Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы фирмы ИП Кесаф-строй-трейд

| Строительные материалы фирмы ИП Кесаф-строй-трейд |

Основные сведения о стройматериалах.
Все строй.материалы ,а также изделия из них, нашедшие применение при строительстве разных зданий, делятся на:
  1. Природные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Натуральные природные строй.материалы.

Природные материалы для строительства и ремонта, добываемые в результате мех. разделки сложных монолитных пластовых залежей, с сбережением всех физических и технологических свойств и характеристик, далее используются в качестве блоков, брусчатки, облицовочных камней, а также дроблёного камня и щебня, и других материалов.

В больших количествах используются натуральные нетвёрдые пласты: глина и валуны, и другие материалы.Также горные ископаемые становятся основными сырьевыми продуктами при изготовлении искусственных строительных материалов (т.к.: цемент, керамика, стекло, и других материалов). Для чего породы подвергаются технически сложным видам механической обработки.

Распространённое использование натурального природного сырья из горных пород связано с наличием благоприятных физических и химических особенностей множественных натуральных пород.

И в первобытные периоды своего появления Homo Sapiens понял, что в недрах земли множеств натуральных природных в-в, какие стопроцентно удовлетворяли их потребности. На дальнейших стадиях развития человеческого общества появляются повышенные запросы к изыскам натурального природного материала и ещё готового стройматериала.

Подвиды и классификация натуральных каменных стройматериалов.

Природные изделия из камней изготавливают путём переработки горно-каменных пластов.По способу производства каменные материалы подразделяют на:

  • рваный камень – извлекают из породы взрыванием;
  • грубоколотый;
  • раздробленный такой как щебень - получают раздроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - получают способом рассортировки.

Материалы из камня по форме подразделяют на:

  1. Материалы из камней различной формы (щебень, булыжник, гравий ).
  2. Поштучные каменные изделия, несущие правильную форму (плиты и блоки ).
  3. Щебень – острые куски из твёрдых слоёв, размером от 3 до 50 миллиметров, которые получают при механическом дроблении бута и рваного камня , а также естественных камня.
  4. Гравий – окатанные куски горных пород р-ром от 5 до 125 миллиметров, и ещё гравий используется для приготовления иск. гравийно-щебёночных составов.
  5. Песок – рыхлая взвесь частей каменных пород размером от 0,13 до 5 мм. Он обычно получается после выветривания каменных ископаемых, а также может быть получен искус. путём – дроблением кусков горных пород гравия и щебня и др.
    Натуральный камень.

    Природный камень в нашем мире становится всё более значим.Камень используется в выкладке полов квартир, офисов и общественных заведений.Природный натуральный камень активно применяется в ландшафтном благоустройстве: мощении дорожек, площадок и отделке бассейнов, и других элементов.Также натуральный камень применяют для облицовки, отделки интерьеров, отделки каминов и стен, здесь применяется, в основном, облицовочная плитка из натурального камня.Наша компания владеет наиболее полным циклом занятий по натуральному камню.Производи распиловку материала для мощения, а ещё шлифовку для отделки интерьеров , и изготовление разных вещей и предметов обихода.

    В НАЛИЧИИ:

    Одна из важных существующих деятельностей компании является добыча и продажa камня со собственных карьеров на Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это натуральный камень, владеющий достаточной прочностью и устойчив к вытиранию, что позволяет употреблять этот материал для обустройства дорожек. Также серо-зелёный плитняк хорошо переносит множественные случаи замерзания – размерзания ввиду того, что имеет невысокий показатель влагопоглощения. Вот почему его можно применять при отделке искусственных озёр, водопадов и каналов и др. конструкций с использованием воды;
    2. бордовый плитняк – природный каменный материал дорогого вида, какой достаточно красочен, но слишком уступает зелёно-серому плитняку по прочности и твёрдости и по влагопоглощению. Вот почему этот материал используют во всех ситуациях, в исключая применение для водных сооружений и дорожек;
    3. также делаем облицовочную плитку разного размера;
    4. всегда имеется в ассортименте – рваный камень и булыжник, гравий, щебень, песок, бут и другие.
    5. Гидратационные вяжущие вещества.
    Контакты: boduvuq@email.org

    Назад