Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма стройматериалов - ИП Цицык

| Фирма стройматериалов - ИП Цицык |

Важные ключевые моменты о стройматериалах и их классификация и свойства.
Почти все строительные материалы ,а также изделия из них, нашедшие применение в строительстве и реконструкции разных зданий и сооружений, делятся на:
  1. Природные.
  2. Искусственные.
А природные натуральные подразделяются на 4 подвида:
  1. Каменные натуральные строительные материалы.
  2. Вязкие стройматериалы неорганические и органические.
  3. Деревянные стройматериалы и изделия из дерева.
  4. Металл.

В зависимости от разновидности имеющихся условий эксплуатирования конструкций и сооружений, выбираются соответственные строительные материалы, которые характеризуются определёнными защитными свойствами и качествами от действия на стройматериалы внешней среды.

Обращая внимание на все эти особенности, становится ясно,что любой строй.материал обязан владеть необходимыми строительными характеристиками.

Н-р:

  • стройматериал ,применяемый для наружных стенок, должен обладать наименьшей теплопроводностью при высокой твёрдости, чтобы защищать и сохранять внутреннюю часть строений от внешнего мороза;
  • материал ,применяемый для дорог, т.к асфальт, должен нести на себе достаточную прочность и небольшую истираемость, для того, чтобы выдерживать нагрузки от автомобилей и другого транспорта.
Общее о строительных материалах.

Натуральные материалы для строительства и ремонта, приобретаемые в результате физико-механической oбработки сложных горных пластовых ископаемых, с сбережением всех физико-механических и ещё химико-технологических свойств и качеств, затем используются и применяются в виде блоков, брусчатки, облицовочных камней, а плюс песка, бутового камня и щебня, и др.

В гигантских количествах находят применение натуральные рыхлые пласты: глина, песок и гравий, и др.Помимо этого горные пласты являются основными базовыми продуктами при получении синтетических стройматериалов (таких, как: строительная керамика, огнеупоры, стекло, и других материалов). В связи с чем породы подвергаются сложным видам механической обработки.

Широкое использование природного сырья связано с наличием благоприятных физических и химических свойств разнообразных натуральных пород.

И в ранние века человеческого появления Homo Sapiens узнал, что на поверхности большое множество натуральных природных веществ, кoторые стопроцентно удовлетворяли их надобности и потребности. На дальнейших ступенях жизни человечества возникают повышенные требования к изыскам и качеству натурального природного материала , а также готового материала.

Классификация природных камней.

Природные материалы из камня получают посредством обработки каменных твёрдых пород.По методу добычи каменные материалы делят на группы:

  • рваный камень или бут – получают из породы взрывным способом;
  • колотый камень – получают путём раскалывания горной закладки без предварительной обработки;
  • раздробленный т.к. щебень - получают дроблением;
  • сортированный - получают методом рассортировки.

Природные каменные материалы по форме и размеру делят на:

  1. Каменные стройматериалы неправильной формовки ( булыжник, гравий ).
  2. Поштучные каменные изделия, имеющие ровную форму и размер (плиты и блоки ).
  3. Щебёнка – острые изделия из горных пластов, размером от 5 до 50 мм, получаемые при механическом дроблении бута или натуральных камня.
  4. Гравийный строительный материал – гладкие куски пород р-ром от 4 до 110 миллиметров, а также он применяется с целью изготовления искусственных гравийных смесей.
  5. Песочный материал – разрыхлённая смесь частей каменных пород р-ром от 0,13 до 4 мм. Песок обычно образуется после выветривания горных ископаемых, а ещё производится искусственным методом – раздроблением кусков горных пород и т.д.
    Натуральный каменный строительный материал.

    Природный натуральный пластовый камень в настоящий момент стал ещё более необходим.Он используется в строительстве и ремонте стен квартир и офисов.Природный натуральный камень широко используется в ландшафтном благоустройстве: отделке бассейнов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и других.Ещё его применяют для отделки цоколей зданий ,каминов, стен и фасадов, здесь используется, в основном, плитка из натурального природного камня.Эта фирма обладает всем необходимым набором работ по природному камню.Выполняем распил материала для укладки на фасады, плюс шлифование для отделки интерьеров и экстерьеров , и изготовление многих декоративных вещей.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из самых основных имеющихся направленностей компании есть добыча и продажa камня со своих карьеров на Западном Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это натуральный каменный стройматериал, обладающий большой прочностью на сжатие , а также устойчив к вытиранию, что позволяет употреблять его для устройства дорожек и площадок под автомобили. Также серо-зелёный плитняк хорошо переносит множественные циклы замерзания – размерзания поскольку имеет небольшой показатель поглощения влаги. Вот почему его возможно применять при отделке искусственных озёр и водопадов и др. конструкций с присутствием воды;
    2. плитняк бордово-красный – природный каменный материал интеллигентного вида, он довольно декоративен и красочен, но уступает зелёно-серому плитняку по прочности плюс по поглощению влаги. Таким образом, этот материал применяют во всех ситуациях, в исключая применение для дорожек и водных конструкций;
    3. кроме этого, пилим брусчатку любого размера и формы;
    4. всегда имеется в ассортименте – бут или рваный камень и булыжник и многое другое.
    5. Вяжущие неорганические вещества.
    Куда обращаться: ditjma@fax.su

    Назад