Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма стройматериалов - ОАО Шошиг

| Фирма стройматериалов - ОАО Шошиг |

Общие моменты о стройматериалах.
Почти все строй.материалы ,а также изделия, используемые при реконструкции различных конструкций и сооружений, делятся на:
  1. Натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
А натуральные разделяются на 4 подвида:
  1. Каменные натуральные стройматериалы.
  2. Вяжущие гидрaтационные материалы неорганического и органического происхождения.
  3. Деревянные материалы плюс изделия из них.
  4. Металлические изд..

В зависимости от назначения основных условий эксплуатации зданий, берутся соответствующие стройматериалы, которые характеризуются определёнными защитными свойствами от действия на стройматериалы окружающей среды.

Взяв во внимание все тонкости и особенности, становится понятно,что любой строй.материал должен обладать определёнными строительно–техническими качествами.

К примеру:

  • строительный материал для внеших отделок поверхностей, обязан обладать малой теплопроводностью при достаточной износостойкости, для того, чтобы защищать внутреннюю часть сооружений от внешнего мороза;
  • материал ,применяемый для автомобильных дорог, такие как асфальт, должен иметь большую прочность и твёрдость и небольшую вытираемость, чтобы выдерживать натиск от траспортных средств.
Натуральные строй.материалы.

Природные материалы для строительства и ремонта, приобретаемые в результате мех. oбработки твёрдых горных пород, с сохранением всех физических , а также технологических свойств, затем используются в качестве блоков, плит, бортовых и облицовочных камней, а плюс дроблёного камня и щебня, и т.д.

В больших количествах используются натуральные рыхлые породы: глина и валуны, и т.д.Кроме того природные горные ископаемые являются важнейшими базовыми веществами при изготовлении синтетических строительных материалов (т.к.: строительная керамика, огнеупоры, стекло, и др). В связи с чем породы подвергаются не простым разновидностям механической обработки.

Распространённое использование натурального природного сырья из горных пород связано с наличием благоприятных физических и химических свойств и особенностей многочисленных пород.

Даже в изначальные времена своего развития гомосапиенс понял, что на поверхности большое множество природных материалов, какие 100% удовлетворяли их надобности. На следующих стадиях жизни и развития общества выявляются более высокие требования к качеству натурального природного материала и ещё окончательного продукта.

Основные виды природных каменных строительных материалов.

Природные изделия из камней производят методом переработки каменных пластов.По методу получения каменные строительные материалы делят на:

  • бут – извлекают из горной породы взрывным методом;
  • колотый каменный строительный материал – производят путём раскола твёрдой горной породы без обработки;
  • дроблёный такой как искусственный песок - получают раздроблением;
  • сортированный - получают методом сортировки.

Изделия из камней по форме и размеру подразделяют на:

  1. Изделия из камней неровной формовки (щебень, гравий ).
  2. Поштучные каменные материалы, несущие правильную форму (плиты и блоки ).
  3. Щебёнка – острые изделия из горных слоёв, имеющие размер от 4 до 65 мм, получаемые при механическом или природном дроблении бута , а также естественных камня.
  4. Гравийный строительный материал – гладкие куски пород размером от 4 до 120 мм, а также он применяется для изготовления искус. щебёночно-гравийных составов.
  5. Песок – рыхлая смесь частей горных залежей р-ром от 0,14 до 6 миллиметров. Песок , как правило, получается после выветривания твёрдых ископаемых, но может быть получен искус. путём – измельчением гравия, щебня и т.д.
    Природный натуральный каменный материал.

    Натуральный природный пластовый камень в современном мире является всё более востребован.Он используется в строительстве и ремонте интерьеров различных помещений,квартир и общественных заведений.Природный натуральный камень широко применяется в ландшафтном устройстве: мощении дорожек, площадок и отделке бассейнов, и др.Ещё природный натуральный камень применяют для декорирования и отделки интерьеров, где используется, в основном, плитка из натурального каменного материала.Наша организация обладает полным набором занятий по природному камню.Выполняем распилку камня для укладки на фасады, а также шлифовку для облагораживания интерьеров и экстерьеров , и производство различных вещей и предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из самых важных существующих специализаций организации является продажа каменного материала со частных карьеров на Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это натуральный камень, который владеет достаточной прочностью на сжатие , а также стоек к вытиранию, что даёт возможность использовать этот камень для обустройства площадок под автомобили. Ещё серо-зелёный плитняк выносит множественные циклы замерзания – размерзания поскольку имеет небольшой уровень влагопоглощения. Поэтому серо-зелёный плитняк можно применять в отделке искусственных озёр, водопадов и каналов и других сооружений с использованием Н2О;
    2. плитняк бордово-красный – натуральный каменный материал благородного облика, который очень даже декоративен, но уступает серо-зелёному плитняку по прочности и твёрдости , а также по влагопоглощению. Вот почему бордовый плитняк применяют во всех ситуациях, кроме для дорожек и водных конструкций;
    3. дополнительно пилим облицовочную плитку разного размера и формы;
    4. всегда представлен в продаже – бут или рваный камень и бут, гравий, песок и многое другое.
    5. Вяжущие материалы.
    Email: pamjvj@fax.org

    Назад