Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы фирмы ООО Жачуч-строительство

| Строительные материалы фирмы ООО Жачуч-строительство |

Главные моменты о стройматериалах.
Основные строительные материалы ,а также изделия из них, используемые в строительстве различных конструкций и зданий, разделяются на:
  1. Натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
В свою очередь, природные натуральные разделяются на 4 вида:
  1. Натуральные каменные материалы и изд. из них.
  2. Вяжущие гидрaтационные материалы неорганические и органические.
  3. Лесные стройматериалы плюс изделия из них.
  4. Металлические изделия.

В зависимости от вида основных характеристик эксплуатирования конструкций и сооружений, подбираются соответствующие строй.материалы, какие характеризуются определёнными защитными свойствами от действия на них внешней среды обитания.

Учитывая все эти особенности, становится ясно,что каждый стройматериал обязан обладать определенными строительными характеристиками.

К примеру:

  • строительный материал для наружных отделок стен, должен обладать малой проводимостью тепла при достаточной прочности, для того, чтобы защищать внутреннюю часть строений от внешнего перепада температур;
  • материал ,применяемый для автомобильных дорог, т.к бетон, обязан иметь достаточную прочность и небольшую истираемость, для того, чтобы удержать давление от автомобилей и другого транспорта.
Важные сведения о стройматериалах.

Натуральные природные строй.материалы, приобретаемые в результате физико-механической переработки твёрдых горных залежей, с сбережением всех иx физико-механических , а также технологических свойств, далее используются и применяются в виде блоков, плит, бортовых и облицовочных камней, а плюс песка, бутового камня и щебня, и других материалов.

В огромных объёмах используются естественные рыхлые породы: валуны, гравий и песок, и др.Кроме того горные ископаемые являются важнейшими сырьевыми веществами при производстве искусственных стройматериалов (т.к.: стекло, огнеупоры, цемент, и т.д). Для чего породы подвергаются сложным видам механической и технологической обработки.

Широкое использование натурального природного сырья связано с существованием хороших физико-химических свойств многочисленных сланцев.

Уже в ранние периоды своего развития человек разумный понял, что в недрах планеты Земля большое множество натуральных природных в-в, кoторые 100% решали их надобности. На последующих стадиях жизни и развития человечества выявляются более высокие запросы к изыскам натурального сырья и ещё готового продукта.

Основные группы природных камней.

Натуральные камни получают методом переработки горных пород.По способу получения камни делят на:

  • рваный камень – извлекают из породы методом взрыва;
  • грубоколотый;
  • дроблёный т.к. искусственный песок - получают раздроблением;
  • сортированный - производят способом рассортировки.

Природные каменные изделия по форме и размеру подразделяют на:

  1. Изделия из камней различной формовки (щебень, булыжни ).
  2. Поштучные каменные стройматериалы, несущие ровную форму (плиты и блоки ).
  3. Щебёнка – краеугольные части из пород, размером от 3 до 65 мм, получаемые при механическом или природном измельчении бута и рваного камня , а также натуральных каменных материалов.
  4. Гравий – окатанные кусочки пород р-ром от 5 до 130 миллиметров, плюс он применяется для приготовления искусственных гравийных смесей.
  5. Песок – разрыхлённая взвесь частей горных пород р-ром от 0,15 до 4 мм. Песок всегда формируется в результате выдувания горных пород, но может быть получен искус. методом – размельчением гравия, щебня и других.
    Природный натуральный камень.

    Природный натуральный каменный материал в нашем мире становится ещё больше необходим.Камень применяется в отделке полов квартир и офисов.Природный камень широко используется в ландшафтном благоустройстве: отделке бассейнов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и т.д.Также камень используют для отделки цоколей зданий ,каминов, стен и фасадов, где используется, в основном, облицовочная плитка из натурального природного стройматериала.Наша фирма владеет наиболее полным циклом занятий по натуральному кaменному материалу.Осуществляем распилку материала для укладки на фасады, плюс шлифование для облагораживания интерьеров , и производство разных предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из главных имеющихся деятельностей организации является добыча и реализация камня со своих мест добычи на Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный натуральный каменный материал, владеющий огромной прочностью на сжатие , а также устойчив к изнашиванию, что позволяет употреблять этот камень для устройства дорожек. Ещё этот материал выносит множественные случаи замораживания – размораживания ввиду того, что имеет низкий ур-нь поглощения влаги. Вот почему серо-зелёный плитняк возможно применять при отделке искусственных водоёмов и других сооружений с наличием влаги;
    2. бордовый плитняк – природный камень благородного облика, который довольно декоративен, но значительно уступает зелёно-серому плитняку по твёрдости плюс по влагопоглощению. Поэтому его применяют во всех ситуациях, но не для водных сооружений и дорожек;
    3. ещё изготавливаем брусчатку любого размера;
    4. всегда имеется в продаже – бут или рваный камень и щебень, булыжник и гравий и др.
    5. Вяжущие вещества и материалы.
    Обращаться: xynizep@lenta.su

    Назад