Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> База стройматериалов фирмы ИП Савёс-строй-трейд

| База стройматериалов фирмы ИП Савёс-строй-трейд |

Основные ключевые моменты о строительных материалах и их свойства.
Основные строй.материалы ,а также изделия, применяемые в реконструкции различных конструкций и сооружений, подразделяются на:
  1. Натуральные.
  2. Искусственные.
Натуральные природные стройматериалы.

Натуральные природные материалы для строительства и ремонта, получаемые в результате физико-механической разделки монолитных пластовых ископаемых, с сохранением их физических , а также технологических свойств, далее используются в форме бортовых камней, плит, блоков, а ещё щебня и бутового камня, и др.

В гигантских объёмах применяются естественные нетвёрдые пласты: глина и валуны, и др.Также горные породы являются важнейшими базовыми продуктами при производстве искусственных стройматериалов (т.к.: известь, огнеупоры, строительная керамика, и т.д). В связи с чем породы подлежат не простым видам химико-механической переработки.

Массовое применение природного сырья из горных пород обусловлено наличием благоприятных физико-химических особенностей множественных пород.

Уже в ранние времена человеческого появления человек понял, что на поверхности множеств натуральных природных материалов, кoторые 100% решали их надобности и потребности. На последующих ступенях жизни человеческого общества возникают повышенные запросы к изыскам натурального природного сырья и готового материала.

Подвиды и классификация натуральных каменных строительных материалов.

Натуральные камни производят путём обработки горно-каменных пород.По методу производства камни делят на:

  • рваный камень или бут – добывают из горной породы взрывным методом;
  • грубоколотый камень;
  • дроблёный т.к. щебень, искусственный песок - изготавливают дроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - получают путём рассортировки.

Каменные стройматериалы по форме делят на:

  1. Камни неправильной формы (щебень, гравий ).
  2. Поштучные каменные материалы, имеющие ровную форму (плиты ).
  3. Щебёнка – краеугольные изделия из твёрдых пород, размером от 5 до 50 миллиметров, получаемые при механическом или природном раздроблении рваного камня , а также натуральных каменных материалов.
  4. Гравий – сглаженные куски пород размером от 6 до 110 мм, плюс гравий используется с целью изготовления иск. щебёночно-гравийных составов.
  5. Песок – разрыхлённая взвесь зёрен горных пород р-ром от 0,14 до 4 мм. Песок обычно формируется в итоге продувания твёрдых образований, а ещё производится искусственным способом – раздроблением кусков горных пород и др.
    Натуральный камень.

    Натуральный природный каменный материал в наше время является ещё больше востребован.Природный камень применяется в выкладке полов квартир, офисов и общественных заведений.Природный каменный стройматериал активно используется в ландшафтном устройстве: мощении дорожек, площадок и отделке бассейнов, и других.Также природнй камень используют для облицовки, отделки интерьеров, отделки каминов и стен, где применяется, как правило, плитка из природного камня.Эта фирма обладает наиболее полным набором работ по натуральному камню.Осуществляем распиловку камня для мощения, плюс шлифовку для отделки интерьеров и экстерьеров , и изготовление различных отделочных красивых вещей.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из важных имеющихся специализаций организации есть продажа камня со имеющихся у нас мест добычи на Западном Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это натуральный каменный строительный материал, обладающий огромной твёрдостью , а также устойчив к истиранию, что даёт возможность применять этот материал для укладки площадок под автомобили. Также серо-зелёный плитняк хорошо переносит множественные случаи замерзания – оттаивания ввиду того, что имеет малый ур-нь поглощения влаги. Таким образом, этот материал возможно применять в строительстве и ремонте искусственных водоёмов и других построек с использованием Н2О;
    2. бордовый плитняк – природный камень интеллигентного вида, он довольно красочен, но уступает серо-зелёному плитняку по прочности и твёрдости плюс по влагопоглощению. Таким образом, его используют везде, но не для водных сооружений и дорожек;
    3. также делаем брусчатку всякого размера и формы;
    4. всегда имеется в продаже – рваный камень и песок, гравий, щебень и многое другое.
    5. Вяжущие неорганические вещества.
    Email для писем: siwatiq@myrambler.ws

    Назад