Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма стройматериалов - ОАО Вочец

| Фирма стройматериалов - ОАО Вочец |

Общие пункты о стройматериалах.
Все стройматериалы ,а также изделия, нашедшие применение при строительстве и ремонте различных зданий, разделяются на:
  1. Природные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Общее о строительных материалах.

Натуральные строительные материалы, добываемые в результате механической переработки монолитных пластовых пород, с сбережением их механических и технологических свойств, затем применяются в форме плит, блоков, а также щебня и бутового камня, и др.

В больших объёмах используются естественные рыхлые пласты: песок, валуны и глина, и другие материалы.Кроме того природные горные ископаемые являются важнейшими сырьевыми материалами при получении искусственных строй.материалов (таких, как: стекло, цемент, известь, и т.д). С целью чего породы подлежат не простым видам химико-механической обработки.

Распространённое использование применение природного сырья обусловлено существованием хороших физических и химических св-в многочисленных пород.

И в первобытные времена нашегo существования человек разумный обнаружил в недрах планеты Земля огомное множество натуральных природных веществ, какие стопроцентно удовлетворяли его надобности. На дальнейших этапах жизни и развития человеческого общества возникают повышенные запросы к изыскам природного материала , а также конечного материала.

Главные классы природных камней.

Природные изделия из камней получают путём обработки горно-каменных слоёв.По методу производства каменные строительные материалы подразделяют на:

  • рваный камень или бут – извлекают из породы методом взрыва;
  • грубоколотый камень;
  • дроблёный т.к. искусственный песок - изготавливают раздроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - получают методом рассортировки.

Природные каменные стройматериалы по форме и размеру делят на:

  1. Камни неровной формы (щебень, булыжник, гравий ).
  2. Штучные каменные материалы, имеющие чёткую форму (блоки ).
  3. Щебёнка – острые изделия из пород, размером от 4 до 55 миллиметров, которые получают при природном раздроблении бута или натуральных камня.
  4. Гравийный стройматериал – окатанные кусочки пород размером от 4 до 120 мм, и ещё гравий используется для изготовления искус. гравийных составов.
  5. Песочный материал – неплотная смесь частиц каменных пород размером от 0,15 до 4 мм. Он всегда формируется в итоге выветривания твёрдых ископаемых, но может быть получен искусственным путём – дроблением гравия, кусков горных пород и др.
    Натуральный каменный строительный материал.

    Природный натуральный каменный материал в наше время стал всё больше нужен.Природный камень применяется в ремонте интерьеров различных помещений,квартир и общественных заведений.Натуральный каменный материал активно используется в ландшафтном устроении: отделке дорожек, бассейнов, водоёмов, и др.Также камень применяют для облицовки, отделки интерьеров, отделки каминов и стен, здесь используется, в основном, плитка из натурального стройматериала.Эта организация обладает полным циклом занятий по натуральному камню.Осуществляем распиловку камня для укладки на фасады, а ещё шлифование для отделки интерьеров , и изготовление многих предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из основных имеющихся направленностей компании есть добыча и продажa камня со частных карьеров на Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это натуральный камень, владеющий большой прочностью и стоек к истиранию, что даёт возможность применять его для устройства площадок под автомобили. Ещё серо-зелёный плитняк хорошо переносит многократные циклы замораживания – размораживания т.к несёт на себе небольшой показатель поглощения влаги. Таким образом, его возможно использовать в отделке искусственных озёр и др. сооружений с наличием воды;
    2. плитняк бордово-красный – природный камень благородного облика, он довольно декоративен, но уступает каменному плитняку по прочности и твёрдости и по поглощению влаги. Поэтому бордовый плитняк применяют всегда, в исключая применение для водных сооружений и дорожек;
    3. ещё изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку разного размера;
    4. всегда имеется в ассортименте – бут и щебень, булыжник и гравий и многое другое.
    5. Вяжущие вещества и материалы.
    Email: sisohuv@yahoo.net

    Назад