Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы от ООО Шасут

| Строительные материалы от ООО Шасут |

Основные моменты о стройматериалах.
Все строй.материалы и изделия, применяемые при реконструкции всевозможных зданий и сооружений, разделяются на:
  1. Натуральные.
  2. Искусственные.
Основное о строй.материалах.

Натуральные природные строй.материалы, которые получают после физико-механической oбработки твёрдых горных слоёв, с сохранением всех физических , а также химико-технологических качеств, затем используются в форме бортовых камней, плит, блоков, а плюс дроблёного камня и щебня, и т.д.

В гигантских количествах используются естественные мягкие породы: гравий, валуны, песок и глина, и т.д.Ещё природные горные ископаемые становятся важнейшими базовыми материалами при изготовлении искусственных строй.материалов (т.к.: цемент, известь, керамика, и т.д). В связи с чем породы подлежат технически сложным разновидностям механической обработки.

Распространённое использование натурального сырья связано с наличием благоприятных химико-физических свойств и особенностей многочисленных сланцев.

Даже в первобытные периоды нашегo развития человек обнаружил на поверхности много натуральных природных в-в, какие 100% удовлетворяли их надобности и потребности. На дальнейших ступенях жизни человеческого общества выявляются повышенные требования к качеству натурального материала и окончательного материала.

Основные группы и классификация натуральных каменных строительных материалов.

Природные камни получают посредством обработки горных пластов.По методу добычи каменные строительные материалы делят на:

  • рваный камень – получают из породы взрывным методом;
  • колотый камень – получают путём раскола твёрдой горной породы без обработки;
  • раздробленный т.к. щебень - получают дроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - производят методом сортировки.

Каменные материалы по форме подразделяют на:

  1. Камни различной формовки (щебень, булыжник, гравий ).
  2. Штучные каменные стройматериалы, несущие правильную форму и размер (блоки ).
  3. Щебень – острые куски из горных слоёв, имеющие размер от 3 до 65 миллиметров, которые получают при механическом измельчении бута и рваного камня , а также природных камня.
  4. Гравий – окатанные части горных пород размером от 5 до 125 миллиметров, а также гравий используется для приготовления искусственных гравийных составов.
  5. Песок – рыхлая смесь частиц каменных залежей р-ром от 0,12 до 4 мм. Он всегда образуется после продувания горных ископаемых, а также производится искусственным путём – измельчением кусков горных пород , щебня и т.д.
    Натуральный камень.

    Натуральный камень в настоящий момент является всё больше востребован.Он используется в ремонте полов и стен различных помещений,квартир и общественных заведений.Натуральный камень широко используется в земельном устроении: мощении дорожек, площадок и отделке бассейнов, и т.д.Ещё камень используют для отделки фасадов, цоколей, стен и декорирования, где применяется, как правило, плитка из натурального камня.Эта фирма обладает всем необходимым комплектом работ по природному камню.Производи распил материала для укладки на фасады, а также шлифовку для облагораживания интерьеров , и производство многих вещей и предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из самых основных имеющихся специализаций фирмы есть добыча и продажa каменного материала со своих карьеров на Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный натуральный каменный строительный материал, обладающий высокой прочностью , а также стоек к истиранию, что даёт возможность применять этот материал для обустройства площадок под автомобили. Ещё этот камень выносит многократные циклы замерзания – размерзания ввиду того, что имеет малый уровень поглощения влаги. Таким образом, серо-зелёный плитняк возможно применять при отделке искусственных озёр и водопадов и др. конструкций с присутствием Н2О;
    2. бордовый плитняк – натуральный каменный строительный материал дорогого вида, какой слишком декоративен, но слишком уступает каменному плитняку по прочности и твёрдости плюс по влагопоглощению. Поэтому этот материал рекомендуют всегда, в исключая применение для водных сооружений и дорожек;
    3. кроме этого, нарезаем брусчатку разного размера;
    4. всегда представлен в наличии – рваный камень и булыжник, гравий, щебень, песок, бут и другие.
    5. Гидратационные вяжущие вещества.
    Обратная связь: diveqy@inbox.org

    Назад