Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы от ООО Вёфег-строительство

| Строительные материалы от ООО Вёфег-строительство |

Главные сведения о стройматериалах.
Все строй.материалы и изделия из них, применяемые при строительстве разных зданий, разделяются на:
  1. Натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Природные строй.материалы.

Природные материалы для строительства, которые добывают по окончании мех. переработки сложных монолитных пластовых слоёв, с сбережением всех иx механических , а также технологических характеристик, затем используются в качестве плит, блоков, а также дроблёного камня и песка, и других материалов.

В гигантских объёмах применяются природные мягкие породы: глина и валуны, и т.д.Кроме того природные горные породы являются наиболее значимыми базовыми средствами при производстве искусственных строй.материалов (таких, как: стекло, цемент, известь, и т.д). В связи с чем породы подвергаются не простым разновидностям механической и технологической обработки.

Распространённое применение натурального природного сырья связано с наличием благоприятных физико-химических особенностей многочисленных натуральных пород.

Уже в первобытные времена человеческого появления гомосапиенс понял, что на поверхности много натуральных в-в, кoторые стопроцентно решали его надобности. На дальнейших этапах жизни человечества выявляются повышенные запросы к изыскам и качеству натурального природного сырья , а также конечного стройматериала.

Подвиды и классификация натуральных каменных строительных материалов.

Природные каменные изделия изготавливают методом разработки горно-каменных пластов.По способу добычи камни подразделяют на группы:

  • рваный камень – получают из горной породы способом взрывания;
  • грубоколотый;
  • раздробленный такой как щебень - изготавливают раздроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - получают путём сортировки.

Стройматериалы из камней по форме и размеру делят на:

  1. Камни неправильной формовки ( булыжник, гравий ).
  2. Штучные камни, имеющие ровную форму и размер (плиты ).
  3. Щебёнка – краеугольные изделия из горных пород, имеющие размер от 3 до 60 мм, получаемые при природном дроблении бута и рваного камня или естественных каменных материалов.
  4. Гравий – окатанные части твёрдых пород р-ром от 4 до 115 миллиметров, а также он используется для изготовления искусственных гравийных смесей.
  5. Песок – разрыхлённая смесь частей каменных залежей размером от 0,12 до 4 миллиметров. Он , как правило, получается после продувания каменных ископаемых, а ещё производится искусственным путём – дроблением гравия, щебня и др.
    Природный натуральный материал из камня.

    Природный натуральный каменный материал в настоящий момент стал всё больше необходим.Он применяется в строительстве и ремонте полов различных помещений,квартир и общественных заведений.Природный каменный материал широко используется в ландшафтном устройстве: мощении дорожек, площадок и отделке бассейнов, и других.Ещё камень применяют для облицовки и отделки фасадов, цоколей зданий, где используется, в основном, облицовочная плитка из натурального стройматериала.Наша компания владеет всем необходимым циклом работ по натуральному кaменному материалу.Производи распиловку материала для мощения и укладки на фасады, а ещё шлифовку для облагораживания интерьеров и экстерьеров , и производство различных вещей и предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из самых основных существующих специализаций фирмы является реализация каменного стройматериала со собственных мест добычи на Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это натуральный камень, обладающий огромной прочностью на сжатие , а также стоек к изнашиванию, что позволяет применять его для укладки дорожек. Ещё этот плитняк выносит множественные случаи замораживания – размораживания поскольку несёт на себе малый ур-нь поглощения влаги. Вот почему его возможно использовать при строительстве искусственных озёр и водопадов и др. сооружений с наличием воды;
    2. плитняк бордово-красный – природный натуральный каменный материал благородного облика, он достаточно декоративен и красочен, но уступает серо-зелёному плитняку по прочности и твёрдости , а также по влагопоглощению. Таким образом, его рекомендуют всегда, но не для дорожек и водных построек;
    3. ещё изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку разного размера и формы;
    4. всегда имеется в наличии – бут и булыжник и многое другое.
    5. Вяжущие неорганические вещества и материалы.
    Контакты: lukugim@inbox.tv

    Назад