Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма по стройматериалам - ООО Мибап-строительство

| Фирма по стройматериалам - ООО Мибап-строительство |

Важные ключевые моменты о стройматериалах и их классификация и свойства.
Основные строй.материалы и изделия, используемые в строительстве разных зданий и сооружений, делятся на:
  1. Натуральные.
  2. Искусственные.
Далее, природные делятся на 4 подгруппы:
  1. Каменные природные стройматериалы.
  2. Вяжущие гидрaтационные строительные материалы неорганического и органического происхождения.
  3. Древесные материалы плюс изделия из них.
  4. Металл.

В зависимости от назначения имеющихся характеристик эксплуатирования конструкций и сооружений, берутся соответствующие строительные материалы, которые характеризуются нужными защитными качествами от действия на стройматериалы окружающей внешней среды.

Взяв во внимание все тонкости и особенности, сразу ясно,что каждый строй.материал обязан обладать определёнными строительно–техническими качествами.

Н-р:

  • материал ,применяемый для наружных отделок стен, обязан обладать низкой проводимостью тепла при высокой твёрдости, для того, чтобы защищать помещения от наружного перепада температур;
  • строительный материал для автомагистралей, такие как асфальт и бетон, должен нести на себе высокую прочность и низкую вытираемость, для того, чтобы удержать натиск от транспорта.
Главное о стройматериалах.

Натуральные природные строительные материалы, получаемые после механической переработки сложных монолитных пластовых пород, с сбережением их механических и ещё технологических свойств и качеств, далее используются и применяются в виде плит, блоков, а ещё дроблёного камня и щебня, и др.

В гигантских количествах находят применение натуральные нетвёрдые породы: глина, песок и гравий, и другие материалы.Кроме того природные горные пласты становятся важнейшими базовыми веществами при получении синтетических строй.материалов (т.к.: цемент, керамика, стекло, и других материалов). В связи с чем породы подвергаются не простым разновидностям механической обработки.

Распространённое использование применение натурального природного сырья из горных пород обусловлено существованием благоприятных физико-химических свойств и особенностей множественных пород.

Уже в ранние периоды нашегo существования гомосапиенс понял, что на поверхности много натуральных природных материалов, какие стопроцентно решали их потребности. На дальнейших этапах жизни человеческого общества выявляются повышенные запросы и требовании к изыскам и качеству натурального природного материала и готового материала.

Классификация натуральных каменных стройматериалов.

Натуральные природные камни производят путём обработки горных слоёв.По механизму добычи каменные строительные материалы подразделяют на:

  • рваный камень – добывают из горной породы взрывным способом;
  • грубоколотый камень;
  • дроблёный т.к. щебень, искусственный песок - изготавливают дроблением;
  • сортированный - производят способом рассортировки.

Стройматериалы из камня по форме делят на:

  1. Изделия из камня различной формовки (щебень, булыжник, гравий ).
  2. Поштучные каменные изделия, несущие ровную форму (плиты ).
  3. Щебневый материал – острые куски из пород, имеющие размер от 6 до 60 миллиметров, получаемые при механическом или природном раздроблении рваного камня , а также естественных камня.
  4. Гравий – гладкие части пород р-ром от 5 до 115 миллиметров, а также он применяется для приготовления искус. гравийных смесей.
  5. Песочный материал – разрыхлённая взвесь частей горных залежей размером от 0,14 до 5 миллиметров. Песок всегда получается в результате продувания горных пород, но производится искусственным способом – измельчением гравия, щебня и т.д.
    Природный камень.

    Природный натуральный каменный материал в современном мире стал всё больше востребован.Камень применяется в выкладке стен квартир и офисов.Природный натуральный камень активно используется в ландшафтном благоустройстве: мощении дорожек, отделке бассейнов, искусственных водоёмов, и др.Также камень используют для облицовки и отделки фасадов, цоколей зданий, здесь используется, как правило, плитка из природного каменного материала.Наша фирма владеет наиболее полным набором занятий по натуральному кaменному материалу.Производи распил материала для мощения, плюс шлифовку для облагораживания интерьеров , и производство различных отделочных красивых вещей.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из основных существующих деятельностей компании есть реализация каменного стройматериала со своих мест добычи на Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный каменный стройматериал, который обладает высокой твёрдостью , а также устойчив к изнашиванию, что даёт возможность использовать его для обустройства дорожек и площадок под автомобили. Также этот материал хорошо переносит множественные циклы замерзания – размерзания поскольку имеет низкий показатель поглощения влаги. Вот почему серо-зелёный плитняк возможно применять при строительстве искусственных озёр, водопадов и каналов и др. сооружений с присутствием влаги;
    2. бордовый плитняк – природный натуральный каменный стройматериал интеллигентного вида, он очень декоративен и красочен, но уступает серо-зелёному плитняку по твёрдости плюс по поглощению влаги. Таким образом, этот материал применяют везде, в исключая применение для дорожек и водных конструкций;
    3. ещё делаем брусчатку всякого размера и формы;
    4. всегда представлен в наличии – бут и булыжник, гравий, щебень, песок, бут и другие.
    5. Вяжущие вещества.
    Связь: nilupyb@r0.info

    Назад