Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> База стройматериалов фирмы ЗАО Тигих

| База стройматериалов фирмы ЗАО Тигих |

Важные сведения о строительных материалах и их св-ва.
Основные строительные материалы ,а также изделия, нашедшие применение в строительстве, ремонте и реконструкции всевозможных зданий и сооружений, делятся на:
  1. Природные.
  2. Искусственные.
А природные натуральные подразделяются на 4 вида:
  1. Каменные природные стройматериалы.
  2. Вязкие строительные материалы неорганического и органического происхождения.
  3. Деревянные стройматериалы и изделия из дерева.
  4. Металл.

В зависимости от назначения основных характеристик эксплуатирования зданий и конструкций, применяются соответствующие стройматериалы, какие характеризуются определёнными защищающими свойствами и качествами от действия на стройматериалы окружающей среды обитания.

Обращая внимание на все тонкости и особенности, становится очевидно,что любой строй.материал должен обладать нужными строительно–химическими характеристиками.

К примеру:

  • строительный материал ,применяемый для внеших стенок, обязан владеть наименьшей теплопроводимостью при высокой твёрдости, чтобы защищать внутреннюю часть сооружений от внешнего мороза;
  • строительный материал для автомобильных дорог, т.к асфальт, должен иметь необходимую прочность и твёрдость ,а также небольшую истираемость, чтобы выдерживать натиск от транспорта.
Общее о строй.материалах.

Натуральные природные материалы для строительства, которые получают после мех. переработки сложных монолитных горных залежей, с сохранением всех физических и ещё химико-технологических свойств и качеств, далее применяются в виде плит, блоков, камней, а ещё дроблёного камня и щебня, и т.д.

В больших объёмах применяются натуральные рыхлые пласты: песок, валуны и глина, и т.д.Также природные горные пласты являются основными базовыми веществами при изготовлении искусственных стройматериалов (таких, как: стекло, огнеупоры, цемент, и др). Для чего породы подвергаются технически сложным видам химико-механической переработки.

Широкое использование применение натурального природного сырья связано с наличием хороших физико-химических свойств и особенностей множественных пород.

И в изначальные века человеческого появления гомосапиенс обнаружил в недрах Земли большое множество натуральных природных веществ, какие полностью удовлетворяли его надобности. На следующих ступенях жизни человеческого общества возникают повышенные запросы к изыскам и качеству натурального природного материала и конечного материала.

Главные виды природных камней.

Натуральные природные каменные материалы получают путём разработки горных пластов.По механизму получения каменные стройматериалы делят на:

  • бут – получают из породы взрывным способом;
  • грубоколотый;
  • дроблёный т.к. щебень, искусственный песок - изготавливают дроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - получают способом сортировки.

Природные каменные материалы по форме и размеру подразделяют на:

  1. Камни разновеликой формовки ( булыжник, гравий ).
  2. Штучные каменные материалы, имеющие правильную форму (блоки ).
  3. Щебёнка – краеугольные части из горных пластов, имеющие размер от 5 до 55 миллиметров, получаемые при механическом или природном раздроблении рваного камня или естественных каменных материалов.
  4. Гравийный стройматериал – гладкие кусочки горных пород размером от 5 до 110 мм, и ещё он применяется для изготовления искус. гравийных составов.
  5. Песок – неплотная взвесь зёрен горных пород р-ром от 0,14 до 4 мм. Песок всегда получается в итоге выдувания твёрдых ископаемых, а ещё производится искус. образом – размельчением гравия, щебня и других.
    Природный каменный строительный материал.

    Природный камень в настоящий момент становится всё более нужен.Он используется в ремонте полов и стен квартир, офисов и общественных заведений.Натуральный камень активно используется в земельном устройстве: мощении дорожек и площадок, отделке бассейнов и искусственных водоёмов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и других элементов.Также его применяют для отделки фасадов, цоколей, стен и декорирования, где применяется, как правило, плитка из натурального каменного материала.Наша компания обладает всем необходимым набором работ по природному кaменному материалу.Осуществляем распилку материала для укладки на фасады, плюс шлифовку для отделки интерьеров , и производство разных вещей и предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из важных имеющихся специализаций компании есть добыча и продажa камня со своих карьеров на Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это натуральный камень, владеющий огромной прочностью , а также стоек к вытиранию, что даёт возможность применять его для обустройства дорожек и площадок под автомобили. Ещё серо-зелёный плитняк хорошо переносит многократные случаи замерзания – размерзания поскольку имеет невысокий ур-нь влагопоглощения. Вот почему его можно использовать при отделке искусственных озёр и водопадов и др. конструкций с присутствием Н2О;
    2. бордовый плитняк – натуральный камень благородного вида, какой слишком красочен, но уступает серо-зелёному плитняку по прочности плюс по влагопоглощению. Таким образом, бордовый плитняк применяют везде, но не для дорожек и водных сооружений;
    3. кроме этого, пилим облицовочную плитку всякого размера и формы;
    4. всегда представлен в наличии – бут и щебень, булыжник и гравий и другие.
    5. Вяжущие вещества.
    Email: punytov@rambler.ru

    Назад