Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> База стройматериалов фирмы ОАО Бипым-строй-трейд

| База стройматериалов фирмы ОАО Бипым-строй-трейд |

Основные ключевые моменты о стройматериалах и их классификация.
Почти все строительные материалы и изделия, используемые при строительстве, ремонте и реконструкции всевозможных зданий, делятся на:
  1. Природные.
  2. Искусственные.
Важные сведения о стройматериалах.

Природные материалы для строительства и ремонта, приобретаемые по окончании мех. разделки сложных монолитных горных ископаемых, с сохранением всех иx физико-механических и технологических характеристик, затем применяются в виде бортовых камней, плит, блоков, а также щебня и дроблёного песка, и т.д.

В больших объёмах находят применение естественные нетвёрдые породы: глина, песок и гравий, и т.д.Также горные породы становятся основными сырьевыми средствами при изготовлении синтетических стройматериалов (таких, как: строительная керамика, огнеупоры, стекло, и других материалов). С целью чего породы подвергаются технически сложным разновидностям механической обработки.

Распространённое использование применение природного сырья из горных пород связано с наличием благоприятных химико-физических св-в множественных сланцев.

И в ранние времена своего развития Homo Sapiens понял, что на поверхности множеств природных в-в, какие стопроцентно решали его надобности и потребности. На дальнейших этапах жизни человечества выявляются более высокие требования к изыскам и качеству натурального природного сырья , а также готового продукта.

Классификация природных каменных стройматериалов.

Натуральные природные каменные изделия получают посредством обработки горных слоёв.По механизму получения каменные стройматериалы подразделяют на:

  • бут – добывают из породы взрыванием;
  • грубоколотый;
  • дроблёный т.к. щебень, искусственный песок - изготавливают дроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - получают путём сортировки.

Стройматериалы из камня по форме делят на:

  1. Материалы из камня неровной формовки (щебень, булыжник, гравий ).
  2. Поштучные камни, несущие ровную форму (плиты и блоки ).
  3. Щебень – острые части из пород, имеющие размер от 5 до 65 мм, получаемые при механическом измельчении бута , а также природных каменных изделий.
  4. Гравий – сглаженные куски пород р-ром от 4 до 130 мм, а также гравий используется для изготовления иск. гравийно-щебёночных смесей.
  5. Песок – неплотная смесь зёрен каменных пород р-ром от 0,14 до 5 миллиметров. Песок всегда получается в результате выветривания каменных ископаемых, но получается искус. образом – размельчением гравия, щебня и др.
    Природный натуральный материал из камня.

    Природный натуральный камень в современном мире является ещё больше востребован.Он применяется в строительстве и ремонте стен квартир и офисов.Природный натуральный каменный строительный материал активно используется в ландшафтном устроении: мощении дорожек, площадок и отделке бассейнов, и других.Также натуральный камень используют для отделки цоколей зданий ,каминов, стен и фасадов, где используется, в основном, облицовочная плитка из природного каменного материала.Наша организация владеет наиболее полным комплектом занятий по натуральному камню.Делаем распилку камня для мощения, а ещё шлифовку для отделки интерьеров и экстерьеров , и изготовление многих отделочных красивых вещей.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из самых основных существующих специализаций организации является продажа камня со собственных мест добычи на Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный натуральный камень, обладающий большой прочностью на сжатие , а также устойчив к изнашиванию, что позволяет употреблять этот камень для строительства дорожек. Кроме этого этот плитняк хорошо переносит множественные циклы замерзания – оттаивания поскольку несёт на себе низкий показатель влагопоглощения. Таким образом, этот материал возможно применять в отделке искусственных озёр и водопадов и других построек с присутствием влаги;
    2. плитняк бордово-красный – натуральный каменный строительный материал благородного вида, который довольно красочен, но уступает зелёно-серому плитняку по прочности и твёрдости плюс по поглощению влаги. Поэтому его применяют везде, в исключая применение для водных сооружений и дорожек;
    3. ещё изготавливаем облицовочную плитку разного размера;
    4. всегда представлен в ассортименте – бут и булыжник и др.
    5. Вяжущие неорганические вещества и материалы.
    Email: sozipa@ro.com

    Назад