Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма по стройматериалам - ООО Чочёч

| Фирма по стройматериалам - ООО Чочёч |

Основные моменты о строительных материалах.
Все строительные материалы и изделия из них, нашедшие применение в строительстве и реконструкции разных зданий, подразделяются на:
  1. Природные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Натуральные строительные материалы.

Натуральные материалы для строительства, получаемые по окончании мех. разделки монолитных горных слоёв, с сохранением их механических и ещё химико-технологических качеств, затем используются и применяются в качестве плит, блоков, а также дроблёного камня и песка, и т.д.

В огромных количествах применяются естественные нетвёрдые породы: глина, песок и гравий, и другие материалы.Ещё природные горные пласты являются главными сырьевыми материалами при производстве синтетических стройматериалов (т.к.: цемент, керамика, стекло, и других материалов). Для чего породы подлежат технически сложным разновидностям механической и технологической обработки.

Широкое использование натурального сырья связано с наличием благоприятных химико-физических особенностей разнообразных натуральных пород.

И в изначальные века нашегo существования человек разумный узнал, что на поверхности огомное множество природных материалов, какие полностью решали его потребности. На дальнейших ступенях развития человечества выявляются более высокие требования к изыскам натурального материала и конечного стройматериала.

Подвиды и классификация натуральных каменных материалов.

Натуральные природные изделия из камня производят методом разработки горно-каменных слоёв.По методу производства камни подразделяют на:

  • рваный камень или бут – извлекают из горной породы методом взрыва;
  • колотый каменный стройматериал – получают методом раскола твёрдой горной породы без любой обработки;
  • дроблёный такой как щебень - изготавливают раздроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - производят путём рассортировки.

Природные каменные материалы по форме и размеру делят на:

  1. Материалы из камней неровной формы (щебень, гравий ).
  2. Штучные каменные стройматериалы, имеющие правильную форму (плиты и блоки ).
  3. Щебневый материал – острые куски из твёрдых пластов, имеющие размер от 4 до 60 миллиметров, получаемые при механическом раздроблении бута или естественных каменных изделий.
  4. Гравийный строительный материал – гладкие куски твёрдых пород р-ром от 6 до 125 миллиметров, а также он используется для изготовления искусственных гравийно-щебёночных составов.
  5. Песочный материал – разрыхлённая взвесь зёрен каменных залежей р-ром от 0,12 до 6 мм. Он всегда образуется после выдувания каменных образований, но может быть получен искусственным путём – измельчением кусков горных пород и других.
    Природный камень.

    Природный натуральный пластовый камень в современном мире является всё больше востребован.Природный камень используется в ремонте стен квартир и офисов.Природный каменный материал широко применяется в земельном устройстве: мощении дорожек и площадок, отделке бассейнов и искусственных водоёмов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и т.д.Также камень применяют для облицовки и отделки фасадов, цоколей зданий, здесь используется, в основном, облицовочная плитка из природного камня.Эта организация обладает полным комплектом работ по натуральному камню.Производи распиловку камня для мощения, плюс шлифовку для облагораживания интерьеров , и изготовление разных предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из основных существующих специализаций фирмы есть продажа камня со собственных карьеров на Центральном Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный камень, владеющий огромной прочностью на сжатие , а также устойчив к вытиранию, что даёт возможность употреблять его для обустройства дорожек и площадок под автомобили. Также серо-зелёный плитняк выносит многократные циклы замерзания – оттаивания поскольку несёт на себе низкий ур-нь поглощения влаги. Таким образом, этот материал можно использовать в строительстве искусственных водоёмов и др. сооружений с наличием влаги;
    2. бордовый плитняк – природный натуральный каменный стройматериал интеллигентного вида, какой довольно красочен, но немного уступает зелёно-серому плитняку по прочности и твёрдости плюс по влагопоглощению. Вот почему бордовый плитняк применяют во всех ситуациях, кроме для водных сооружений и дорожек;
    3. ещё пилим облицовочную плитку всякого размера;
    4. всегда имеется в наличии – бут или рваный камень и дроблёный и грубоколотый каменный стройматериал и другие.
    5. Гидратационные вяжущие вещества.
    Email: mideza@email.info

    Назад