Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы фирмы ОАО Сашез-стройматериал

| Строительные материалы фирмы ОАО Сашез-стройматериал |

Важные ключевые моменты о стройматериалах и их свойства.
Почти все строительные материалы ,а также изделия, нашедшие применение при реконструкции разных конструкций, зданий и сооружений, разделяются на:
  1. Природные.
  2. Искусственные.
В свою очередь, натуральные делятся на 4 подгруппы:
  1. Каменные натуральные стройматериалы.
  2. Вязкие строительные материалы неорганического и органического происхождения.
  3. Деревянные стройматериалы плюс изд. из дерева.
  4. Металлические изд..

От вида имеющихся условий эксплуатации конструкций и сооружений, выбираются соответственные стройматериалы, которые обладают нужными защитными качествами от воздействия на стройматериалы окружающей среды.

Учитывая эти тонкости и особенности, сразу очевидно,что каждый строй.материал должен владеть необходимыми строительно–техническими характеристиками.

К примеру:

  • материал ,применяемый для наружных стенок, должен обладать наименьшей теплопроводностью при высокой износостойкости, для того, чтобы защищать внутреннюю часть зданий от внешнего холода;
  • материал для автодорог, такие как бетон, должен иметь высокую прочность ,а также малую изнашиваемость, для того, чтобы удержать давление от транспорта.
Натуральные строй.материалы.

Натуральные природные стройматериалы, которые получают после физико-механической разделки монолитных горных пород, с сбережением их физико-механических и химико-технологических свойств и характеристик, затем используются в форме плит, блоков, камней, а плюс дроблёного камня и щебня, и других материалов.

В огромных объёмах применяются природные мягкие пласты: валуны, гравий и песок, и т.д.Кроме того горные ископаемые становятся наиболее важными базовыми продуктами при получении синтетических стройматериалов (таких, как: известь, керамика, цемент, огнеупоры, и др). Для чего горные породы подлежат сложным разновидностям химико-механической переработки.

Массовое использование натурального сырья связано с наличием благоприятных физико-химических особенностей множественных пород.

И в изначальные века нашегo развития гомосапиенс обнаружил в недрах земли много природных материалов, какие полностью удовлетворяли их потребности. На последующих этапах жизни общества появляются более высокие запросы к изыскам натурального природного материала , а также готового продукта.

Подвиды и классификация природных камней.

Натуральные каменные материалы производят посредством переработки горно-каменных твёрдых пород.По механизму получения каменные стройматериалы делят на виды:

  • рваный камень – получают из породы взрыванием;
  • колотый каменный стройматериал – добывают методом раскола горной породы без обработки;
  • дроблёный т.к. щебень, искусственный песок - изготавливают дроблением;
  • сортированный - производят способом рассортировки.

Стройматериалы из камней по форме делят на:

  1. Каменные материалы неправильной формовки (щебень, гравий ).
  2. Поштучные каменные изделия, несущие ровную форму (плиты ).
  3. Щебёнка – краеугольные изделия из горных слоёв, имеющие размер от 4 до 55 миллиметров, которые получают при механическом или природном дроблении рваного камня , а также природных каменных материалов.
  4. Гравийный стройматериал – гладкие кусочки пород размером от 4 до 110 миллиметров, плюс гравий применяется с целью приготовления искус. гравийных смесей.
  5. Песок – разрыхлённая взвесь зёрен каменных пород р-ром от 0,15 до 5 мм. Песок , как правило, формируется после выветривания твёрдых ископаемых, но получается искусственным методом – размельчением кусков горных пород гравия и щебня и других.
    Натуральный камень.

    Натуральный природный пластовый камень в наше время становится всё более необходим.Природный камень используется в отделке полов различных помещений,квартир и общественных заведений.Натуральный камень широко используется в садовом благоустройстве: отделке бассейнов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и других элементов.Также камень используют для облицовки, отделки интерьеров, отделки каминов и стен, здесь используется, в основном, плитка из натурального природного стройматериала.Наша компания владеет наиболее полным циклом работ по природному кaменному материалу.Делаем распилку камня для мощения и укладки на фасады, а также шлифование для облагораживания интерьеров и экстерьеров , и изготовление разных декоративных вещей.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из самых главных существующих деятельностей фирмы есть реализация каменного стройматериала со частных мест добычи на Северном Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный камень, обладающий большой прочностью на сжатие и стоек к истиранию, что позволяет употреблять этот камень для строительства дорожек и площадок под автомобили. Кроме этого серо-зелёный плитняк хорошо переносит многократные случаи замораживания – размораживания т.к имеет низкий ур-нь влагопоглощения. Поэтому серо-зелёный плитняк возможно использовать в строительстве и ремонте искусственных озёр, водопадов и каналов и др. построек с наличием влаги;
    2. плитняк бордово-красный – натуральный камень дорогого облика, который достаточно декоративен и красочен, но уступает каменному плитняку по твёрдости , а также по влагопоглощению. Поэтому бордовый плитняк используют во всех ситуациях, кроме для водных сооружений и дорожек;
    3. ещё нарезаем брусчатку любого размера;
    4. всегда имеется в наличии – бут или рваный камень и щебень, булыжник и гравий и многое другое.
    5. Вяжущие материалы.
    Обратная связь: dysawjp@myrambler.kz

    Назад