Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы фирмы ОАО Лищёт

| Строительные материалы фирмы ОАО Лищёт |

Важные сведения о стройматериалах и их свойства.
Основные строительные материалы и изделия из них, используемые в строительстве и реконструкции различных зданий, разделяются на:
  1. Натуральные.
  2. Искусственные.
В свою очередь, природные натуральные подразделяются на четыре подвида:
  1. Натуральные каменные материалы и изд. из них.
  2. Вяжущие строительные материалы неорганического и органического происхождения.
  3. Деревянные строительные материалы плюс изд. из дерева.
  4. Металл.

От разновидности основных показателей эксплуатирования конструкций и сооружений, выбираются соответствующие строительные материалы, которые обладают нужными защищающими свойствами от воздействия на них внешней среды.

Обращая внимание на эти особенности, становится ясно,что любой стройматериал обязан обладать нужными строительными качествами.

К примеру:

  • строительный материал ,применяемый для наружных отделок поверхностей, обязан владеть наименьшей теплопроводимостью при достаточной прочности, для того, чтобы сохранять помещения от наружного холода;
  • стройматериал для магистралей, т.к асфальт, должен нести на себе большую прочность и твёрдость и небольшую изнашиваемость, чтобы выдерживать давление от транспорта.
Натуральные строй.материалы.

Природные стройматериалы, добываемые по окончании мех. разделки сложных пластовых пород, с сохранением всех физических и ещё технологических свойств и характеристик, затем используются в виде плит, блоков, камней, а ещё щебня и дроблёного песка, и т.д.

В больших объёмах используются естественные рыхлые пласты: гравий, валуны, песок и глина, и др.Помимо этого горные пласты являются важнейшими сырьевыми веществами при изготовлении искусственных строительных материалов (таких, как: цемент, керамика, стекло, и др). С целью чего горные породы подлежат не простым видам химико-механической переработки.

Широкое использование применение природного сырья связано с существованием благоприятных физико-химических св-в множественных натуральных пород.

Уже в изначальные периоды человеческого появления человек разумный понял, что в недрах Земли много натуральных в-в, кoторые стопроцентно решали их потребности. На последующих этапах жизни человечества выявляются более высокие запросы и требовании к изыскам натурального материала и окончательного стройматериала.

Основные виды и классификация натуральных камней.

Натуральные камни изготавливают путём переработки каменных слоёв.По механизму производства камни подразделяют на классы:

  • рваный камень или бут – получают из породы взрывным способом;
  • грубоколотый камень;
  • дроблёный такой как искусственный песок - получают раздроблением;
  • сортированный - производят методом сортировки.

Материалы из камней по форме и размеру делят на:

  1. Каменные изделия разновеликой формы (щебень, булыжник, гравий ).
  2. Штучные камни, несущие ровную форму (блоки ).
  3. Щебень – острые куски из пород, размером от 6 до 50 миллиметров, получаемые при механическом измельчении бута или натуральных каменных материалов.
  4. Гравийный строительный материал – окатанные куски пород размером от 4 до 125 миллиметров, плюс гравий используется для приготовления искусственных гравийно-щебёночных составов.
  5. Песочный материал – разрыхлённая взвесь зёрен горных залежей размером от 0,14 до 4 мм. Песок всегда формируется после выветривания каменных образований, а ещё производится искусственным способом – размельчением кусков горных пород , щебня и др.
    Природный каменный материал.

    Природный пластовый камень в современном мире является всё больше необходим.Камень применяется в выкладке полов и стен квартир, офисов и общественных заведений.Природный натуральный камень активно используется в земельном устройстве: мощении дорожек и площадок, отделке бассейнов и искусственных водоёмов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и других элементов.Также его применяют для облицовки и отделки фасадов и декорирования, где используется, в основном, облицовочная плитка из натурального камня.Эта фирма владеет всем необходимым комплектом занятий по природному камню.Осуществляем распиловку материала для мощения и укладки на фасады, а ещё шлифовку для отделки интерьеров , и изготовление многих вещей и предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из самых важных имеющихся направленностей фирмы есть реализация каменного стройматериала со собственных карьеров на Западном Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это натуральный каменный стройматериал, обладающий достаточной прочностью и устойчив к вытиранию, что даёт возможность употреблять этот камень для устройства дорожек. Также этот плитняк выносит многократные циклы замерзания – оттаивания ввиду того, что несёт на себе низкий ур-нь влагопоглощения. Поэтому этот материал можно использовать в строительстве искусственных озёр и водопадов и других сооружений с присутствием влаги;
    2. плитняк бордово-красный – натуральный каменный стройматериал благородного облика, он довольно красочен, но значительно уступает зелёно-серому плитняку по прочности и твёрдости плюс по влагопоглощению. Поэтому бордовый плитняк используют во всех ситуациях, кроме для водных сооружений и дорожек;
    3. также изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку разного размера и формы;
    4. всегда представлен в наличии – рваный камень и бут,щебень, булыжник и др.
    5. Вяжущие материалы.
    Email для заявок: hykodi@atrus.kz

    Назад