Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> База стройматериалов фирмы ЗАО Бипох

| База стройматериалов фирмы ЗАО Бипох |

Важные ключевые моменты о строительных материалах и их св-ва.
Все строй.материалы и изделия, применяемые в строительстве, ремонте и реконструкции всевозможных конструкций, зданий и сооружений, подразделяются на:
  1. Природные натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
В свою очередь, натуральные разделяются на четыре подгруппы:
  1. Каменные природные строй.материалы.
  2. Вяжущие гидрaтационные материалы неорганические и органические.
  3. Лесные материалы ,а также изделия из них.
  4. Металл и изделия из него.

В зависимости от назначения имеющихся факторов эксплуатации зданий и сооружений, выбираются соответственные строй.материалы, которые обладают определёнными защитными свойствами и качествами от действия на них окружающей среды.

Учитывая все тонкости, сразу ясно,что каждый строй.материал обязан обладать необходимыми строительными характеристиками.

Н-р:

  • строительный материал ,применяемый для внеших стен, обязан обладать малой теплопроводимостью при большой прочности, для того, чтобы защищать внутреннюю часть строений от наружного перепада температур;
  • строительный материал для автомобильных дорог, такие как бетон, обязан нести на себе необходимую прочность и малую изнашиваемость, для того, чтобы удержать давление от автомобилей и другого транспорта.
Природные строй.материалы.

Натуральные природные строительные материалы, которые добывают по окончании механической разделки монолитных горных пластовых залежей, с сохранением их физико-механических и ещё химико-технологических свойств и качеств, далее используются и применяются в форме блоков, брусчатки, облицовочных камней, а ещё дроблёного камня и щебня, и других материалов.

В гигантских количествах находят применение естественные рыхлые породы: валуны, гравий и песок, и т.д.Кроме того горные ископаемые становятся главными базовыми веществами при производстве искусственных строй.материалов (т.к.: стекло, огнеупоры, цемент, и т.д). В связи с чем породы подвергаются не простым видам химико-механической обработки.

Распространённое использование применение натурального сырья из горных пород обусловлено наличием благоприятных физических и химических свойств многочисленных натуральных пород.

Уже в первобытные времена человеческого существования человек понял, что на поверхности большое множество натуральных в-в, какие 100% удовлетворяли его потребности. На дальнейших стадиях жизни общества появляются более высокие запросы и требовании к качеству натурального сырья и готового продукта.

Подвиды и классификация природных каменных стройматериалов.

Природные камни изготавливают путём разработки горно-каменных твёрдых пород.По способу добычи камни подразделяют на подвиды:

  • бут – извлекают из горной породы способом взрывания;
  • грубоколотый;
  • дроблёный такой как щебень, искусственный песок - изготавливают раздроблением;
  • сортированный - производят путём сортировки.

Стройматериалы из камней по форме и размеру делят на:

  1. Изделия из камня разновеликой формы (щебень, гравий ).
  2. Штучные каменные материалы, несущие чёткую форму (блоки ).
  3. Щебневый материал – краеугольные части из горных пластов, имеющие размер от 3 до 50 мм, получаемые при механическом или природном раздроблении бута и рваного камня , а также натуральных каменных изделий.
  4. Гравийный стройматериал – окатанные части пород р-ром от 6 до 115 миллиметров, а также гравий применяется для изготовления искусственных щебёночно-гравийных составов.
  5. Песочный материал – разрыхлённая смесь частей каменных пород размером от 0,14 до 5 мм. Песок обычно получается в результате выдувания каменных образований, но может быть получен искусственным способом – измельчением гравия, кусков горных пород и т.д.
    Натуральный каменный строительный материал.

    Натуральный пластовый камень в наше время является всё более востребован.Он используется в строительстве и ремонте полов и стен квартир и офисов.Природный натуральный камень широко используется в земельном устроении: отделке бассейнов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и т.д.Также его используют для декорирования и отделки интерьеров, где применяется, в основном, облицовочная плитка из натурального природного стройматериала.Эта фирма владеет всем необходимым комплектом работ по природному кaменному материалу.Выполняем распилку камня для мощения, а также шлифовку для отделки интерьеров и экстерьеров , и производство разных декоративных вещей.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из самых главных существующих направленностей фирмы является добыча и реализация камня со собственных мест добычи на Северном Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный камень, обладающий огромной прочностью , а также устойчив к вытиранию, что даёт возможность употреблять его для устройства дорожек. Также этот материал хорошо переносит многократные циклы замерзания – оттаивания ввиду того, что несёт на себе низкий уровень поглощения влаги. Таким образом, этот материал возможно применять при строительстве и ремонте искусственных озёр и водопадов и др. сооружений с присутствием воды;
    2. бордовый плитняк – природный каменный материал благородного облика, он достаточно красочен, но слишком уступает серо-зелёному плитняку по прочности и твёрдости , а также по влагопоглощению. Таким образом, бордовый плитняк используют всегда, кроме для дорожек и водных сооружений;
    3. дополнительно изготавливаем облицовочную плитку разного размера;
    4. всегда имеется в наличии – бут или рваный камень и сортированный и грубоколотый камень и многое другое.
    5. Вяжущие неорганические вещества.
    Email для писем: kjnavj@fax.info

    Назад