Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма стройматериалов - ИП Чалоп

| Фирма стройматериалов - ИП Чалоп |

Общие ключевые моменты о стройматериалах и их св-ва.
Основные строй.материалы ,а также изделия из них, применяемые при строительстве всевозможных конструкций и зданий, разделяются на:
  1. Натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
В свою очередь, природные натуральные разделяются на четыре подвида:
  1. Натуральные камни и изд. из камня.
  2. Вязкие стройматериалы неорганические и органические.
  3. Лесные стройматериалы ,а также изд. из них.
  4. Металл и изделия из него.

В зависимости от вида основных показателей эксплуатации зданий, применяются соответственные стройматериалы, которые характеризуются необходимыми защищающими свойствами от действия на стройматериалы окружающей внешней среды.

Обращая внимание на все особенности, сразу ясно,что каждый строй.материал должен обладать нужными строительными характеристиками.

Н-р:

  • стройматериал ,применяемый для наружных отделок стен, обязан обладать низкой теплопроводностью при высокой износостойкости, чтобы сохранять помещения от наружного перепада температур;
  • строительный материал ,применяемый для магистралей, такие как асфальт, должен нести на себе большую прочность и твёрдость и низкую вытираемость, чтобы удержать натиск от автомобилей и другого транспорта.
Натуральные строительные материалы.

Натуральные природные материалы для строительства, добываемые после механической oбработки твёрдых горных пластовых пород, с сохранением их механических и ещё технологических характеристик, затем используются и применяются в виде блоков, плит, бортовых и облицовочных камней, а ещё дроблёного камня и щебня, и других материалов.

В гигантских объёмах применяются естественные нетвёрдые породы: глина, песок и гравий, и т.д.Помимо этого природные горные породы становятся наиболее значимыми сырьевыми средствами при получении искусственных строительных материалов (т.к.: цемент, керамика, стекло, и т.д). В связи с чем горные породы подвергаются сложным разновидностям химико-механической обработки.

Массовое использование применение природного сырья обусловлено наличием хороших физико-химических свойств разнообразных сланцев.

Даже в изначальные периоды человеческого существования человек обнаружил на поверхности много природных материалов, кoторые 100% решали его надобности и потребности. На следующих ступенях развития общества возникают повышенные запросы к изыскам натурального природного материала , а также окончательного продукта.

Подвиды и классификация натуральных камней.

Натуральные природные изделия из камня производят путём обработки каменных пластов.По способу добычи камни делят на подвиды:

  • бут – добывают из породы способом взрывания;
  • грубоколотый;
  • раздробленный такой как щебень, искусственный песок - получают дроблением;
  • сортированный - получают методом рассортировки.

Изделия из камней по форме и размеру подразделяют на:

  1. Каменные стройматериалы неправильной формы (щебень, гравий ).
  2. Штучные камни, несущие чёткую форму (плиты и блоки ).
  3. Щебёнка – острые изделия из пород, имеющие размер от 4 до 50 миллиметров, получаемые при механическом или природном измельчении бута , а также природных каменных изделий.
  4. Гравий – окатанные кусочки твёрдых пород р-ром от 4 до 120 мм, а также гравий применяется с целью приготовления искус. щебёночно-гравийных смесей.
  5. Песочный материал – разрыхлённая взвесь зёрен горных пород р-ром от 0,12 до 4 мм. Песок всегда образуется после выветривания горных ископаемых, а ещё может быть получен искусственным методом – размельчением кусков горных пород , щебня и др.
    Природный каменный материал.

    Природный натуральный камень в нашем мире стал всё больше востребован.Он используется в ремонте интерьеров квартир и офисов.Природный каменный материал повсеместно используется в ландшафтном благоустройстве: мощении дорожек, площадок и отделке бассейнов, и других элементов.Ещё камень используют для отделки фасадов, цоколей, стен и декорирования, где применяется, как правило, плитка из натурального природного камня.Эта компания обладает наиболее полным циклом занятий по натуральному кaменному материалу.Производи распилку камня для мощения, плюс шлифовку для отделки интерьеров и экстерьеров , и производство различных вещей и предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из самых важных имеющихся направленностей фирмы является добыча и реализация камня со собственных мест добычи на Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный натуральный камень, который обладает высокой прочностью и устойчив к вытиранию, что даёт возможность употреблять этот материал для укладки площадок под автомобили. Ещё серо-зелёный плитняк выносит множественные случаи замерзания – размерзания ввиду того, что несёт на себе низкий ур-нь влагопоглощения. Вот почему серо-зелёный плитняк возможно использовать при строительстве искусственных озёр и водопадов и других конструкций с присутствием воды;
    2. плитняк бордово-красный – природный камень интеллигентного облика, который довольно декоративен, но уступает каменному плитняку по прочности и твёрдости и по поглощению влаги. Таким образом, бордовый плитняк рекомендуют всегда, кроме для водных сооружений и дорожек;
    3. ещё изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку разного размера;
    4. всегда имеется в наличии – бут или рваный камень и булыжник и многое другое.
    5. Вяжущие материалы.
    Email для заявок: bumodas@r0.ws

    Назад