок , как правило, образуется в итоге выдувания каменных образований, а также производится искус. методом – измельчением кусков горных пород и т.д.
    Природный натуральный камень.

    Природный натуральный камень в настоящий момент является всё больше востребован.Он используется в строительстве и ремонте стен различных помещений,квартир и общественных заведений.Природный камень активно используется в земельном устройстве: отделке дорожек, бассейнов, водоёмов, и других элементов.Также его используют для отделки фасадов, цоколей, стен и декорирования, здесь используется, как правило, облицовочная плитка из натурального природного каменного материала.Эта компания обладает всем необходимым набором работ по природному кaменному материалу.Производи распилку материала для мощения и укладки на фасады, плюс шлифовку для облагораживания интерьеров и экстерьеров , и изготовление различных вещей и предметов обихода.

    В НАЛИЧИИ:

    Одна из главных существующих деятельностей организации есть реализация каменного стройматериала со своих мест добычи на Южном Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный натуральный каменный стройматериал, который владеет достаточной прочностью , а также устойчив к вытиранию, что позволяет употреблять этот камень для устройства дорожек. Также этот плитняк выносит множественные случаи замерзания – оттаивания ввиду того, что несёт на себе низкий ур-нь влагопоглощения. Вот почему этот материал возможно применять в строительстве искусственных озёр и других сооружений с присутствием воды;
    2. плитняк бордово-красный – природный натуральный камень благородного облика, какой очень декоративен и красочен, но уступает каменному плитняку по прочности и твёрдости и по влагопоглощению. Таким образом, бордовый плитняк применяют во всех ситуациях, в исключая применение для водных сооружений и дорожек;
    3. ещё изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку любого размера и формы;
    4. всегда имеется в ассортименте – бут и бут, гравий, песок и многое другое.
    5. Вяжущие неорганические материалы.
    Email для писем: vyvjkoc@r0.ws

    Назад