Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы от ИП Режыш-стройматериалы

| Строительные материалы от ИП Режыш-стройматериалы |

Важные ключевые моменты о стройматериалах и их свойства.
Все строительные материалы и изделия из них, применяемые при реконструкции разных конструкций и зданий, делятся на:
  1. Натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Природные строительные материалы.

Натуральные строй.материалы, получаемые в результате механической oбработки твёрдых горных залежей, с сбережением их физических , а также химико-технологических свойств, затем применяются в форме блоков, плит, бортовых и облицовочных камней, а ещё песка, бутового камня и щебня, и т.д.

В гигантских объёмах применяются природные нетвёрдые пласты: гравий, валуны и глина, и другие материалы.Ещё горные породы являются главными базовыми веществами при изготовлении искусственных стройматериалов (т.к.: цемент, известь, керамика, и др). Для чего породы подлежат сложным разновидностям механической и технологической обработки.

Массовое применение натурального сырья из горных пород связано с наличием хороших физических и химических свойств разнообразных пород.

Уже в первобытные периоды своего развития человек понял, что в недрах планеты Земля множеств природных веществ, кoторые 100% удовлетворяли его надобности и потребности. На последующих этапах развития человечества возникают повышенные требования к изыскам и качеству натурального природного материала , а также готового материала.

Подвиды и классификация натуральных камней.

Природные материалы из камней изготавливают посредством переработки горно-каменных пластов.По механизму производства каменные материалы делят на группы:

  • рваный камень – извлекают из породы взрыванием;
  • грубоколотый камень;
  • дроблёный такой как щебень - получают дроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - производят методом сортировки.

Каменные материалы по форме и размеру подразделяют на:

  1. Материалы из камня различной формы (щебень, гравий ).
  2. Штучные каменные материалы, имеющие правильную форму и размер (плиты ).
  3. Щебень – острые изделия из пород, размером от 4 до 65 мм, получаемые при механическом или природном дроблении бута или натуральных каменных изделий.
  4. Гравий – гладкие куски твёрдых пород р-ром от 6 до 110 миллиметров, и ещё гравий используется с целью приготовления иск. гравийных смесей.
  5. Песок – неплотная взвесь частиц горных пород р-ром от 0,13 до 5 миллиметров. Песок всегда образуется после продувания горных пород, а также производится искусственным способом – измельчением гравия, кусков горных пород и др.
    Природный камень.

    Природный каменный материал в наше время стал ещё больше востребован.Камень используется в ремонте полов и стен квартир и офисов.Природный натуральный камень активно используется в ландшафтном дизайне: мощении дорожек, отделке бассейнов, искусственных водоёмов, и т.д.Ещё камень применяют для декорирования и отделки интерьеров, где применяется, в основном, облицовочная плитка из натурального камня.Эта компания владеет всем необходимым набором работ по натуральному камню.Производи распиловку камня для укладки на фасады, а ещё шлифовку для отделки интерьеров , и производство многих предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из самых основных имеющихся направленностей организации есть реализация камня со собственных карьеров на Центральном Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это натуральный камень, который обладает достаточной прочностью на сжатие , а также стоек к изнашиванию, что даёт возможность применять этот материал для устройства площадок под автомобили. Ещё серо-зелёный плитняк выносит множественные случаи замерзания – оттаивания ввиду того, что несёт на себе невысокий уровень влагопоглощения. Вот почему серо-зелёный плитняк возможно применять в строительстве и ремонте искусственных озёр и других построек с использованием воды;
    2. плитняк бордово-красный – природный камень дорогого вида, он слишком красочен, но уступает зелёно-серому плитняку по прочности , а также по влагопоглощению. Вот почему этот плитняк рекомендуют везде, в исключая применение для дорожек и водных сооружений;
    3. кроме этого, изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку разного размера;
    4. всегда имеется в продаже – бут или рваный камень и щебень, булыжник и гравий и др.
    5. Вяжущие вещества и материалы.
    Email: nyfjbuc@list.tv

    Назад