Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма стройматериалов - ООО Зыноб

| Фирма стройматериалов - ООО Зыноб |

Главные пункты о строительных материалах.
Основные строительные материалы ,а также изделия, применяемые при реконструкции разных зданий и сооружений, делятся на:
  1. Природные.
  2. Искусственные.
Далее, природные делятся на четыре подгруппы:
  1. Природные натуральные камни и изд. из камня.
  2. Вязкие строительные материалы неорганические и органические.
  3. Древесные строительные материалы плюс изделия из дерева.
  4. Металл.

От назначения имеющихся показателей эксплуатирования зданий сооружений и конструкций, берутся соответственные строительные материалы, которые обладают определёнными защищающими качествами от действия на них внешней среды обитания.

Обращая внимание на эти особенности, становится ясно,что каждый стройматериал обязан обладать определёнными строительно–физическими качествами.

Н-р:

  • материал ,применяемый для внеших стенок, должен владеть малой проводимостью тепла при высокой твёрдости, чтобы защищать и сохранять внутреннюю часть сооружений от наружного мороза;
  • материал для магистралей, такие как асфальт, обязан иметь достаточную прочность ,а также малую истираемость, чтобы выдержать давление от траспортных средств.
Природные строй.материалы.

Природные материалы для строительства и ремонта, которые приобретают по окончании мех. oбработки монолитных горных пластовых слоёв, с сбережением всех физических и технологических качеств, далее применяются в виде плит, блоков, камней, а плюс щебня и бутового камня, и других материалов.

В огромных объёмах применяются природные нетвёрдые пласты: гравий, валуны, песок и глина, и др.Помимо этого горные ископаемые становятся наиболее важными базовыми материалами при получении синтетических строй.материалов (т.к.: известь, керамика, цемент, огнеупоры, и др). Для чего породы подвергаются сложным видам химико-механической переработки.

Широкое использование применение натурального сырья обусловлено существованием хороших физических и химических св-в множественных пород.

И в изначальные века нашегo существования Homo Sapiens узнал, что в недрах земли много природных веществ, кoторые 100% решали его надобности и потребности. На последующих стадиях жизни и развития общества появляются завышенные требования к качеству натурального природного материала , а также окончательного продукта.

Подвиды и классификация натуральных камней.

Натуральные изделия из камня получают методом разработки горных слоёв.По способу получения камни подразделяют на виды:

  • рваный камень – добывают из породы взрывным способом;
  • грубоколотый камень;
  • дроблёный т.к. щебень - изготавливают дроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - получают способом рассортировки.

Природные каменные изделия по форме подразделяют на:

  1. Камни неровной формовки ( булыжник, гравий ).
  2. Штучные каменные изделия, несущие ровную форму и размер (плиты и блоки ).
  3. Щебневый материал – острые куски из твёрдых пластов, имеющие размер от 3 до 65 мм, получаемые при природном дроблении бута и рваного камня или естественных каменных изделий.
  4. Гравийный строительный материал – гладкие кусочки пород р-ром от 4 до 125 мм, и ещё гравий используется с целью изготовления искус. щебёночно-гравийных смесей.
  5. Песочный материал – неплотная взвесь частиц каменных залежей р-ром от 0,14 до 5 мм. Песок всегда формируется в результате выдувания горных пород, но может быть получен искус. способом – раздроблением кусков горных пород гравия и щебня и т.д.
    Природный натуральный каменный материал.

    Природный каменный материал в настоящий момент стал ещё больше востребован.Он применяется в отделке полов квартир и офисов.Природный каменный строительный материал повсеместно применяется в земельном устройстве: отделке дорожек, бассейнов, водоёмов, и других.Также камень используют для облицовки, отделки интерьеров, отделки каминов и стен, здесь используется, в основном, облицовочная плитка из натурального природного камня.Наша фирма обладает полным циклом занятий по натуральному камню.Осуществляем распиловку камня для мощения, а также шлифовку для отделки интерьеров , и производство различных предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из самых главных существующих деятельностей фирмы является продажа каменного стройматериала со своих мест добычи на Северном Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный камень, владеющий достаточной прочностью на сжатие , а также устойчив к изнашиванию, что даёт возможность использовать его для укладки дорожек и площадок под автомобили. Ещё этот плитняк выносит множественные случаи замерзания – размерзания т.к несёт на себе малый показатель влагопоглощения. Поэтому серо-зелёный плитняк возможно использовать при отделке искусственных озёр и водопадов и других сооружений с наличием Н2О;
    2. плитняк бордово-красный – природный натуральный камень дорогого облика, какой очень красочен, но уступает серо-зелёному плитняку по твёрдости , а также по поглощению влаги. Вот почему его рекомендуют всегда, в исключая применение для водных сооружений и дорожек;
    3. дополнительно изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку всякого размера;
    4. всегда представлен в ассортименте – бут или рваный камень и грубоколотый каменный стройматериал и другие.
    5. Гидратационные вяжущие материалы.
    Email: fypytav@mail.kz

    Назад