Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> База стройматериалов фирмы ЗАО Чызуж

| База стройматериалов фирмы ЗАО Чызуж |

Важные ключевые моменты о строительных материалах и их классификация.
Основные строй.материалы и изделия, используемые в строительстве всевозможных конструкций и сооружений, подразделяются на:
  1. Природные.
  2. Искусственные.
А натуральные делятся на четыре категории:
  1. Натуральные камни и изд. из камня.
  2. Вяжущие материалы неорганические и органические.
  3. Деревянные стройматериалы плюс изд. из них.
  4. Металл.

От вида основных показателей эксплуатирования зданий и конструкций, берутся соответственные строй.материалы, которые обладают нужными защищающими свойствами и качествами от воздействия на них окружающей внешней среды обитания.

Взяв во внимание все эти особенности, сразу понятно,что любой стройматериал обязан владеть определенными строительно–химическими характеристиками.

Н-р:

  • материал ,применяемый для наружных стен, обязан владеть малой проводимостью тепла при большой износостойкости, чтобы защищать и сохранять внутреннюю часть сооружений от внешнего перепада температур;
  • материал ,применяемый для дорог, такие как бетон, должен иметь необходимую прочность и твёрдость и низкую истираемость, для того, чтобы удержать нагрузки от траспортных средств.
Общее о стройматериалах.

Природные материалы для строительства и ремонта, которые получают в результате физико-механической oбработки сложных горных пластовых слоёв, с сохранением всех физико-механических и ещё химико-технологических свойств и качеств, затем используются в качестве блоков, плит, бортовых и облицовочных камней, а ещё дроблёного камня и щебня, и т.д.

В огромных количествах применяются естественные мягкие породы: гравий, валуны, песок и глина, и др.Кроме того горные пласты являются наиболее важными базовыми продуктами при изготовлении синтетических стройматериалов (таких, как: известь, керамика, цемент, огнеупоры, и т.д). Для чего горные породы подвергаются не простым разновидностям химико-механической обработки.

Широкое использование применение натурального природного сырья обусловлено существованием хороших химико-физических особенностей множественных натуральных пород.

И в ранние периоды нашегo появления гомосапиенс узнал, что в недрах земли много натуральных в-в, кoторые стопроцентно решали их надобности и потребности. На последующих стадиях жизни человечества выявляются повышенные запросы к изыскам натурального сырья и окончательного продукта.

Основные виды природных каменных материалов.

Природные каменные изделия получают методом обработки горно-каменных слоёв.По методу получения каменные материалы делят на подвиды:

  • бут – извлекают из породы взрыванием;
  • грубоколотый;
  • дроблёный т.к. искусственный песок - получают раздроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - производят способом сортировки.

Каменные изделия по форме делят на:

  1. Каменные изделия разновеликой формы (щебень, гравий ).
  2. Поштучные каменные материалы, несущие чёткую форму и размер (блоки ).
  3. Щебёнка – острые куски из горных слоёв, размером от 4 до 60 миллиметров, получаемые при механическом или природном измельчении бута и рваного камня или натуральных камня.
  4. Гравий – окатанные куски пород р-ром от 4 до 125 миллиметров, а также гравий используется для приготовления иск. щебёночно-гравийных смесей.
  5. Песочный материал – рыхлая взвесь частей горных пород размером от 0,12 до 4 миллиметров. Он , как правило, формируется в результате продувания каменных образований, но производится искусственным путём – размельчением кусков горных пород гравия и щебня и т.д.
    Природный материал из камня.

    Натуральный природный пластовый камень в настоящее время стал ещё более необходим.Камень используется в ремонте стен квартир и офисов.Природный натуральный каменный строительный материал повсеместно используется в садовом дизайне: отделке бассейнов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и т.д.Ещё камень используют для облицовки и отделки фасадов и декорирования, где используется, как правило, облицовочная плитка из природного каменного материала.Эта фирма владеет всем необходимым комплексом занятий по натуральному камню.Производи распиловку камня для мощения и укладки на фасады, а также шлифование для облагораживания интерьеров , и производство разных декоративных вещей.

    В НАЛИЧИИ:

    Одна из главных существующих специализаций организации есть добыча и реализация каменного стройматериала со частных мест добычи на Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный натуральный каменный стройматериал, обладающий большой прочностью , а также стоек к истиранию, что даёт возможность употреблять этот камень для устройства площадок под автомобили. Ещё серо-зелёный плитняк хорошо переносит множественные случаи замораживания – размораживания поскольку имеет небольшой уровень поглощения влаги. Вот почему его возможно использовать при строительстве и ремонте искусственных озёр, водопадов и каналов и др. сооружений с использованием воды;
    2. бордовый плитняк – натуральный каменный материал дорогого вида, какой очень даже декоративен и красочен, но значительно уступает зелёно-серому плитняку по прочности и по влагопоглощению. Таким образом, его рекомендуют везде, в исключая применение для дорожек и водных сооружений;
    3. ещё изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку всякого размера и формы;
    4. всегда имеется в ассортименте – бут и песок, гравий, щебень и другие.
    5. Вяжущие вещества.
    Контактные данные: qahuqyx@fax.ru

    Назад