Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма стройматериалов - ООО Сёгут

| Фирма стройматериалов - ООО Сёгут |

Важные сведения о строительных материалах и их свойства.
Все стройматериалы ,а также изделия из них, используемые при строительстве всевозможных зданий, делятся на:
  1. Природные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Натуральные природные стройматериалы.

Натуральные стройматериалы, добываемые по окончании мех. переработки сложных горных пластовых ископаемых, с сохранением их физико-механических и ещё технологических качеств, далее используются и применяются в виде блоков, брусчатки, облицовочных камней, а также щебня и дроблёного песка, и др.

В больших объёмах применяются природные рыхлые породы: песок, валуны и глина, и т.д.Помимо этого горные ископаемые являются главными сырьевыми материалами при изготовлении синтетических строй.материалов (таких, как: известь, керамика, цемент, огнеупоры, и др). В связи с чем породы подлежат не простым разновидностям механической обработки.

Массовое применение натурального сырья из горных пород обусловлено существованием благоприятных физико-химических особенностей многочисленных пород.

И в изначальные времена своего появления гомосапиенс понял, что в недрах земли множеств природных веществ, какие 100% удовлетворяли их потребности. На следующих стадиях развития человеческого общества возникают повышенные запросы к изыскам и качеству натурального природного сырья и конечного стройматериала.

Подвиды и классификация натуральных каменных материалов.

Натуральные природные камни производят методом переработки горно-каменных слоёв.По способу производства камни делят на:

  • рваный камень – извлекают из горной породы взрыванием;
  • колотый камень – добывают методом раскола горной породы без всякой обработки;
  • раздробленный т.к. щебень - изготавливают дроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - производят способом сортировки.

Каменные стройматериалы по форме подразделяют на:

  1. Материалы из камня различной формовки (щебень, гравий ).
  2. Штучные камни, имеющие чёткую форму (блоки ).
  3. Щебень – острые изделия из пород, имеющие размер от 5 до 60 миллиметров, которые получают при механическом дроблении бута и рваного камня , а также натуральных каменных материалов.
  4. Гравий – сглаженные части пород р-ром от 5 до 115 мм, а также он используется для изготовления искус. щебёночно-гравийных составов.
  5. Песочный материал – неплотная смесь частей каменных пород размером от 0,15 до 4 миллиметров. Песок обычно образуется в результате продувания твёрдых образований, а также производится искусственным методом – раздроблением гравия, кусков горных пород и др.
    Природный натуральный каменный строительный материал.

    Натуральный пластовый камень в настоящий момент стал ещё больше нужен.Камень применяется в строительстве и ремонте стен различных помещений,квартир и общественных заведений.Природный натуральный каменный строительный материал активно используется в ландшафтном устроении: отделке дорожек, бассейнов, водоёмов, и т.д.Также его применяют для облицовки и отделки фасадов, цоколей зданий, здесь применяется, как правило, облицовочная плитка из натурального природного камня.Эта фирма владеет полным комплексом работ по натуральному камню.Производи распилку камня для мощения, а ещё шлифование для облагораживания интерьеров , и производство разных вещей и предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из основных существующих деятельностей фирмы есть продажа камня со имеющихся у нас карьеров на Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это натуральный каменный строительный материал, который обладает огромной прочностью на сжатие , а также устойчив к изнашиванию, что даёт возможность применять его для укладки дорожек. Также этот материал хорошо переносит многократные случаи замерзания – оттаивания ввиду того, что несёт на себе небольшой ур-нь поглощения влаги. Поэтому серо-зелёный плитняк можно применять в отделке искусственных озёр и других построек с присутствием Н2О;
    2. плитняк бордово-красный – природный камень дорогого вида, он довольно декоративен, но значительно уступает каменному плитняку по прочности , а также по поглощению влаги. Поэтому этот материал используют всегда, но не для дорожек и водных сооружений;
    3. ещё изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку разного размера и формы;
    4. всегда имеется в продаже – бут или рваный камень и дроблёный, сортированный камень и др.
    5. Вяжущие неорганические вещества.
    Email: fotupy@rambler.tv

    Назад