Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы фирмы ИП Цодув-строй

| Строительные материалы фирмы ИП Цодув-строй |

Основные пункты о стройматериалах.
Основные строительные материалы и изделия из них, используемые при строительстве разных конструкций и сооружений, разделяются на:
  1. Природные натуральные.
  2. Искусственные.
Важные сведения о строительных материалах.

Природные материалы для строительства, получаемые в результате механической разделки сложных пластовых пород, с сохранением всех физико-механических и технологических свойств и характеристик, далее используются в виде бортовых камней, плит, блоков, а плюс щебня и дроблёного песка, и т.д.

В гигантских объёмах применяются натуральные рыхлые пласты: валуны, гравий и песок, и др.Помимо этого горные ископаемые становятся основными сырьевыми веществами при производстве синтетических строй.материалов (таких, как: цемент, известь, керамика, и других материалов). В связи с чем породы подвергаются не простым видам механической обработки.

Широкое применение природного сырья обусловлено наличием хороших физико-химических свойств множественных пород.

Даже в ранние времена своего появления гомосапиенс обнаружил на поверхности множеств природных веществ, кoторые стопроцентно решали его надобности и потребности. На дальнейших ступенях жизни и развития общества возникают повышенные запросы и требовании к изыскам натурального природного материала и ещё готового стройматериала.

Подвиды и классификация природных каменных стройматериалов.

Природные камни изготавливают посредством разработки горно-каменных пластов.По методу производства каменные материалы подразделяют на виды:

  • бут – получают из горной породы взрыванием;
  • грубоколотый камень;
  • раздробленный т.к. искусственный песок - изготавливают дроблением;
  • сортированный - получают способом сортировки.

Природные каменные стройматериалы по форме подразделяют на:

  1. Стройматериалы из камня неровной формы ( булыжник, гравий ).
  2. Штучные каменные материалы, имеющие ровную форму и размер (плиты и блоки ).
  3. Щебёнка – острые части из твёрдых пластов, размером от 6 до 70 миллиметров, которые получают при механическом раздроблении бута или природных каменных изделий.
  4. Гравийный материал – гладкие кусочки пород размером от 4 до 130 мм, а также он применяется для изготовления иск. щебёночно-гравийных составов.
  5. Песочный материал – рыхлая смесь частиц каменных залежей р-ром от 0,13 до 6 миллиметров. Песок всегда получается в итоге выветривания каменных пород, а также производится искус. путём – размельчением кусков горных пород гравия и щебня и т.д.
    Натуральный камень.

    Натуральный пластовый камень в настоящий момент становится всё более необходим.Камень используется в выкладке полов и стен квартир, офисов и общественных заведений.Натуральный камень повсеместно применяется в земельном благоустройстве: мощении дорожек, отделке бассейнов, искусственных водоёмов, и др.Также натуральный камень применяют для декорирования и отделки интерьеров, где применяется, как правило, облицовочная плитка из природного каменного материала.Наша фирма обладает полным циклом работ по натуральному камню.Делаем распил материала для мощения, плюс шлифовку для облагораживания интерьеров и экстерьеров , и изготовление многих отделочных красивых вещей.

    В НАЛИЧИИ:

    Одна из самых основных имеющихся специализаций организации является продажа каменного материала со имеющихся у нас мест добычи на Западном Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это натуральный каменный стройматериал, обладающий высокой твёрдостью , а также стоек к изнашиванию, что позволяет применять его для обустройства дорожек и площадок под автомобили. Также серо-зелёный плитняк выносит множественные случаи замерзания – оттаивания поскольку имеет малый ур-нь поглощения влаги. Таким образом, этот материал можно применять при строительстве искусственных озёр и водопадов и других сооружений с присутствием Н2О;
    2. плитняк бордово-красный – природный натуральный камень дорогого облика, который довольно декоративен, но немного уступает каменному плитняку по твёрдости , а также по поглощению влаги. Поэтому этот плитняк применяют во всех ситуациях, кроме для водных сооружений и дорожек;
    3. дополнительно пилим брусчатку разного размера;
    4. всегда имеется в ассортименте – бут или рваный камень и сортированный и грубоколотый каменный материал и другие.
    5. Гидратационные вяжущие вещества и материалы.
    Обращаться: zurexu@rambler.su

    Назад