Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы фирмы ЗАО Пабид

| Строительные материалы фирмы ЗАО Пабид |

Основные моменты о строительных материалах.
Все стройматериалы ,а также изделия, нашедшие применение в строительстве разных зданий, делятся на:
  1. Натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Важные сведения о стройматериалах.

Натуральные строй.материалы, приобретаемые в результате физико-механической разделки сложных монолитных пластовых ископаемых, с сбережением всех физико-механических и ещё технологических свойств и качеств, далее используются и применяются в качестве плит, блоков, а ещё щебня и бутового камня, и др.

В гигантских объёмах находят применение натуральные нетвёрдые пласты: гравий, валуны и глина, и т.д.Кроме того природные горные породы становятся основными базовыми продуктами при получении искусственных строй.материалов (т.к.: известь, огнеупоры, строительная керамика, и т.д). Для чего горные породы подлежат сложным разновидностям механической переработки.

Широкое применение натурального природного сырья связано с существованием благоприятных физических и химических особенностей разнообразных натуральных пород.

И в изначальные века человеческого существования человек разумный узнал, что в недрах Земли множеств натуральных материалов, кoторые 100% удовлетворяли его надобности. На следующих ступенях развития общества появляются завышенные требования к изыскам природного сырья , а также готового материала.

Главные группы природных камней.

Натуральные природные стройматериалы из камня получают методом обработки каменных твёрдых пород.По методу получения камни делят на:

  • рваный камень или бут – получают из горной породы методом взрыва;
  • колотый каменный стройматериал – получают способом раскалывания каменной породы без предварительной обработки;
  • дроблёный т.к. щебень, искусственный песок - изготавливают раздроблением;
  • сортированный - получают методом сортировки.

Материалы из камней по форме делят на:

  1. Изделия из камня неправильной формы (щебень, булыжни ).
  2. Штучные камни, имеющие ровную форму и размер (плиты ).
  3. Щебень – острые части из твёрдых пород, размером от 4 до 65 мм, получаемые при природном раздроблении бута и рваного камня , а также естественных камня.
  4. Гравийный стройматериал – сглаженные куски пород размером от 5 до 110 мм, плюс он применяется для приготовления искусственных щебёночно-гравийных смесей.
  5. Песочный материал – неплотная смесь частиц горных залежей размером от 0,15 до 4 миллиметров. Песок обычно получается после выветривания твёрдых ископаемых, а также получается искус. способом – размельчением гравия, щебня и т.д.
    Натуральный каменный материал.

    Природный натуральный пластовый камень в настоящий момент является всё более необходим.Он используется в ремонте стен различных помещений,квартир и общественных заведений.Натуральный камень повсеместно применяется в земельном устройстве: мощении дорожек, площадок и отделке бассейнов, и других.Также природный натуральный камень применяют для облицовки и отделки фасадов и декорирования, здесь применяется, в основном, облицовочная плитка из натурального каменного материала.Эта компания владеет полным циклом занятий по натуральному кaменному материалу.Выполняем распил материала для мощения и укладки на фасады, а также шлифование для отделки интерьеров и экстерьеров , и производство различных вещей и предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из главных существующих специализаций фирмы есть добыча и реализация каменного стройматериала со имеющихся у нас карьеров на Южном Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный каменный материал, который обладает высокой прочностью на сжатие , а также устойчив к вытиранию, что позволяет применять его для строительства дорожек. Кроме этого этот материал выносит многократные случаи замерзания – оттаивания поскольку несёт на себе небольшой ур-нь поглощения влаги. Поэтому этот материал возможно применять в строительстве искусственных водоёмов и др. сооружений с наличием влаги;
    2. бордовый плитняк – натуральный камень интеллигентного облика, он достаточно красочен, но значительно уступает каменному плитняку по прочности и твёрдости и по влагопоглощению. Таким образом, бордовый плитняк применяют во всех ситуациях, в исключая применение для водных сооружений и дорожек;
    3. кроме этого, изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку разного размера;
    4. всегда имеется в ассортименте – бут или рваный камень и булыжник и др.
    5. Гидратационные вяжущие материалы.
    Email для заявок: vaqegem@moy.biz

    Назад