Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы от ООО Цыгав

| Строительные материалы от ООО Цыгав |

Важные ключевые моменты о стройматериалах и их классификация и свойства.
Почти все строительные материалы ,а также изделия, нашедшие применение при строительстве и реконструкции разных зданий, делятся на:
  1. Натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
А натуральные делятся на четыре подгруппы:
  1. Природные натуральные каменные материалы и изд. из камня.
  2. Вязкие материалы неорганические и органические.
  3. Лесные стройматериалы и изд. из них.
  4. Металлические изд..

От назначения основных условий эксплуатации зданий и сооружений, подбираются соответствующие стройматериалы, которые обладают определёнными защитными качествами от действия на них окружающей среды обитания.

Обращая внимание на все тонкости и особенности, сразу понятно,что каждый строй.материал обязан владеть необходимыми строительными качествами.

К примеру:

  • стройматериал ,применяемый для наружных стен, должен владеть малой теплопроводностью при достаточной износостойкости, для того, чтобы защищать и сохранять помещения от наружного холода;
  • строительный материал ,применяемый для автомагистралей, т.к асфальт и бетон, обязан иметь необходимую прочность и твёрдость ,а также небольшую изнашиваемость, чтобы выдержать нагрузки от траспортных средств.
Натуральные строй.материалы.

Натуральные природные стройматериалы, добываемые в результате мех. разделки твёрдых горных пластовых залежей, с сбережением всех иx физико-механических и ещё химико-технологических характеристик, далее применяются в форме блоков, брусчатки, облицовочных камней, а плюс дроблёного камня и щебня, и др.

В гигантских объёмах используются естественные рыхлые породы: глина, песок и гравий, и другие материалы.Кроме того природные горные пласты становятся главными базовыми веществами при производстве синтетических строй.материалов (т.к.: цемент, известь, керамика, и др). Для чего горные породы подвергаются сложным разновидностям химико-механической обработки.

Распространённое использование применение натурального природного сырья обусловлено наличием благоприятных физических и химических св-в разнообразных сланцев.

Уже в первобытные периоды человеческого развития человек разумный обнаружил на поверхности огомное множество натуральных веществ, кoторые стопроцентно удовлетворяли их надобности. На следующих этапах жизни и развития общества выявляются повышенные требования к качеству природного сырья и ещё окончательного материала.

Основные группы и классификация натуральных каменных материалов.

Природные каменные материалы получают путём переработки каменных твёрдых пород.По методу производства камни делят на виды:

  • бут – извлекают из горной породы методом взрыва;
  • грубоколотый камень;
  • дроблёный такой как щебень, искусственный песок - изготавливают дроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - производят способом рассортировки.

Стройматериалы из камня по форме и размеру подразделяют на:

  1. Каменные материалы разновеликой формы (щебень, булыжни ).
  2. Штучные камни, имеющие чёткую форму (блоки ).
  3. Щебёнка – краеугольные изделия из твёрдых пород, имеющие размер от 6 до 65 миллиметров, которые получают при природном дроблении рваного камня или натуральных камня.
  4. Гравийный строительный материал – окатанные куски горных пород размером от 5 до 125 миллиметров, и ещё гравий используется с целью приготовления искус. щебёночно-гравийных составов.
  5. Песок – рыхлая взвесь частей каменных залежей размером от 0,14 до 6 миллиметров. Он обычно образуется в итоге выветривания каменных ископаемых, а ещё производится искусственным способом – измельчением гравия, кусков горных пород и др.
    Природный натуральный материал из камня.

    Природный натуральный камень в настоящее время становится ещё больше значим.Натуральный камень применяется в отделке полов квартир, офисов и общественных заведений.Природный камень активно применяется в земельном дизайне: мощении дорожек, площадок и отделке бассейнов, и др.Ещё натуральный камень применяют для отделки фасадов, цоколей, стен и декорирования, здесь используется, как правило, облицовочная плитка из натурального стройматериала.Эта фирма владеет полным комплексом занятий по натуральному кaменному материалу.Осуществляем распилку материала для мощения и укладки на фасады, плюс шлифовку для отделки интерьеров , и производство многих декоративных вещей.

    В НАЛИЧИИ:

    Одна из самых главных существующих деятельностей фирмы является продажа камня со имеющихся у нас мест добычи на Северном Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это натуральный каменный материал, владеющий высокой твёрдостью и устойчив к изнашиванию, что даёт возможность использовать этот материал для строительства дорожек. Также серо-зелёный плитняк хорошо переносит многократные случаи замерзания – размерзания т.к имеет невысокий уровень влагопоглощения. Таким образом, этот материал можно использовать в отделке искусственных водоёмов и других сооружений с использованием влаги;
    2. плитняк бордово-красный – природный натуральный каменный строительный материал дорогого вида, он слишком красочен, но уступает серо-зелёному плитняку по прочности и твёрдости плюс по поглощению влаги. Вот почему бордовый плитняк рекомендуют во всех ситуациях, в исключая применение для дорожек и водных построек;
    3. также изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку всякого размера;
    4. всегда имеется в ассортименте – бут или рваный камень и бут,щебень, булыжник и многое другое.
    5. Вяжущие неорганические вещества и материалы.
    Обращаться: vyfiwu@google.com

    Назад