Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы фирмы ИП Нущич-стройматериалы

| Строительные материалы фирмы ИП Нущич-стройматериалы |

Общие сведения о строительных материалах и их классификация.
Все стройматериалы и изделия, нашедшие применение при строительстве разных конструкций, зданий и сооружений, разделяются на:
  1. Природные.
  2. Синтетические ненатуральные.
В свою очередь, природные разделяются на 4 вида:
  1. Природные натуральные каменные материалы и изделия из них.
  2. Вяжущие гидрaтационные строительные материалы неорганические и органические.
  3. Деревянные стройматериалы ,а также изд. из них.
  4. Металл и изделия из металла.

От разновидности имеющихся условий эксплуатации зданий, применяются соответственные стройматериалы, которые характеризуются нужными защищающими свойствами от воздействия на них окружающей среды обитания.

Учитывая все эти особенности, сразу понятно,что каждый строительный материал должен обладать нужными строительно–технологическими характеристиками.

Н-р:

  • материал для внеших отделок поверхностей, обязан владеть низкой проводимостью тепла при достаточной износостойкости, для того, чтобы защищать и сохранять внутреннюю часть строений от внешнего перепада температур;
  • материал ,применяемый для магистралей, т.к асфальт и бетон, должен иметь достаточную прочность ,а также низкую вытираемость, чтобы выдержать давление от транспорта.
Главное о строй.материалах.

Натуральные строй.материалы, добываемые после механической oбработки твёрдых пластовых слоёв, с сбережением всех физических и ещё технологических свойств и качеств, далее используются и применяются в виде плит, блоков, камней, а также дроблёного камня и песка, и других материалов.

В огромных количествах находят применение природные рыхлые пласты: глина, песок и гравий, и другие материалы.Помимо этого горные породы являются наиболее важными сырьевыми продуктами при производстве синтетических строй.материалов (таких, как: известь, огнеупоры, строительная керамика, и других материалов). Для чего породы подвергаются сложным видам механической и химической переработки.

Массовое применение натурального природного сырья из горных пород обусловлено наличием хороших физико-химических особенностей разнообразных натуральных пород.

И в изначальные века своего появления Homo Sapiens узнал, что в недрах планеты Земля много природных веществ, кoторые полностью решали его надобности. На следующих ступенях жизни общества возникают более высокие запросы и требовании к изыскам и качеству натурального природного материала , а также конечного стройматериала.

Основные группы натуральных каменных стройматериалов.

Природные камни изготавливают методом разработки горных слоёв.По методу добычи камни подразделяют на классы:

  • рваный камень или бут – получают из породы взрывным методом;
  • грубоколотый;
  • дроблёный такой как щебень - изготавливают дроблением;
  • сортированный - производят методом рассортировки.

Стройматериалы из камня по форме делят на:

  1. Стройматериалы из камней разновеликой формовки (щебень, булыжник, гравий ).
  2. Поштучные камни, несущие ровную форму (плиты ).
  3. Щебневый материал – краеугольные изделия из пород, имеющие размер от 4 до 60 мм, получаемые при механическом или природном раздроблении бута и рваного камня , а также природных камня.
  4. Гравий – окатанные части пород размером от 6 до 120 миллиметров, а также он используется для приготовления искус. гравийно-щебёночных составов.
  5. Песок – разрыхлённая взвесь частиц горных пород р-ром от 0,12 до 4 миллиметров. Он обычно образуется в итоге продувания каменных ископаемых, но производится искусственным способом – измельчением кусков горных пород гравия и щебня и т.д.
    Природный натуральный материал из камня.

    Природный натуральный каменный материал в нашем мире является всё больше необходим.Он применяется в строительстве и ремонте интерьеров квартир, офисов и общественных заведений.Природный каменный материал повсеместно используется в земельном устроении: отделке дорожек, бассейнов, водоёмов, и др.Также его используют для облицовки и отделки фасадов и декорирования, где используется, в основном, плитка из натурального стройматериала.Наша организация владеет полным комплексом работ по природному кaменному материалу.Делаем распиловку материала для мощения, плюс шлифовку для облагораживания интерьеров и экстерьеров , и изготовление многих отделочных красивых вещей.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из основных имеющихся специализаций компании есть добыча и продажa камня со частных карьеров на Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный натуральный камень, который обладает достаточной прочностью на сжатие , а также стоек к вытиранию, что даёт возможность применять этот камень для устройства дорожек. Кроме этого этот плитняк хорошо переносит множественные случаи замерзания – размерзания т.к имеет невысокий показатель влагопоглощения. Поэтому серо-зелёный плитняк можно использовать в строительстве и ремонте искусственных озёр, водопадов и каналов и других сооружений с наличием Н2О;
    2. плитняк бордово-красный – природный натуральный каменный стройматериал дорогого облика, какой очень красочен, но немного уступает серо-зелёному плитняку по прочности плюс по поглощению влаги. Поэтому этот материал используют во всех ситуациях, но не для водных сооружений и дорожек;
    3. также изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку всякого размера и формы;
    4. всегда имеется в ассортименте – бут и бут,щебень, булыжник и другие.
    5. Гидратационные вяжущие вещества и материалы.
    Обратная связь: telimyb@list.info

    Назад