Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы фирмы ЗАО Чащек

| Строительные материалы фирмы ЗАО Чащек |

Общие ключевые моменты о стройматериалах и их классификация и свойства.
Все строй.материалы и изделия из них, нашедшие применение при строительстве и ремонте различных конструкций и зданий, делятся на:
  1. Природные.
  2. Искусственные.
Натуральные строй.материалы.

Натуральные стройматериалы, которые добывают по окончании физико-механической oбработки твёрдых горных пластовых ископаемых, с сбережением всех иx физико-механических , а также технологических свойств и характеристик, затем применяются в форме блоков, плит, бортовых и облицовочных камней, а ещё щебня и дроблёного песка, и др.

В больших объёмах находят применение естественные мягкие пласты: глина, песок и гравий, и другие материалы.Также природные горные породы являются наиболее важными базовыми материалами при изготовлении синтетических стройматериалов (т.к.: стекло, цемент, известь, и др). С целью чего породы подлежат не простым разновидностям механической и технологической обработки.

Распространённое использование применение природного сырья связано с наличием хороших физико-химических свойств и особенностей многочисленных натуральных пород.

Даже в изначальные века своего развития человек обнаружил на поверхности много натуральных материалов, кoторые стопроцентно решали их потребности. На следующих этапах жизни общества появляются более высокие запросы к качеству натурального природного материала и ещё окончательного стройматериала.

Главные группы натуральных камней.

Натуральные природные стройматериалы из камня изготавливают методом обработки горных твёрдых пород.По механизму производства камни подразделяют на:

  • рваный камень или бут – извлекают из горной породы взрывным методом;
  • грубоколотый камень;
  • дроблёный такой как искусственный песок - получают раздроблением;
  • сортированный - производят способом сортировки.

Природные каменные стройматериалы по форме и размеру подразделяют на:

  1. Материалы из камня неправильной формовки (щебень, булыжник, гравий ).
  2. Поштучные камни, несущие чёткую форму (блоки ).
  3. Щебневый материал – краеугольные куски из твёрдых слоёв, имеющие размер от 3 до 60 миллиметров, которые получают при механическом дроблении бута и рваного камня или природных камня.
  4. Гравийный стройматериал – гладкие кусочки горных пород размером от 5 до 110 миллиметров, а также он используется для приготовления иск. гравийно-щебёночных смесей.
  5. Песок – разрыхлённая взвесь частиц каменных пород размером от 0,13 до 5 мм. Песок обычно формируется после выветривания горных образований, но может быть получен искусственным методом – размельчением кусков горных пород гравия и щебня и т.д.
    Природный каменный строительный материал.

    Природный камень в настоящий момент стал всё больше нужен.Натуральный камень применяется в выкладке полов и стен квартир, офисов и общественных заведений.Природный натуральный каменный материал повсеместно используется в садовом благоустройстве: мощении дорожек, отделке бассейнов, искусственных водоёмов, и др.Ещё камень используют для отделки цоколей зданий ,каминов, стен и фасадов, где используется, в основном, облицовочная плитка из природного каменного материала.Эта фирма владеет наиболее полным комплексом занятий по природному кaменному материалу.Осуществляем распил камня для мощения и укладки на фасады, плюс шлифование для отделки интерьеров , и изготовление многих вещей и предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из самых основных существующих направленностей фирмы есть добыча и реализация камня со имеющихся у нас карьеров на Центральном Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный камень, обладающий большой прочностью на сжатие , а также стоек к истиранию, что позволяет использовать этот камень для строительства дорожек. Ещё серо-зелёный плитняк хорошо переносит множественные циклы замерзания – размерзания поскольку несёт на себе небольшой ур-нь поглощения влаги. Вот почему этот материал возможно использовать при отделке искусственных озёр и др. построек с присутствием воды;
    2. плитняк бордово-красный – природный каменный стройматериал благородного облика, какой очень даже декоративен, но уступает серо-зелёному плитняку по твёрдости , а также по влагопоглощению. Вот почему этот плитняк рекомендуют везде, в исключая применение для водных сооружений и дорожек;
    3. ещё нарезаем облицовочную плитку любого размера;
    4. всегда имеется в продаже – рваный камень и песок, гравий, щебень и др.
    5. Вяжущие неорганические вещества и материалы.
    Обратная связь: legyka@fax.org.ua

    Назад