Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы от ОАО Тазиш-стройматериалы

| Строительные материалы от ОАО Тазиш-стройматериалы |

Основные сведения о стройматериалах и их св-ва.
Все строй.материалы и изделия, нашедшие применение в строительстве, ремонте и реконструкции различных зданий, разделяются на:
  1. Природные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Далее, натуральные разделяются на четыре категории:
  1. Натуральные камни и изделия из камня.
  2. Вязкие материалы неорганические и органические.
  3. Древесные строительные материалы ,а также изд. из дерева.
  4. Металл и изделия из металла.

В зависимости от разновидности основных характеристик эксплуатации зданий и конструкций, берутся соответственные строй.материалы, которые характеризуются необходимыми защищающими свойствами от действия на стройматериалы окружающей внешней среды обитания.

Учитывая все эти особенности, становится ясно,что любой строй.материал должен обладать определёнными строительными свойствами.

Например:

  • материал ,применяемый для внеших стен, должен владеть наименьшей теплопроводностью при достаточной износостойкости, для того, чтобы защищать помещения от внешнего мороза;
  • строительный материал для дорог, т.к бетон, обязан иметь достаточную прочность и низкую истираемость, для того, чтобы выдержать нагрузки от транспорта.
Главное о стройматериалах.

Природные стройматериалы, получаемые после механической переработки сложных горных залежей, с сбережением всех механических , а также технологических качеств, далее используются и применяются в форме блоков, плит, бортовых и облицовочных камней, а ещё щебня и дроблёного песка, и других материалов.

В гигантских количествах используются природные нетвёрдые породы: глина, песок и гравий, и другие материалы.Также горные ископаемые становятся основными сырьевыми материалами при получении синтетических строительных материалов (т.к.: цемент, известь, керамика, и других материалов). В связи с чем горные породы подлежат технически сложным разновидностям механической и химической переработки.

Распространённое использование применение натурального природного сырья из горных пород обусловлено существованием хороших физических и химических особенностей многочисленных пород.

Уже в ранние периоды своего развития человек разумный понял, что на поверхности множеств натуральных в-в, какие полностью решали их надобности. На дальнейших этапах жизни человеческого общества выявляются повышенные требования к изыскам натурального сырья и конечного стройматериала.

Основные группы и классификация природных каменных стройматериалов.

Натуральные стройматериалы из камней изготавливают путём переработки горных пород.По методу получения камни делят на:

  • бут – извлекают из горной породы способом взрывания;
  • грубоколотый;
  • раздробленный т.к. искусственный песок - получают раздроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - производят путём рассортировки.

Каменные изделия по форме и размеру делят на:

  1. Камни различной формы (щебень, булыжни ).
  2. Штучные каменные стройматериалы, несущие ровную форму и размер (блоки ).
  3. Щебень – краеугольные части из пород, размером от 3 до 70 мм, получаемые при механическом или природном раздроблении рваного камня или естественных каменных материалов.
  4. Гравийный строительный материал – сглаженные кусочки пород р-ром от 6 до 130 миллиметров, а также он применяется для приготовления иск. гравийных смесей.
  5. Песок – рыхлая взвесь частей горных залежей р-ром от 0,13 до 5 миллиметров. Песок обычно формируется в результате выдувания каменных пород, но получается искусственным образом – дроблением кусков горных пород , щебня и других.
    Природный материал из камня.

    Природный натуральный каменный материал в нашем мире стал ещё более необходим.Натуральный камень применяется в выкладке полов и стен квартир и офисов.Природный камень повсеместно применяется в садовом устройстве: мощении дорожек, площадок и отделке бассейнов, и других элементов.Ещё натуральный камень применяют для декорирования и отделки интерьеров, где применяется, в основном, облицовочная плитка из натурального природного каменного материала.Эта фирма владеет полным комплектом занятий по природному кaменному материалу.Осуществляем распил материала для мощения, а ещё шлифовку для отделки интерьеров , и производство различных предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из самых важных существующих направленностей компании является добыча и реализация камня со собственных карьеров на Восточном Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный камень, обладающий огромной прочностью , а также устойчив к вытиранию, что позволяет применять его для строительства дорожек и площадок под автомобили. Ещё серо-зелёный плитняк хорошо переносит множественные циклы замораживания – размораживания поскольку имеет невысокий показатель поглощения влаги. Вот почему серо-зелёный плитняк возможно использовать при отделке искусственных озёр и водопадов и др. сооружений с использованием Н2О;
    2. бордовый плитняк – природный каменный стройматериал дорогого вида, какой очень декоративен и красочен, но слишком уступает каменному плитняку по твёрдости и по поглощению влаги. Таким образом, этот материал применяют везде, но не для дорожек и водных конструкций;
    3. также изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку любого размера;
    4. всегда имеется в продаже – рваный камень и щебень, булыжник и гравий и другие.
    5. Вяжущие неорганические вещества.
    Контакты: lymupo@google.kz

    Назад